HD-фильмы на новых телевизорах

Автор Xionus, 24 марта 2014 12:16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Потыкался по всем страницам "Общения", не нашел подходящей темы, если что - прошу извинить, там все про компы да про софт-мониторы. Значицца, мой древний "Пылыпс" (притащили его аж с собой из России, у всех, кто в Дойчланд ехал с "тумбочкой" - а таких, как сами понимаете, 95% или больше - падали челюсти, когда его видели ;)) неделю назад приказал долго жить. Супруга смотрит новости, ток-шоу и сериалы по русскому спутниковому телевидению, так что пришлось идти и брать в кредит новый. Им оказался опять же "Пылыпс" - довольно навороченный, хотя продавался с большой скидкой. Так вот, в чем суть проблемы - дочь что-то очень сильно восхищалась "Холодным сердцем", хотела еще раз пересмотреть на русском и нам показать. Ну я как гордый владелец современной техники качнул версию на 9,5 гиг в "матросочном" формате (mkv) и вертикальным размером 1080р, типа мое первое HD-видео. Закинул его на HDD Samsung с NTFS разметкой, разумеется. Начали смотреть, все вроде люкс - и картинка, и звук, но тут - бац - и начались фризы, просто изображение застывает, метод продолжения просмотра - нажимать Stop, потом опять Play, вот так и мучались весь фильм. Хочу пообщаться насчет этой проблемы в чате на официальном сайте, есть такая возможность, уже делaл так по поводу DVD-плеера от того же производителя, но прежде чем громить их, хотел узнать ваше мнение - чего оно фризит-то? Не тянет такое разрешение плеер телевизора или виной тому Samsung? Вчера чада смотрела "Голодные игры-2", тоже в "матроске", но со скромными размерами - без проблем. Но ведь в спецификации стоит, что mkv с 1080p поддерживается!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Филипс, 1080, что 25 гиг, что 10 идут нормально. Смотрел с внешнего винта Самсунга, 250 гиг, нтфс.  Плеер телевизора должен тянуть точно, имхо.  Может рип плохой?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

А с флэшки тот же самый фильм так же плохо воспроизводится? Если да, то проблема однозначно в конкретном mkv-файле (тогда лучше найти другой), если нет, то, возможно, винчестер работает слишком медленно (в режиме USB 1.x?), или же он изрядно фрагментирован (решается простой дефрагментацией).

ReddeR

Соедини комп с телеком по ндми и посмотри с компа, если там не тормозит.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#4
Флэшки подходящей нет, чтобы проверить, не в Samsung'е ли дело. Какой он - USB 1.x или USB 2.x, не догадался посмотреть, прежде чем запостить. Просто фризы возникают не в одном и том же месте, а спонтанно, что настораживает. А долго будет HDD на 1,5 Тб дефрагментироваться, в смысле, надо запускать детальную дефрагментацию или быструю? Места на нем занято пока что меньше половины, но всяких там фоток накидано много да и фильмов немало. И если USB 1.x, то 1080р с него нормально не поглядишь?
Цитата: ReddeR от 24 марта 2014 12:30:13
Соедини комп с телеком по ндми и посмотри с компа, если там не тормозит.
Это с чем - с моим мамонтом почти девятилетнего возраста?  :biggrin: HD на нем идет с оооочень большими фризами, уже пробовал  :yes: Да и подключать неудобно - таскай эту махину туда-сюда, а ноут есть только "игрушечный", на нем кстати тоже тормозило.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Xionus: Сам винчестер вряд ли выполнен в стандарте USB v1.x (наверняка он v2.0 или даже v3.0) - другое дело, что, возможно, телевизор его распознаёт, как USB v1.x-устройство. И да, коли файлов (особенно мелких, как, например, фото) много, то дефрагментация очень даже рекомендуется, желательно полная (хотя сначала можно, наверное, сделать и быструю).
Есть ещё один момент: возможно, тот mkv-файл лежит на месте, которое плохо читается, а значит, скоро выйдет из строя. Если дефрагментация не поможет, рекомендую запустить полную проверку жёсткого диска. Если в результате выполнения последней найдутся плохие блоки, то, боюсь, винчестер скоро скажет "гав".
Но самый простой вариант, как уже отметил ReddeR, - это найти другой mkv-файл.

Xionus

Цитата: ReddeR от 24 марта 2014 12:41:14
Ставлю на кривой рип.
Даже несмотря на то, что в разных местах зависает и через неравномерные промежутки времени? Кстати, деда, вот у Вас тоже "Пылыпс", есть еще вопрос. Я тут как дурик прочитал, что фризы при воспроизведении может устранить обновление прошивки, ну и скачал ее и установил. Так вот, до этого можно было выбрать соотношение сторон при просмотре - в режиме "Широкий экран 16:9" сверху и снизу были видны черные полосы (это потому, как я понимаю, большинство новых фильмов делается в формате 21:9, так?), но мне эти полоски побоку, главное, пропорции картинки были нормальными . А теперь, с новейшей паршивкой, в какой широкий режим не ткни, везде в этом фильме только огурцеголовые с различной степенью уродства, т.е. нормального соотношения добиться не удается, но зато и черных полос нет. По мне так лучше бы они были. Разумеется, старую прошивку сохранить не догадался, с таким океаном моделей взять ее негде. Не знаете, как бороться с проблемой? Этот вопрос я тоже хотел бы задать службе "Пылыпса".
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Xionus
У тебя же там инет копейки стоит, качни другой файл для проверки. У меня был такой случай: скачал фильм, закинул на флешку, запускаю, телек вырубается. Я и флешку форматировал, и другую брал, и телек крутил - в итоге битый рип. А я столько мучился...   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Я прошивку не обновлял, как бороться не знаю.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

#10
Xionus
А модель какая телека?
Сейчас у меня: при просмотре тв - около 8 разных способов извратить картинку :), при просмотре фильмов - 2. Оригинальный размер фильма, и увеличенный до горизонтального предела, чтобы картинку не извращать (если фильм скачан с малым разрешением).
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 24 марта 2014 12:58:18
Я прошивку не обновлял, как бороться не знаю.
Умный человек, снимаю шляпу вместе со скальпом  :yes: Почему же я как дурак ведусь на все эти паршивки? Сколько ведь мучился с iPod'ом  :depress:

Модель 40PFL4528K/12, только что проку в ее названии? При просмотре фильмов там штук пять режимов: "Автозаполнение", "Суперувеличение", "Широкий экран 16:9", просто "Широкий экран" и "4:3", более-менее приемлемая "огурцовость" наблюдается только в "Широкий экран", но все равно заметна и раздражает. А до смены паршивки наилучшим вариантом был "Широкий экран 16:9".
Перекачать не проблема, разумеется, но фильм уже просмотрен, хотя и через одно место. Надо будет попробовать дефрагментировать, как предложил MoroseTroll, а еще качнуть чего-нибудь с 1080р и поглядеть, как оно будет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьПри просмотре фильмов там штук пять режимов: "Автозаполнение", "Суперувеличение", "Широкий экран 16:9", просто "Широкий экран" и "4:3"
Хм, у меня такой выбор только при тв... Либо я чего-то накрутил. Вырубал всякие перделки...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Krackly

С mkv, насколько я знаю, проблемы бывают частенько у аппаратных плееров, в т.ч. телековых, там ведь железо не сильно мощное. Даже производители предупреждают, что этот формат пока не на 100% поддерживается. Лучше качать avi.
Хотя я смотрела большие рипы (ну не по 20 гигов, максимум 8) с флешки на филе, норм было.
А еще, если грешить все-таки на диск, подключи вифи к телеку (там должен быть, скорее всего, встроенный адаптер), чтобы он с компом был в локалке. И на комп поставь twonky server. Можно тянуть прям с компа будет. Теоретически можно юзать разные медиа-серверы, даже стандартный виндовый, практически - в больших файлах у меня не тормозил только этот (и производитель рекомендует именно его).
На счет формата хз, хотя тоже филя, и прошивку обновляла (правда на мой че-то давно новых не было).
Life's too short, so I can't wait!

Flora

Xionus, вот такую хрень купи и радуйся: