Коронавирус

Автор HellRaiser, 16 марта 2020 09:30:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Prodavec

ЦитироватьУ нас очень многие отказываются делать прививки только назло государству, даже понимая при этом, что, возможно, вредят себе же.
Думаю вашим гражданам сложно доверять препарату, который не прошел проверку. Может они и хотели бы вакцинироваться, но не быть "бета-тестерами" какой-то дряни, которую скорее всего еще изо всех сил пиарят по кремль-тв.
(+) "Высшая привилегия снайпера - даровать и отнимать жизнь" © к/ф Снайпер

nemyax

Спатник на практике оказался вполне приличной вакциной (и единственной таковой из российских), безотносительно кремлёвского пропагандонства.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Цитироватьнемалый процент людей которые и без каких либо пропаганд и оппозиции реально боятся вакцинироваться думая что именно с ним что то случиться после этого
Да, конечно, без всякой пропаганды. На ровном месте взяли и испугались.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Arlett

#528
Ребята, я, оказывается, отболела короной. Мы недавно все трое, я, муж и ребёнок,  заболели
Кроме 4х летнего ребенка все вакцинированы пфайзер
Прошло легко, я так продолжала все дела делать,  хоть и было два совсем неприятных дня. Больше некому готовить/убирать/делать покупки/поливать сад и т.д.
Горло болело сильно и от кашля все легкие болели, но прошло за 2 дня, потом кашель остался, но уже безболезненно и всё быстро прошло
А у мужа также,  плюс слабость, один раз ненадолго сознание потерял прямо в своей лавке, а главное вкус и запахи пропали
Иначе я бы и подумала, что просто слегка простудились, как раз внезапное похолодание было с сильным ветром
Ребенок с температурой 38.5 был один день, напугал меня, он вообще не болеет
Мы уже выздоровели фактически. Температуры не было, только ребёнок на 1 день.
Но получается,  что мы были больные, и везде ходили, и в магазин,  по делам...
Наверное заразили кого-то
А я списывала на свою регулярную ангину, которая частенько у меня бывает как рпз с такими симптомами
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Zmey

#529
У меня 7 день эта болезнь. Температура упала сама по себе до 36,7. Первый день болезни в Пн. на работе так свернуло что еле до дому добрался. Так ломало всё тело и болела голова как будто меня 10 человек отпинали. Я хорошо знаю эту болезнь и не мало повидал ковидных больных, которые меня окружали еще год назад. Приехал домой померил температуру была 38.9 сразу выпил Кагоцел и Анвимакс. Тело на следующий день чуть поламливало, к вечеру поднималась температуру я сбил парацетамолом, убойная штука через полтора часа температура упала. Я вызвал врача с утра, пришла участковая врачиха лет 18-20 постояла три минуты в прихожей, выписала больничный, прописала Ингавирин затем быстро убежала со словами мне некогда, даже мазок не взяли. Температура 3 дня держалась в районе 37.4-37.6. Я не пил специально парацетамол что бы организм сам боролся с помощью температуры с этой заразой. Пил как положено курс Ингавирин. Дальше только улучшения на 4-5 день еще меньше температура становилась, тело вообще не ломит нос закладывало, помогает Снуп. И вот уже 7 день с ночи нет температуры совсем. Парацетамол за всю неделю пил только 2 раза. Но запахов вообще не чую, вкусы чую. Я все духи перепробовал, коффе полный ноль в носу. У жены нет температуры но плохо чувствует запахи. У ребенка 1,5 годика вообще нет признаков, это меня очень успокоило, переживал за него. На 4 день болезни я самолично отправился сдавать тесты на иммуноглобулин IgM и IgG комплект. Результат крови показал что отрицательно и антител нет. Это было моей ошибкой по не знанию. Его нужно сдавать на 10-14 день там точно покажет. А сегодня пошел сдал платно ПЦР тест во вторник скажут. Вот всё ничего, но запахов не чую )).

Zontik

Отделался легко, повезло. Прививку не делал?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zmey

Нет не делал. Я с предосторожностью отношусь к эксперемментальным вещам. Да и пол года смешной период защиты. Хорошая прививка должна на года защищать с минимумом последствий. К примеру как от кори.

Zontik

Да, полгода - это несерьезно, но других вариантов никто не предлагает.
Впрочем, есть надежда, что иммунитет сам сообразит, чего от него хотят, и будет в дальнейшем действовать соответственно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

ЦитироватьЯ с предосторожностью отношусь к эксперемментальным вещам.

Поражаюсь я людям. С осторожностью относятся к прививкам, поэтому готовы переболеть неизвестной хренью с риском для собственной жизни и точно известными неприятными последствиями и ещё кучей неизвестных, которые могут проявиться через пару лет только.  :littlecrazy:

Zontik

Flora, все просто. Про русское "авось" слышал? Вирус-то можно и не подцепить, а прививка - действие необратимое. Причем почти такое же непредсказуемое.
Я исходил только из того, что последствия заражения вирусом более-менее ясны и достаточно неприятны, а неприятные последствия прививки менее вероятны. Хотя и это тоже своего рода "авось". Отдаленные последствия воздействия прививки на иммунитет еще ни у кого не наступили.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Proktolog

#535
Лично Я, не собираюсь вакцинироваться, то что сейчас творится, мне лично, даже и жить, не особо хочется :doh: А , то что мы со временем, будем называть - жизнью это будет смешно. Да, конечно, возможно насильно будут проводить это "мероприятие" по "оздоровлению"  и ты, никуда не денешься, но это другой вопрос. Неужели вы думаете, я поверю этому *ядскому гос-ву, которое всегда врало, всем напропалую, что они заботятся о нашем здоровье? Я вас умоляю :lmao: Да, вирус есть, но я не думаю, что, те меры, которые сейчас предпринимаются - это делается во благо людей. Мне кажется, там много факторов, кто может на этом играть)) 
P.s. Единственное - это конечно стрёмно и страшно за своих родных, потому как этот вирус, косит рандомно :mad:
P.s.-2 Надеюсь, что я сдохну быстрее, чтобы не видеть весь этот 3,14здец :tonguewink:
,

HellRaiser

Цитата: Proktolog от 01 октября 2021 13:20:20
P.s.-2 Надеюсь, что я сдохну быстрее, чтобы не видеть весь этот 3,14здец :tonguewink:
Шоэта ты какой-та мрачный? А ну-ка, отставить хандру!

LongShad

#537
По-моему все кто не хотят прививаться - идиоты.
Боитесь каких-то побочек от вакцины, но не боитесь умереть от короновируса?
Мертвые не работают, не платят нологи и не делают пенсионные отчисления. А те, кто болеют, им еще и больничные приходится выплачивать.
До этого в России выпустили уже кучу вакцин, но нет, именно этой нас пытаются чипировать.
Непроверенная? Так сами же раньше все орали "давайте быстрее вакцину выпускайте" - вот вам, выпустили.
Спутник проверен уже в нескольких странах, в России им прививаются уже 10 месяцев. И за это время вроде массово рога-копыта ни у кого не выросли, бесплодностью никто из привитых не страдает, никакого воя в интернете не стоит.
А если кто-то и умер, то их намного меньше чем 3% от коронавируса. "Чего тебе еще надо, собака?".

Не прививайтесь от гриппа, тогда уж, вдруг и от этой прививки тоже чо-та будет.
Я уже 8 лет подряд осенью прививаюсь от гриппа и ни разу гриппом больше не болел.
Максимум как болел - боль в горле, насморк, легкая слабость, температура не выше 37,3. Хуже этого пока не было.

Так что продолжайте, не прививайтесь, не настаивайте, ждите когда жареный петух в жопу клюнет и кто-нибудь из ваших родственников или коллег по работе откинется.
Мертвые не прививаются.

ndk

Короче, Шпутник в апреле какой-то незаборстый оказался, оба раза отделался усталостью на два дня. А вот недавно сделал Файзер. Вот тут да, собрал весь набор побочек (температура, по голове херачат рельсой и всё такое). Причём, как и ожидалось, вторая доза оказалась ещё забористее. Но ничего, повалялся в кровати, прошло оба раза за сутки. Надо будет в следующий раз, для разнообразия, чем-нибудь ещё ревакцинироваться. Хз как в других местностях, а в Берлине Модерна в основном пошла, за вторым Файзером пришлось на другой конец города переться, благо это не Москва с её необъятностями.

Жопа не отвалилась. Вакцинируйтесь.

Zontik

Цитироватьдаже и жить не особо хочется
А умирать? А в больнице, под аппаратом ИВЛ?
Альтернатива-то тоже так себе.
ЦитироватьНадо будет в следующий раз, для разнообразия, чем-нибудь ещё ревакцинироваться.
А что будешь делать, когда список вакцин подойдет к концу? Вроде слышал, что повторно вакцинироваться той же самой нельзя. Врут?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место