Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Кому они должны? Я человек свободный, могу и фигню посмотреть, ну хотя бы просто для сравнения.
А взялся, потому что мне было интересно, что вообще можно снять в таких рамках.
Оказалось - практически [spoiler]аудиокнигу.[/spoiler]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Clopik

Цитата: Zontik от 10 декабря 2018 14:10:43
"Погребенный заживо" ("Buried", 2010).
Очень необычный фильм. Потрясающий в прямом смысле этого слова :) Я после просмотра хотела отзыв написать, да не смогла. Я вообще тогда ничего не могла - взяла пивас и пошла гулять с охреневшим взглядом. Даже больше потрясло не то, что так бывает, а игра именно этого актёра, знакомого нам разве что по молодёжным комедиям. И то, что можно снять, имея всего одного актера и одну декорацию - внутренности гроба. Ну концовка - да, оч освежает :up: Ощущения даже не испортили некоторые нелогичности. Тоже не стану рекомендовать всем, потому что удовольствие довольно садистское, но можно посмотреть тем, кому интересно, что Голливуд - это не только пиу-пиу.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Zontik

Ну насчет нелогичности можно придраться, например, к волшебной зажигалке, в которой не кончается топливо и которая не нагревается. Или к спрятанному под гробом кислородному баллону (а иначе откуда столько воздуха?). Первые минут 10 только об этом и думаешь, надо же как-то себя развлекать. А потом все это куда-то уходит.
Я этого актера раньше не видел, так что восприятие было незамутненным.
А вообще есть одна вещь, которая мне не понравилась. Это озвучка, причем именно главного героя. Остальные на уровне, а этот ну просто бандит какой-то из люберецкой подворотни. В данном случае надрыв хоть и оправдан, но слышно же, что человек просто по-другому говорить не умеет. Хотя это же не часть фильма, верно?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Человек на Луне

Сильно перехваленное и переоцененное кинцо. Их ответ нашему "Время первых" и "Салют-7". Несмотря на постоянное нагнетание драмы, смотреть откровенно скучно, т.к. нагнетание идёт через жалкие попытки манипуляции зрительскими чувствами. Все действующие лица кроме ГГ и его жены - просто серая и скучная массовка, а стилизация под якобы документалку снятую в те годы напрочь убивает какую-либо ожидаемую зрелищность.
Что понравилось - музыка. Она довольно хороша.

Что удивило - это 3 вещи.

1. Оказывается пилот способен управлять реактивным самолётом с помощью 3-х тумблеров и одного отваливающего джойстика.
2. Американцы забыли установить свой флаг на Луне и пофоткаться.
3. 1 % топлива достаточно чтобы спокойно взлететь с Луны и пристыковаться к кораблю на лунной орбите.

Можно посмотреть, ради расширения кругозора, но ничего впечатляющего там нет.

Flora

Простая просьба

Очень красочный и лихо закрученный детективный триллер, в котором повороты будут на каждом, мать его, шагу. Только вам покажется что вы всё раскусили и знаете как всё пойдёт дальше, так тут же вас будет ждать внезапный поворот. А всё потому что каждую секунду вываливается бездна противоречивой информации которую можно повернуть как угодно в любой момент.  Хорошие диалоги, красивые лица. Люблю такое кино. Рекомендую.  :up:

Flora

Веном

Ну что сказать? Весело, бодро, увлекательно, без излишнего пафоса, драматизма и зауми. Идеальный лёгкий блокбастер. Заявка на вторую часть присутствует.

Xionus

[off]Flora, все время задавался вопросом - как такой утонченный кинолюб (это без всякой иронии, если что) может смотреть эту марвелловскую шелуху?  :confused: Я, по-моему, еще ни разу не спрашивал, спрошу сейчас: ты это делаешь для "галочки"? Не могу поверить, что ты именно хочешь посмотреть такое и ждешь киносеансов  :o [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

[off]Xionus
У тебя ошибка в постановке вопроса. Если убрать твои собственные личные предпочтения, то ответ становится очевидным. Потому что нравится!  :bigsmirk:[/off]

Dront

Богемская рапсодия

Что это, вкратце: пересказ истории Queen с 1970 по 1985 годы с упором на Фредди Меркьюри.

Что понравилось:
- музыка;
- копирование оригинальных образов;
- внимание к мелочам.

Что не понравилось:
- сюжет. Единственный минус, он же самый жирный. Чтобы убедиться, насколько, достаточно после просмотра фильма сравнить события с фактами по хотя бы той же википедии. Даже хронологических несоответствий - вагон и маленькая тележка. Я уж молчу про заведомо упрощённые отношения (буквально между всеми).

Если оценивать фильм сухо, то оценка ниже плинтуса - в районе 5/10. Но за передачу эмоций через музыку и образы - твёрдая 7/10.
Хотя фильм зацепил хорошо, высшую оценку поставить не могу - думаю, можно было бы закрутить тот же (ну или хотя бы аналогичный) сюжет, но уже с хронологически верно составленными событиями.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

DimaS

Веном отстой. Из-за этого венома Харди не снимается в Табу. Печаль.

Flora

Аксель (A.X.L.)

На мой взгляд вполне годная молодёжная малобюджетная фантастика без особых изысков. Не знаю за что такой низкий рейтинг. Ну может из-за полной предсказуемости и вторичности, т.к. по сюжету почти целиком сделан по старенькому уже фильму "Короткое замыкание". Графон собакоробота вполне достойный для такого низкого бюджета. Никому не известные актёры тоже вполне справляются. Никому неизвестный режиссёр вообще взлетел как ракета. В общем, вполне себе неплохо получилось. И у более маститых мэтров со в 100 раз большим бюджетом похуже бывало. Так что ждём продолжения. Надеюсь денег выделят побольше и вторая часть выйдет просто улётной, благо потенциал довольно неплох.

Flora

Апгрейд

Ещё одна малобюджетная фантастика с никому неизвестными актёрами. И тоже весьма достойная. На этот раз у нас технопанк, нейромант иже с ними. Детективный сюжет не изобилует непредсказуемыми поворотами, но парочка весьма неожиданных будет. Рейтинг взрослый, так что членовредительство будет по полной. Качественные боевые сцены перемежаются диалогами с чёрным юмором а-ля веном. В общем - рекомендую всем любителям технопанка.  :up:

Flora

Птичий короб

По стилистике напоминает "Тихое место", только акцент на зрение и сделано всё гораздо более логично и страшно. В общем получился отличный, леденящий триллер про выживание. Сандрочка Баллок великолепна, как всегда. Рекомендую.  :up:

Flora

Ничего хорошего в отеле Эль Роял

Криминальный триллер с элементами детектива в духе Тарантино/Родригеса. Загадочный отель, загадочные незнакомцы которые выдают себя не за тех, кровавые тайны, скелеты в шкафах, крутые разборки, много кровищщи. Всё как положено.  :up:

Flora

Безумно богатые азиаты

Интересный эксперимент. В голливуде сняли чисто китайский фильм. В кадре нет ни европейцев, ни негров от слова "совсем". Это конечно не настолько экстремально, как если бы там сняли кино исключительно с одними русскими актёрами и про настоящую Россию, но тем не менее очень смелый эксперимент. Все эксперты сходятся во мнении что впервые в американском кино азиаты представлены не в гротескно-шаблонной форме с ужасными акцентами и ошибками в написании слов, а действительно "as is". Ну наверное. Я не эксперт по востоку, не знаю отличия материкового китайского произношения от мандаринского и кантонского диалектов и тонкостей сингапурского быта.

У меня двоякое чувство. С одной стороны всё показано настолько шикарно и гламурно, что остается ощущение некоего гротеска. Ну не могу я поверить в то, что показанное на экране весьма интеллектуально обделённое семейство (одно из второстепенных) обитает в неком подобие английского викторианского замка со всеми этими колоннами, пилястрами, слугами, хрусталём, золотом и прочими вещами. Ну не живут же у нас даже очень богатые люди в музейных интерьерах, а-ля Эрмитаж.

Вызывает отторжение и поведение. Видимо десятилетия британской колонизации не прошли даром. Все говорят на хорошем английском и стараются выглядеть как английские лорды. Вернее выглядят как слуги английских лордов, проснувшиеся внезапно поутру и не найдя своих сюзеренов - нацепившие их одежды и скопировавшие поведение. Наверное в этом и был весь юмор ситуации. Выглядит это ну очень диковато. Как обезьяны, одетые в платья и пытающиеся есть за столом с помощью ножа и вилки. Повторюсь, судя по мнению экспертов по востоку, там всё именно так.

В общем хватит наверное растекаться мыслью по древу. Посмотреть кино рекомендую. Это действительно нечто. Но понравится не всем. Не могу представить целевую аудиторию, если оно даже в китайском прокате провалилось.