Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nemyax

Zontik
В СССР БЦЖ было обязательным. Если у тебя на плече есть круглая блямба, то оно тебе поставлено.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Фо ефть мофно фняфь мафку?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

Zontik, как тебе в наших рядах? Из знакомых такие есть из временно-удалёнщиков, которые на стену лезут уже, читают всякие лайфхаки и одеваются в офисную одежду, пытаясь создать рабочую атмосферу.
У нас для удалёнщиков ввели отчётность, которую надо сдавать в эксельке раз в две недели. Техдир решил всех приструнить: велел поставить фотки на аватарки и написать настоящие имена в скайпе, спустя день-два заставил всех перейти в скайп для бизнеса. И ещё у всех должна быть вебка, на совещании она должна быть включена, выключать только с его разрешения.

А по поводу иммунитета ещё не изучено достаточно. Всё-таки похоже, что он есть, тоже не очень стойкий, как и после гриппа (после гриппа ведь кто поправился тоже может заболеть опять, не смотря на иммунитет - есть такие счастливчики). То, что нет - это навряд ли. Это ж не вич. От него нет, потому что вирус постоянно использует разный "ключ шифрования" при внедрении в клетку. Иначе бы все поумирали уже, заражённых было бы гораздо больше. Да и излечиваются всё-таки благодаря иммунитету, т.е. антитела он вырабатывает. Соответственно эти антитела он будет держать в крови некоторое время (с чего бы механизму в этом случае иначе работать?). Вопрос скорости мутации вируса, данных по этому вопросу нет.

Ну и позичивчик для поднятия иммунитета:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

nemyax

Цитата: Zontik от 03 апреля 2020 22:29:59
Фо ефть мофно фняфь мафку?
Если ты заражён, то ни в коем случае. Ну при встрече с Путиным можно, если собираешься. А по эффективности БЦЖ против ковидки внятных данных нету. В Китае она тоже обязательная, есличё.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Кстати, почему только в СССР? По-моему, ее и сейчас делают всем подряд (если это она же, конечно). Метки-то у всех есть. Так что непонятно - как при этом люди все-таки заражаются, если иммунитет? Поэтому фнофа дафел фафку.
ЦитироватьZontik, как тебе в наших рядах?
Сложно сказать. Плюсы несомненны, но и минусов хватает. Одно скажу определенно: для разнообразия неплохо, но прожить всю жизнь так я бы не хотел. Не бегать же вокруг дома по вечерам, чтобы энергию растрясти. А так, сидя на одном месте, можно и корни отрастить. Если не что похуже.
И вот этот странный момент, когда работа закончена, а вставать и идти никуда не надо. Чувствуешь себя глупо, пытаясь перестроиться внутренне, при этом никаких внешних изменений не происходит. А ведь привыкну, еще и понравится... как потом жить?
Пока продлили еще на неделю, дальше по обстоятельствам. Вечер пятницы никак не ощущается. Печально. Какое-то загробное существование, вот на что это похоже. Или день сурка. Но это не тот день, в котором хоть что-то происходит.
Но зато я успел осилить Half Life 2 и "Черную лягушку". Не в рабочее время, естественно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Dront

Народ. Пожалуйста. Меньше паники. Только здесь её ещё не хватало.

Force - по мнению о статье присоединяюсь к nemyax. Общий посыл статьи примерно такой: АААА мы все умрём, потому что создали нечто неизвестное, от которого нет защиты!!! (причём и описано это ещё очень корявым языком).
По факту обычно если такие вещи и создают, то виновных тут же экстерминирует со скоростью звука то же государство, и простые смертные об этом просто не успевают узнать. А раз раздувают сенсацию - скорее всего, на пустом месте. Я не эксперт, но мой опыт подсказывает так.

Цитата: Zontik от 03 апреля 2020 17:36:57
Dront, а ты сейчас не работаешь? Вообще? Вас просто отпустили отдыхать с сохранением зарплаты? По моим личным наблюдениям - так мало кому повезло. Я бы сказал, исчезающе мало. Либо на удаленку, либо в прежнем режиме, либо под зад коленом. Среди моих знакомых даже удаленщиков ни одного.
Формально, да - по 30 апреля мы сидим на оплате по среднему. Но по факту нас могут в любой момент дёрнуть как на удалёнку, так и напрямую на производство. Вероятность этого, правда, далека от единицы.
Скажем, лично на моей ответственности остался потребитель в СПб, которому нужна помощь. Скорее всего, несмотря на формально нерабочее время, я к ним поеду.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

nemyax

По поводу статей и экспертов. Вот для сравнения интервью с настоящим специалистом: https://www.svoboda.org/a/30525376.html
Что называется, почувствуйте разницу. Там тоже речь заходит о сенсационном варианте (мол китайцы кривыми лапами отредактировали геном в уханьской лаборатории), но героиня интервью его всего лишь не исключает, как и подобает учёному. Да ещё и много полезных слов про вирус до кучи.
Между тем на мышеньках добились первых успехов: https://www.independent.co.uk/news/science/coronavirus-vaccine-pittsburgh-university-lancet-study-covid-pandemic-a9442536.html
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

EpicFail

Меня больше всего удивляет тот факт что доля авиаперевозок в США занимает 1/3 от мира. Постоянно слежу по сайту (https://tar1090.adsbexchange.com/), там показывает сколько сейчас самолетов в воздухе которые имеют активные транспондеры. Как известно там  распространение самое больше и неужели нельзя чуть чуть снизить трафик или там тесно экономика завязано на этом я не знаю.

Xionus

Вчера в супермаркете была - о чудо! - мука, но по две пачки в руки. С подсолнечным - глухо, только рапс, с дрожжами, любыми - тоже глухо. У турков продавали польскую бумажку - такую ядовито-розовую, сделанную в каких-то Глухолазах, и стоила одна такая скромненькая пачечка... 5 евротугриков  :o Я купил одну, чисто ради прикола  :biggrin: Не пойму - начинают налаживаться поставки товаров или это только мерещится?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Burrick

Сегодня в Ашане была. Всего в достатке - макарошки, мука, рис, гречка, туалетная бумага - никто не расхватывает. Видимо, уже все паникёры удовлетворились. Имбирь по 1500 лежит, никто не берёт. На входе в сам магазин стражник просит одеть одноразовые перчатки, которые там же и висят. Треть народу в масках. В самом магазине простор и красота, никто не пихается, на ноги не встаёт. На улице народу поменьше, бывает целая улица до перекрёстка пустая, на площадках, которые ленточками не оцепили, дети бегают-играют, не так много, но достаточно. В переходе, где обычно куча попрошаек, только один попрошайка валялся, то ли пьяный, то ли неживой. Всегда бы так было мало народу, простор!
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Да, людей на улицах и в магазинах стало меньше. Надо бы радоваться...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#131
Глянул статистику по странам, в среднем процент смертей от числа заразившихся = 3. А процент проникновения от общего числа населения = 0,1.

Если посмотреть разброс, то дальше начинается интересно. Все страны можно разделить на ответственные/безответственные правительства, с хорошей/плохой диагностикой, с хорошей/плохой медициной, откровенной/скрываемой статистикой. Понятно, что если процент смертей выше 2 - то это значит что либо медицина плохая (что странно для цивилизованных стран), либо диагностика плохая (что может говорить как о безответственности населения/правительства, так и о замалчивании реального положения). Ну и высокий процент проникновения говорит тоже либо о безответственности правительства, либо о пофигизме населения, либо о плохой диагностике/замалчивании информации. Смотрим цифры - делаем выводы.
 

      Процент смертей   /   Проникновение
США    2,86%   0,103%
Испания   9,60%   0,282%
Италия   12,32%   0,213%
Германия   1,58%   0,121%
Франция   8,63%   0,140%
Китай   4,04%   0,006%
Иран           6,19%   0,072%
Англия   10,20%   0,087%
Израиль   0,58%   0,097%
Россия   0,84%   0,004%

nemyax

Цитата: Flora от 06 апреля 2020 09:42:37
высокий процент проникновения говорит тоже либо о безответственности правительства, либо о пофигизме населения, либо о плохой диагностике/замалчивании информации
О плохой диагностике и замалчивании говорят низкие, а не высокие проценты. Кто не знает о дивных аномальных чудесах статистики в некоторых краях.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

#133
ЦитироватьО плохой диагностике и замалчивании говорят низкие, а не высокие проценты.

Высокие проценты смертей и низкие проценты проникновения, если уж быть до конца точным. Замалчивать/не знать точное число зараженных проще. Смерти скрыть сложнее.

nemyax

Flora
Труп не выбирает, в какую статистику его записывают. Сказали ОРВИ, значит ОРВИ. Оц-тоц-перевертоц, бабушка здорова.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!