HD-фильмы на новых телевизорах

Автор Xionus, 24 марта 2014 12:16:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

ЦитироватьПочему же я как дурак ведусь на все эти паршивки?
[off]Если все работает, все устраивает я никогда ничего не обновляю. Ну кроме антивирусника - он себе живет своей жизнью. Может это не правильно, зато никаких сюрпризов  :) [/off]
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#16
Цитата: ReddeR от 24 марта 2014 18:08:33
Может это не правильно, зато никаких сюрпризов  :)
Вот это точно. Но кто же знал, что пылыпсовцы подкинут такую подлянку в своей паршивке? Уж чего-чего, а "огурцовости" разной степени паршивости для рипов 21:9 от нее не ожидал, иначе ни в жизнь бы не поставил  :depress:

Flora, за предложение спасибо, но еще один плейер, который может приблизительно то же самое что и телевизионный, не сильно нужен.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, дык может в телеке процессор слабый, не тянет 1080P, а тут - гарантированно всё летать будет. К тому же поддержка кучи форматов, субтитров в отдельном файле, 3D опять же... На каком чипе декодер в телеке, кстати?

Xionus

Цитата: Flora от 24 марта 2014 19:09:12
На каком чипе декодер в телеке, кстати?
Не знаю еще, в такие тонкости не вдавался. Но в мануале же четко написано, что у HD-фильмов 1080p поддерживается. И видеоформаты почти те же, что и у рекомендованного медиаплейера, вот только что .rm, .rmvb и .flv не поддерживаются, но они и не больно нужны.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Цитироватьи .flv не поддерживаются
у меня вроде модель старее, но работает.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

Цитата: ReddeR от 24 марта 2014 20:02:21
у меня вроде модель старее, но работает.
Может, и поддерживается, не пробовал. Меня очаровало, что пробный клип WMV 1080р про дельфинов показался без всяких проблем, думал, и с mkv все будет в порядке, а тут - не поймешь чего...
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, 1080p - это просто формат кадра. mkv - просто контейнер с аудио и видеопотоками, а вот какой кодек использовался для компрессии рипа с какими настройками, с какой степенью сжатия - в этом то всё и дело. Встроенные в телеки декодеры обычно тянут довольно низкий битрейт (хотя там конечно 1080P естественно есть) и на средних и высоких битрейтах - начинается как раз то что у тебя. Поэтому народ и покупает отдельные медиаплееры. Чего я и тебе советую. Проблем не будет.

Xionus

Flora, да я понимаю, что скорее всего так и есть. Но пока к покупке нового аппарата еще не готов - мне за этот бы расплатиться. И все-таки хочу еще попробовать что-то на 1080р и на 720р.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Xionus, тогда делай так: скачай несколько роликов 1080p с разными битрейтами и посмотри до какого предела у тебя тянет процессор. Потом просто заранее выбирай приемлемый.

Xionus

Цитата: Flora от 25 марта 2014 00:29:13
Xionus, тогда делай так: скачай несколько роликов 1080p с разными битрейтами и посмотри до какого предела у тебя тянет процессор. Потом просто заранее выбирай приемлемый.
Ага, дельный совет  :up: Поэкспериментирую.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora


Scrp007

Xionus -Флора правильно говорит. Главное это кодек и битрейт. Если высокий битрейт железо телевизора его просто не тянет. Также и кодек может есть ресурсы на декодирование. Форматы, которые ты переключаешь настройками тв это тоже не то, т.к. ты просто меняешь отображение вывода, т.е. надо разбираться с декодированием и выводом. С компа по HDMI форматы можно менять в настройках декодера плеера, тут же очевидно эти возможности ограничены. А проще попробуй не использовать мкв, видео в этом контейнере даже на ПК нередко тормозит.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Krackly

Xionus, для того, чтобы полосы были сверху и снизу и изображение не искажалось, формат выставляется "широкий экран" (просто). Переключи и подожди, он может подглюкивать, не сразу переключаться.
Life's too short, so I can't wait!

Maxim

Господа, а можно оффтоп немножко тут, но тематический?

1) Подскажите, подключение монитора к видеокарте по HDMI имеет насколько большие преимущества по сравнению с DVI? Про D-sub, понятное дело, уж и не говорю. Просто я подключён к новому монику по DVI, ещё и как выяснилось шнур в комплект шёл формата single-link, а на видяхе и на телеке 4 круглых дырочки вокруг прямоугольной, что означает поддержку duble-link. Но оно всё равно подключается и отлично работает, ну я и хрен с ним.... Но вот задумываюсь о HDMI.
Там в цветопередаче какие-то преимущества есть? Ну или в быстродействии.

2) Full HD разрешение в 1920х1080 21,5" какую память видеокарты требует для оптимальной производительности в играх? Гигабайта, судя по всему не достаточно, потому что заметил на таком разрешении некоторое падение в быстродействии видео. Проц и память вроде всё ок. То есть отдача по действиям мгновенная, без задержек. А вот именно видео становится плавнее, с падением производительности. Если снизить разрешение то всё становится хорошо.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 25 марта 2014 05:57:261) Подскажите, подключение монитора к видеокарте по HDMI имеет насколько большие преимущества по сравнению с DVI?
Для непосредственно монитора — никаких. Это и есть DVI в более удобном формате для втыкания-вытыкания.

Цитата: Maxim от 25 марта 2014 05:57:264 круглых дырочки вокруг прямоугольной
Это аналоговый сигнал для совместимости с VGA-переходниками. За Dual Link отвечает заполнение штырьками середины разъёма. Естественно, даже если штырьки есть, это вовсе не означает, что они куда-то подключены на самом деле.


Цитата: Maxim от 25 марта 2014 05:57:262) Full HD разрешение в 1920х1080 21,5" какую память видеокарты требует для оптимальной производительности в играх?
Сама картинка, какая бы она большая ни была, в памяти видеокарты занимает сравнительно небольшую часть. Основное наполнение памяти это текстуры и модели, которые существуют в ближайшем окружении и показываются игроку, или могут быть показаны игроку в следующую секунду. Так что ориентироваться надо прежде всего на объём памяти консолей текущего поколения. Получается 3-4 Гб Video RAM + 8Гб системной оперативы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.