Как я провел(провела) лето(осень, зиму, весну).

Автор Flora, 14 августа 2005 04:09:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DJ Riff

Цитата: Maxim от 25 января 2017 16:39:20А он надёжный этот сервис? В плане долговечности сохранения фотографий.
Надёжный — это хостинг за деньги. Т.е. покупаешь себе место и кладёшь туда что угодно, хоть картинки, хоть музыку, хоть что. Никуда не денется, пока платишь. Все бесплатные сервисы тебе ничем не обязаны. Могут удалить по неактивности или наоборот из-за большого трафика, реорганизоваться со сменой ссылок, запретить прямые ссылки и вставку картинок в чужие страницы и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

ЦитироватьВстречайте Zontik'а в роли Хранителя Огня. 
Шипы однако у Хранителя. В электричке с такими в час пик самое оно.

На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Maxim

[off]DJ Riff Ну Америка давно уж открыта. Разумеется относительность, естественно, в рамках продолжительности. Вот есть на форуме архаичные темы, в которых остаются архаичные фото. Стало быть они за всё  время не были удалены с выбранных авторами постов сервисов. Про это и говорю.[/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Буррик, Зонтик, Макс, молодцы! :up: Не побоялись встретиться, не смотря на такой морозище и расстояние. И время интересно провели.
А Зонтик никогда не улыбается?
В городе мостики красивые... и фонарики. И саночки клёвые^_^
А зимние озёра - это да, меня здесь тоже удивляли. Я до этого только с речками да морями имела дело, а тут... И промерзает глубоко (а то и насквозь, а уж в такие морозы-то...), и лед долго не сходит. И когда весной уже цветы кругом цветут, на озере ещё лёд.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Цитировать-34, согласно синоптикам.
ЦитироватьЗонтик точнее скажет сколько было.
Увы мне. В ту ночь, которую мы по большей части провели на улице, мой контрольный термометр показывал всего -24, но с тех пор я сильно усомнился в том, что он верно показывает столь низкие температуры. Расхождение с другими градусниками оказалось значительнее, чем в стандартном диапазоне. Думаю, что на самом деле было градусов 26-27. Но это только интуитивное предположение, основанное на усредненных показаниях всех градусников в округе с добавлением прогноза Гисметео.
Вот в предыдущий вечер, когда мы провели на улице около трех часов подряд непрерывно, по ощущениям было даже холоднее, хоть и не намного.
Короче, на фиг эти градусы, просто поверьте: было очень холодно. Максим упустил одну деталь: у его камеры экран замерз насмерть. То есть потом оттаял, конечно, но был весь во льду и инее и ничего не показывал. Из перчаток или рукавиц руки вообще лучше было не доставать, замерзали за 10 секунд. В перчатках жить было можно, но если переносить что-либо в руках, то онемение наступало меньше чем за минуту. Даже варежки вторым слоем не помогали. На лице почти не проходило ощущение только что содранной кожи. Отогревались в неотапливаемом помещении только за счет того, что там не было ветра.
Да, и с приездом дорогих гостей замерзла даже протекающая через город река. Обычно она зимой ведет себя по-разному: в оттепель вскрывается, в сильные морозы замерзает. В умеренные морозы замерзает наполовину. Но ходить по ней рискуют разве что рыбаки. Впрочем, они же бессмертные, им все равно.
ЦитироватьНе, конечно же всё под присмотром.
Ага, забыл, как вы оставались наедине с компьютером на пару часов? Так что ждем неожиданных пасхальных яиц.
ЦитироватьА Зонтик никогда не улыбается?
Clopik, прочитал эту строку, перевел взгляд на твою аватарку... и, честное слово, улыбнулся широко, как идиот. Хорошо никто не видел.
А так я даже хохочу иногда. Но к старой ржавой лопате улыбка не идет. К ней бы больше подошла борода.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Максим, молодец. Поведал форуму, каково оно у Зонтика.
Спойлер
Я честно держал язык за зубами 4 года, но вот тёмный факт всё-таки обнаружен и даже обнародован.
[свернуть]

Теперь на месте последнего я бы остерегался, как бы число желающих аналогично провести Новый год не увеличилось. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Burrick

Цитироватьобратно пересекали замёрзшее озеро.
Черноголовский пруд, а не озеро.

ЦитироватьВсе дороги ведут в Реутов.
Вот, как коренной, скажи, РЕутов или РеУтов? Называют каждый по-разному :)

Цитироватьс образом форумного Зонтика-пессимиста
Никогда он не казался мне пессимистом. Больше реалист и ироничный человек с чёрным юмором. Пессимизма в нём нет. Ни здесь, ни в реальности :)

Цитироватьпо ощущениям было даже холоднее, хоть и не намного.
Я думаю, так казалось, потому что мы не отогревались нигде все эти три часа. А тут было тепло в помещении, а потом был костёр, у которого тоже тепло.

ЦитироватьТеперь на месте последнего я бы остерегался, как бы число желающих аналогично провести Новый год не увеличилось.
Теперь все съедутся  :joke:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Krackly

ЦитироватьНикогда он не казался мне пессимистом. Больше реалист и ироничный человек с чёрным юмором. Пессимизма в нём нет. Ни здесь, ни в реальности
Да ну, вечно были споры Зонтик- пессимист vs Мороз Тролл/Яра- оптимисты vs Рифф- реалист  :lol:
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Цитироватьбыло очень холодно. Максим упустил одну деталь: у его камеры экран замерз насмерть. То есть потом оттаял, конечно, но был весь во льду и инее и ничего не показывал. Из перчаток или рукавиц руки вообще лучше было не доставать, замерзали за 10 секунд. В перчатках жить было можно, но если переносить что-либо в руках, то онемение наступало меньше чем за минуту.
Да, кстати. Экран просто офигел от такого, но как мне кажется, камера сдетектировала сильный мороз и перешла в режим сохранения батареи, путём отключения ЖК дисплея и работы только в видоискателе. Неповоротные, а наклонные дисплеи я терпеть не могу и практически не пользуюсь ими всё равно. В камере стоит детектор света и если поднести её к лицу, то ЖК дисплей тухнет. Но это всё, конечно, можно настроить. А вот настройки на принудительное отключение дисплея по температуре нигде нет и для меня это было открытием на месте. Стало быть, эта возможность внутри-системная. Интересно. Но как бы ни было, а батарею мне посадить сложно, потому что камера относится к зеркалкам с полупрозрачным зеркалом с менее большим энергопотреблением, а батарею оставили от зеркалок, из-за чего посадить её весьма сложно. Мне удавалось лишь пару раз за всё время.
ЦитироватьАга, забыл, как вы оставались наедине с компьютером на пару часов? Так что ждем неожиданных пасхальных яиц.
Блин, вот это я тупанул! Ну зачем ты это щас сказал, а? До этого я пребывал в сладком неведении что всё ок. Какой шанс был!  :joke:
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Зашить ножницы в пациенте?
Ну ничего, зато до этого я пребывал в ужасном неведении, а теперь знаю точно. Ты его хорошо спрятал.
ЦитироватьЯ думаю, так казалось, потому что мы не отогревались нигде все эти три часа
Смутно припоминаю, что вроде глядел на градусник, и как будто там было 26. Если не перепутал что-нибудь во всей этой чехарде.
А так после отогревания бывает еще холоднее выходить, если отогреться недостаточно. Наоборот, когда ты на морозе, деваться некуда, а первая паника и шок уже прошли - начинаешь понимать, что придется с этим жить, и как-то подстраиваешься. В общем, психологическая метеорология.
А есть ли вообще какие-нибудь стопроцентно надежные способы узнать температуру за бортом? Чем дальше, тем больше этим озабочиваюсь. Ну не в Интернете же смотреть, в самом деле, ведь в том же лесу спустился с пригорка - и вот тебе уже другая температура.
Борис, расскажи лучше, правда, где в твоем городе стоит ударение. Google maps его не показывает, а мне уже надоело чувствовать себя не местным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#1375

девчуля с русалочьими волосами в голубой кофте  это и есть Буррик?! если да то это очень забавно видеть такие длинные волосы когда у меня в голове четко впечатался образ с короткими  :rolleyes:
а что за коробка/сейф внизу в левом углу фото? и что в бочонке рядом с монитором? и почему так много мышек на полках?и зачем вам столько фонарей и батареек?

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

#1376
Да, это она. Ну так короткие были давно же.
Коробка-сейф для меня самого до сих пор загадка. Но по-моему там просто какие-то диски. А сейф... как мне сказали - просто продавалось уже с замком и ключом. То есть изначально что-то прятать не планировалось.
Зонтик специалист (хотя это слово он будет отрицать) по фонарям и коллекционер. Это вроде даркфейту известно. У него самые разные фонари, включая такую редкость как чехословацкий железнодорожный с начала прошлого века. Я его даже трогал. Большинство фонарей - современные, некоторые с мини-компьютером. Имеют разные световые оттенки и свойства.

Цитироватьи что в бочонке рядом с монитором?
Наверное заранее выставлен. Там потом будет кровь тестеров "Патриота". Зонтик будет потом смаковать её и как Батори омолаживаться. 
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Maxim чет так себе бочонок...пластик же ...все испортится и привкус противный и запах :tonguewink:
про мышей не сказал
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

Ну про мыши Зонтик скажет точнее. Просто наверное нравятся ему. Как ты себе это представляешь - мы придём и будем спрашивать "что у тебя тут за мышь? а что у тебя тут за бочонок? а почему тут карандаш лежит?" Для этого надо точно больше времени. А у нас были приоритеты. К тому же борьба шла на два фронта. Есть ещё крыыыыысы, есть ещё карты. ха ха ха
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.