Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Maxim от 05 октября 2015 15:56:25
У нас вполне можно пальмы выращивать (вон, в Ялте есть). Никто не додумался, похоже...
У вас, видимо, климат другой, иначе пальмы бы сами выросли. В этом парадокс Крыма - на таком маленьком кусочке земли такое природное разнообразие.

Burrick

Цитироватьбананы ещё зелёные, не созрели
А разве не едят зелёные? У нас продают. Мне даже побольше нравятся, чем жёлтые.

Цитироватьхлебное дерево
А его буханкиплоды едят? Недавно обсуждала с кем-то это дерево. Вроде же из него только пекут?

Цитироватьв городе, боюсь, за ними ухаживать надо будет - стричь время от времени, убирать опавшие листья немалых размеров
За такими деревьями тоже ухаживают, стригут, листья сметают. Проблема в том, что их не сажают в городе - не в деньгах и уходе. Просто не хотят. Не считают подходящими к облику. Исторически же не должно быть - чего тогда утыкивать всё ими. А на дачах они тем более не нужны. Для красоты - хорошо, но люди предпочитают сажать яблони, сливы и прочие плодовые.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

ЦитироватьЯ тоже раньше вопрошал "а где, собственно, негры?". А потом понял, что в этом фишка Dront'a. Он показывает нам ЮАР, Анголу и прочие негро-активные зоны без негров. В этом что-то есть.
:biggrin: Скажу больше - это правило распространяется не только на Африку.

Burrick
ЦитироватьА разве не едят зелёные? У нас продают. Мне даже побольше нравятся, чем жёлтые.
Настолько зелёные - ещё нет. Вообще, как я понял, начало сентября у них - зима :) Ещё ничего толком не созрело.
ЦитироватьА его буханкиплоды едят? Недавно обсуждала с кем-то это дерево. Вроде же из него только пекут?
Да, пекут. Правда, не хлеб, а что-то наподобие теста.
А Википедия подсказывает, что "буханки" съедобны, даже будучи не совсем зрелыми.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

Цитироватьначало сентября у них - зима
У них же наоборот выходит? Когда у нас зима, у них лето? Но у них и зимой, и летом солнечно и тепло одинаково  :'(
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Dront

Burrick, кстати, да - у них достаточно равномерно тепло. Зимой самое холодное может быть +10, летом самое жаркое - в районе 40.
Это не Дубай, где стоило только выйти из самолёта - и у меня запотели очки (!).
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Soldi

Всё, шабаш! Завтра в отпуск! Две недели в Южной Корее! А-а-а-, хочу моря!  :yay:

Dront

Soldi, а почему именно Южная Корея? Море же много где есть.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Xionus

Цитата: Dront от 14 октября 2015 11:12:40
Море же много где есть.
Ну да, чем плохи, например, Белое или Баренцево моря? На Балтике в октябре тоже пляжи битком  :biggrin:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Цитата: Dront от 14 октября 2015 11:12:40
Soldi, а почему именно Южная Корея? Море же много где есть.
Всё очень банально. Дочь жены вышла замуж за ю. корейца. Еду на корейскую свадьбу, т.к. русская у нас уже прошла: http://www.youtube.com/watch?v=-8JD9nWEbOs

Xionus

#1135
Цитата: Soldi от 14 октября 2015 12:32:14
Еду на корейскую свадьбу
Вы там выбирайте собачинку и кошатинку посочнее, а то хитрые юкорейцы все расхватают. Осьминоженки живые тоже, говорят, ничего на вкус, только глотать их надо  уметь - быстро и сразу, а то в глотке раскорячится  :yes:
А вообще... Одна китаянка на курсах немецкого говорила: "Кореец со своей женой обходится грубо - бьет ее, мужчины-китайцы так не делают". Жена за свою дочь не боится? Впрочем, все это может оказаться вековыми предрассудками на национальной почве.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soldi

Да уж, на осьминогов насмотрелся, как они извиваются и их живыми едят. А ещё там тараканов жареных продают, как семечки, на каждом углу. А креветок жарят живыми. Они так подпрыгивают... А собачатину они не едят, ну так мне сказали.  ;D Ладно, через 10 минут в аэропорт еду, отпишусь.

Tichrus

Цитата: Soldi от 14 октября 2015 12:32:14
Цитата: Dront от 14 октября 2015 11:12:40
Soldi, а почему именно Южная Корея? Море же много где есть.
Всё очень банально. Дочь жены вышла замуж за ю. корейца. Еду на корейскую свадьбу, т.к. русская у нас уже прошла: http://www.youtube.com/watch?v=-8JD9nWEbOs

Ну а ТЫ то на этом видео где ?  :biggrin:
Я слежу за вами

Soldi

Я в  самом конце, когда шары запускали. В серо-голубой рубахе в звездочку и в очках.

Chuzhoi

А южный кореец говорит по-русски? И что за машина, на которой они ездили?