Программист

Автор Vorob, 27 декабря 2018 00:53:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Maxim

spy Офигенно!
Вот это вообще впечатляет так, что даже не верится:

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Опять Макса на длинном поводке выпустили и без намордника. Зонтик, ты чё за своими питомцами не следишь? А ещё на собачников жалуешься...

Maxim
Штож ты этот высер не оставил в теме про пак СоулТира?

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
я люблю играть в приставочные игры для NES, SNES, SEGA MD, Dreamcast, PS1 и подобные. И в эмуляторах везде можно применять разные фильтры
А чё ж ты тут не хочешь "оставить их бедных в покое"? И вообще забыть про них, как ты давно забыл про Thief. Про Thief, а не про DarkEngin и DromEd.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Задавал этот вопрос ранее, но так и не услышал чёткого ответа
Когда человек не хочет слышать и слышит только себя, он и не услышит, сколько раз ни отвечай. Хотя слышать тут и необязательно -- это ж элементарнейшая вещь. Но если человек не способен сам понять элементарнейшую вещь, то ему не помогут никакие слова и их слышанье.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
в котором можно было бы проследить достойную мотивацию.
"Достойную" -- по твоему скромному мнению? Мнению человека, забывшего и забившего на Thief, и пытающегося лишь прокачать ЧСВ за его счёт?

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Зачем?
Чтоб лучше и правдоподобнее выглядело. И не абстрактно "лучше", а именно в том направлении, которое задаёт оригинал. У тебя что, в детстве раскрасок не было? Тяжёлое детство...

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Кому и для чего это надо?
Мне, например. Этого мало?
Для чего -- чтоб не корить себя в очередной раз: "ты что, за 5 лет с последнего перепрохождения не мог найти время заменить себе текстуры?"

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
С таким упорством постоянно это
Да, именно, "с таким упорством постоянно это". Оно, конечно, действительно, что касательно - то относительно, но никогда не было так, чтобы что-нибудь и было, а случись чего - так вот тебе и пожалуйста!

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Хочешь однажды что-то намутить, а потом засветиться с каким-то HD паком?
Желание засветиться -- это проблемы исключительно тфорческих личностей с неуравновешенной психикой и недопрокаченным ЧСВ.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Кто и куда это поставит?
Я себе поставлю. Личный мод-фикс к ХД-Моду. Или к будущему соултировскому паку, смотря что понравится больше. Видишь эту красоту? Особенно пункты 1 и 3. Тебе до такого не додумацца, ага.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
А Оригинал уж оставьте его бедного в покое.
"Оригинал" с маленькой буквы пишется в данном случае. Видимо, излечение от религии не до конца прошло -- рецидив пошёл. Во-вторых, оригинал никто и не трогает -- все работают с его копиями. "Неразрушающее редактирование" как оно есть.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Как будто от того, что сделали красивое ЭйчДи-шное изображение прибавится много экстра-поинтов в плане реиграбельности
Представь себе, прибавляется. Про эффект присутствия уж вообще молчу. Но тебе не понять.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Сюжет не поменяется
Ради одного сюжета книги читают, а не в игры играют. И даже перечитывают, кстати.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Чего ратовать за старину Thief?
Сказал главный обвинитель всея Даркфэйта во злоупотреблении "оффтопиком" и "другими играми".

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Он хорош в своём виде, в своей исторической, так сказать, атмосфере.
Его "свой вид" годится только для исторического музея, как образчик истории. Особенно теперь. Ровно ту же ценность имеют надписи на заборе для будущих поколений археологов.

Надо просто пройти Unreal, глядя на небо, на воду, на тепловые миражи от лавы и т. д. и каждые 5 минут напоминая себе, что эта игра вышла на 2 года раньше Т2.
А также пройти Руну на анрыловском же движке, в которой стоковые текстуры -- на уровне NTEX, текстурного пака для Т2 под ddfix, и в которой деревья гнутся и шуршат, когда проходишь сквозь них и т. д., каждые 5 минут напоминая себе, что эта игра -- ровесница Т2.

Короче, всё твоё высосанное из пальца бла-бла-бла -- это просто следствие неспособности признаться самому себе, что:
1) тебе уже давно глубоко пойух на оригинал, так глубоко, что ни в сказке сказать, ни в ФМ описать. А когда на какую-то вещь пойух, то разумеется она полностью устраивает в своём оригинальном виде, каким бы он ни был;
2) что тебя, как ФМ-щика, просто заедает ревность к неумирающему интересу к оригиналу. Тыж пытаешься ЧСВ за его счёт прокачать, а тут внезапно у кого-то интереса к оригиналу оказывается всё равно больше. И ты чувствуешь себя лузером. Для тебя оригинал -- это уже не любимая игра, а КОНКУРЕНТ.

Вот и всё. И никакой другой подоплёки для этого регулярного бурления говн по выходу каждого мода нет. Те, кто играют в ванилу из-за ностальгии, хотя бы не воняют -- им то что, если кто-то мод выпустит? А вот у ФМ-щиков прямая заинтересованность, чтоб про оригинал забыли и забили. Но только не полностью, а как-нибудь так хитромудро, чтоб вместо оригинала играли в их ФМ.

Ежели взять сейчас группу людей, которые о Воре и слыхом не слыхивали, и взгляд которых девственно чист и незамутнён, и провести эксперимент с игрой в ванилу и моды, то я абсолютно уверен, что ни один из них не выберет оригинальную картинку. Ибо это просто безумие. Вот это будет действительно корректный и независящий ни от чего эксперимент. А все пристрастия к ваниле -- это разного рода некритические девиации в психике. Либо тупо шкурный интерес с подменой понятий и попытками выдать яичницу за божий дар, возвеличивая себя, а тех, кому действительно дорог оригинал, опуская в говно. С ног на голову всё переставить.

Так как моя папка с игрой позволяет проводить скоростные сравнения оригинала и разных модов между собой, я продемонстрировал это всё тому своему другу, который когда-то дал мне диск с Т2. Он был так поражён изменениями в картинке, что... накатил текстурный пак на Скайрим. Ибо в Воре текстуры оказались лучше, чем в его любимом Скайриме.
А ты можешь дальше тут диванную оналитегу разводить.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Он прошёл через время и пойдёт дальше без всяких паков
Л -- логика. Особенно если учесть, что паки уже есть, и никуда он без них уже не идёт. А само наличие этих паков наглядно демонстрирует, с каким скрипом он через это самое время продирается. Причём с самого 1998 и 2000 годов соответственно.

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
Вот сделать бы централизованный патч. Один. Пускай даже с обновлениями его. Чтоб инсталлятором был как у Риффа Тафферпатч. Когда любой юзер скачал и накатил.
Вот на эту тему уже всю плешь проели, что задача невыполнима даже в теории. Но компьютерному ламеру опять-таки не понять. Ты сначала всего лишь свой собственный всего лишь Дромед в порядок приведи, а потом будешь мечтать о волшебных глобальных патчах с одной кнопкой "Сделать, как я хочу".

Цитата: Maxim от 14 января 2019 01:21:17
и по всей игре так получится старая бабка, на которую мало того что нацепили современных секси-шмоток из бутика, так ещё и других, которые просто "вписываются"
И получится лучше, чем было (что и является целью). А эту идиотскую мантру про "бабку" можно засунуть в задницу, как и все остальные. Кому на "бабку" насрать -- так пусть хоть разлагается. Кому нет -- попытаются хоть что-то сделать, хоть зубы вставить, чтоб пищеварение получше было.

ЗЫ.
Жду взрыва говен всех оттенков.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

[off]Борис, ты сисадмин? Мне кажется только у человека этой профессии может быть столько времени чтоб писать простыни. Вроде работаешь, а на самом деле дел нет, если че-нибудь не глючит.[/off]

Zontik

[off]Vorob, честное слово, это не единственная такая профессия. И даже не самая древняя из них.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#34
[off]

Вороб, в чужом глазу сучок всегда хорошо виден. Ты сначала сбавь количество пройденных не по работе игр раз в 10, перестань делать стримы и т. д., тогда поговорим о свободном времени. Но вот то, что из-за этих простыней я сегодня не протестил Нью-Дарк, -- это да. Что есть, то есть. У тебя там как, очень горит?[/off]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

[off]Борис - никакой не сис. Есть же такие профессии - башмачник, горшечник, пирожник, ну а Боря - простынщик  :bigsmirk: [/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

фанатик

С недавних пор, пишу на джаве. В юности совсем было лень, а сейчас интерес появился.

LongShad

А что пишешь, если не секрет?
Я бы рекомендовал Си поучить. Много языков на него похоже, будешь знать Си - легче будет новые языки учить.

Chuzhoi

Если он пишет на джаве, значит, он уже знает си-образный синтаксис.

Xionus

Chuzhoi, именно что C-образный, там своих особенностей дофига. Если я чуток знаю джаву, это ничего не значит, на C++ ничего написать не могу.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Force

#40
Xionus
Запомни вот эти четыре строки:
#include <iostream>
void main() {
  std::cout << "Hello, world!" << std::endl;
}

Теперь ты можешь написать что-то на C++, зная яву. :biggrin:

А простой Си сейчас знать не обязательно, слишком сузилась область его использования - микроконтроллеры, да драйверы... Короче, он заменил ASM сейчас.

HellRaiser

LongShad, ты умеешь в QT?

LongShad

Не, на нем я только пару раз что-то писал.
На GTK несколько раз писал плагины для GIMP и какие-то простенькие оконные мизерные программки для Linux.

Maxim

Цитироватьплагины для GIMP
LongShad Класс!  :up: Мне нравится GIMP
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Цитата: Xionus от 07 марта 2019 20:01:49Chuzhoi, именно что C-образный, там своих особенностей дофига. Если я чуток знаю джаву, это ничего не значит, на C++ ничего написать не могу.
Как и наоборот. Любой язык имеет свои особенности. Если ты изучил C++, это еще не значит, что сходу, без дополнительной подготовки, ты сможешь писать, например, на Javascript. Однако основные синтаксические конструкции сходны во всех C-образных языках, что облегчает понимание. (Поэтому я скептик в отношении изобретения каких-то новых синтаксисов - мне кажется, что это напоминает изобретение колеса).

Цитата: Maxim от 10 марта 2019 19:09:44
LongShad Класс!  :up: Мне нравится GIMP
А я писал плагины для Фотошопа. Но тебе ведь не нравится Фотошоп?