Дичь

Автор Krackly, 02 июля 2016 17:33:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

elvis
Наверное стрижи - одни из единственных, чьих птенцов реально выкормить или как минимум спасти после неудачного приземления. Остальных лучше даже вообще не трогать. Так как кормить их надо каждые 2 часа в течение нескольких дней.

Xionus

Цитата: Zontik от 30 июля 2020 08:20:31
И я никогда не слышал, чтобы черви линяли. Это тоже интересно.
Ну вот опять  :no: Ты чего, никогда не читал никакие "Занимательные зоологии" и прочие пособия для юннатов - профессионалов и любителей? Гусеница и любая другая личинка (типа мучного червя) поглощает пищу и растет сама, но не ее шкурка, потому ей ее надо сбрасывать несколько раз. С сезонными линьками пресмыкающихся, птиц и млекопитающих этот процесс не имеет ничего общего.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Clopik

Цитата: Xionus от 29 июля 2020 13:12:42
А может, администрация этой вашей турбазы приняла меры - взяла и ликвидировала колонию, ну и правильно - потенциально опасные насекомые вблизи людей - это не дело, какую бы пользу они не приносили.
Какие турбазы, мыж дикари :biggrin: Я сказала "лагерь", то есть, место у озера. Мы однажды со своей ежегодной Астрополяной умудрились поехать в Молетай (там рядом научно-исследовательский институт астрофизики с большущей обсерваторией и собственной территорией с экспонатами), когда нас достали городские алкаши, и жить там неделю тоже дикарями, не арендуя домиков и даже палаток (брали свои, хотя это правилами вроде как не разрешалось). Администрация даже разрешила нам пользоваться туалетами, и даже своевременно предупредила о надвигающейся буре :biggrin:.

Про шершней - я их просто не вижу в этом году вообще нигде. Почему сравнила с тараканами - потому что в России в каком-то году (2011? 2014?) во всех квартирах исчезли тараканы. Куда они делись - фиг их знает, но через пару лет вернулись вновь.


Цитата: elvis от 30 июля 2020 00:19:51
Если интересно - скажите, продолжу.
Конечно интересно! Пиши ВСЁ, особенно, как ты заставил линять мучных червей :biggrin:
Когда я была мелкой, к нам на балкон попала маленькая синичка. Чем только не пытались кормить - и мясом, и хлебом, и всякой крупой. За опарышами в рыболовный магазин сходить тогда не догадались, гуглов тоже не было. Притом, она сидела на тряпочке "в горошек", и этот рисунок пыталась клевать, но когда мы ложили на "горошинки" всякие зёрна - тоже не ела. В итоге мы вынесли её на балкон, и она благополучно исчезла.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Xionus

Цитата: Clopik от 30 июля 2020 12:31:48
она благополучно исчезла.
Ты уверена, что благополучно? А может, ее ворона сожрала?  :bigsmirk: Или она порхать уже умела?
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Цитата: elvis от 30 июля 2020 00:19:51
Если интересно - скажите, продолжу. Для торопыг - да, выкормил. и вроде спас.. )
А мне интересно, что было дальше. Он улетел? Или стал ручным и остался жить у тебя?

elvis

#110
Ок. Стал гуглить почему-таки нельзя кормить всякой иной живностью. Гугл ответил что авитаминоз, нарушение кислотно-щелочного баланса и прочее. Провозившись с мучными червями, измазав два полотенца, кучу салфеток и собственную репутацию, я вспомнил что ни один каннибал не страдает от дефицита витаминов. Мы - то что мы едим.
а почему бы и нет?
1826 дней..  в прошлом.

elvis

И знаете, зашло. Прям таки на ура. Через шприц без иглы. Хавал и просил добавки. Проблема была лишь в том чтоб убрать остатки пюре с клюва - засыхал как цемент и отодрать можно было только с перьями.  Дня три все было ок, но тут - учения. Едим под Минск, на 5 дней, в засекреченный лес тренироваться (у нас же очередные выборы Саши) Жара, казарма, зайоп ежедневный до потери пульса и отсутствие холодильника заставили задуматься. Проблема решилась при помощи термосумки для вакцин и доверительном отношении местного начмеда.
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

Потрясающе! А если бы в автобусный тур пришлось ехать?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

#113
Стрижонка сделали каннибалом - заставили есть пюре из индейки  :sly: Кстати, надеюсь тут все как заядлые зоологи в курсе, что ближайшие родственники стрижей - отнюдь не ласточки, с которыми их часто путают, а колибри?  :rolleyes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Chuzhoi

Я знаю, что птицы - это выжившие динозавры и ближайшие родственники крокодилов, но чтобы до таких тонкостей - нет, не в курсе.

Xionus

#115
Цитата: Chuzhoi от 31 июля 2020 09:18:01
птицы - это выжившие динозавры
Скажем так - эволюционировавшие потомки уцелевших и не блещущих размерами динозавров. На Земле была когда-то эра птиц - десятки миллионов лет тому назад, когда гигантские хищные и нелетающие пернатые процветали, не имея природных врагов и взирая с высоты трехметрового и более роста на шебуршащихся в лесной подстилке яйцекладуще-сумчатых млекопитающих, иногда для разнообразия склевывая их, как современный аист лягушек. Но длилось это сравнительно недолго, хотя последние хищные гиганты из мира птиц дожили до появления высших млекопитающих и с удовольствием лакомились их мясом, как, например, давным-давно вымершие фороракосы, охотившиеся на давным-давно исчезнувших экзотических южноамериканских копытных  :yes:
Цитироватьближайшие родственники крокодилов
Раз родственники динозаврам, то и крокодилам тоже, все правильно.
Цитироватьчтобы до таких тонкостей
Да ладно, ты знаешь то, о чем большая часть наших с тобой соотечественников не имеет никакого понятия.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

#116
elvis, находчиво  :biggrin:  :up:
Главное, что прокатило.
Утята у меня всякой пюреобразной пищей давились. Собственно потому, что сами не ели, а приходилось насильно им в клюв совать. При том, что от самого факта того, что её берут в руки, бедная птичка уже получала такой стресс, что была чуть живая.
Clopik,
ЦитироватьКакие турбазы, мыж дикари
Вы прям с мелкими дикарями ездите? Норм?

Цитироватьв России в каком-то году (2011? 2014?) во всех квартирах исчезли тараканы
У нас их где-то с года 2002 до 2015 не было. Потом появились, и много так, и фиг выведешь. В другую квартиру переехали, и там тоже они( Вообще, кажется, у всех они счас есть.
Кстати, ежели кто знает действенное средство, кроме как протравить
Спойлер
или сжечь
[свернуть]
весь дом от крыши до подвала, прошу поделиться :biggrin:
Life's too short, so I can't wait!

Force

Krackly
ЦитироватьКстати, ежели кто знает действенное средство, кроме как протравить или сжечь весь дом от крыши до подвала, прошу поделиться
Можно протравить локально у себя хорошим дихлофосом, от которого они мрут почти мгновенно (а то бывают такие, которым брызнешь на таракана, а он убежит и умрет только через несколько минут, фигня это все) и поддерживать стерильную чистоту во всей квартире, минимизировав места их возможного обитания, убрав все закутки. То есть,  сделать квартиру полупустой, типа модерн. Это тоже очень радикально, но по крайней мере, достижимо.

Xionus

Мне один товарищ по работе рассказывал такой способ: смешать в какой-то там пропорции сахар, воду и борную кислоту, потом налить в мисочки-тарелочки и расставить по разным углам. Тараканы напьются вроде как сладенького и все подохнут, от мала до велика и потом их очень долго нет, если появятся - повторить. Метод вроде как чистый, без разбрызгивания по жилому помещению отравы, но - ставить блюдце с борной, когда по квартире - топ-топ малышня? У меня дочь как раз была совсем маленькой, когда он поделился этой методой, я еще подумал - если она наткнется на такую тарелочку, то непременно полезет туда своими пальцками, а потом потащит их в рот. Так что отверг и продолжал малоуспешно травить дихлофосом.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

Xionus
Я слышал тоже про борную, но что ловушки, что такой вот подкорм отравой лично нам не помог - только прямая конфронтация, военные действия с мощным оружием уничтожения. В итоге, протравленное помещение потом долго отпугивает тараканов, даже если стерильности нет. У нас до полугода никто не появлялся после массовой бойни. Но при условии что дихлофос хороший, это действительно важно. Потому что "щадящий" вариант отравы их не отпугивает и особого эффекта от травли нет. Я замерял так, брызгал на таракана и если он не успевал пробежать 30 сантиметров - дихлофос хороший :). А если он медленно, но убегает - можно выбрасывать.