Аккумуляторы

Автор Vorob, 15 февраля 2019 18:09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vorob

Господа хорошие, встал вопрос о покупки аккумуляторов пальчиковых. Надоело в игрушках детских батарейки ставить. Знаю только что акки обычно 1,2 вольта, а батарейки 1,5. Но может есть акки которые такие же мощные как батарейки? Какой состав аккумулятора самый годный?

Покупать буду на али-экспресс.

Maxim

Мощные это Ni-Mh

Если бюджет позволяет, возьми японские Eneloop от Panasonic. На Али есть, только смотри внимательно, чтоб ААА не заказать, вместо нужных АА.
Я пользовался ими когда-то на фототехнике. Только они были самые классные. Но они и дорогие.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/2/23/Eneloop.jpg Это от Sanyo экземпляр.

Видел, что в тему зашёл "спец по всем вопросам в жизни", наверное и бессмысленно расписывать. Скоро будет инфа 100%. По всем законам физики.

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Force

Пфффф... На али акки для игрушек? Серьезно!? Я в Ашане купил набор акков AA с зарядником - GP на 2600 mAh. Четыре штуки. И AAA по 1000 mAh, столько же. Один зарядник на всех.

Flora

А чегой-то у нас мощность в вольтах вдруг стала измеряться?  :lmao:

Force

Flora
Вроде никто про мощность и не писал.

Chuzhoi

Я пользуюсь Cаmelion и GP. По каким-то причинам они не вечные - через год-два или несколько десятков циклов перезарядки зарядное устройство перестает их воспринимать. Может, есть какие-то более долговечные?

Призрак Boris'а3000

#6
Vorob
https://pikabu.ru/story/pro_akkumulyatoryi_i_batareyki_likbez_dlya_gumanitariev_5248453

Вот такой один в паре с заглушкой вместо двух батареек АА -- https://www.youtube.com/watch?v=arFPqjfWvLU
Для увеличения ёмкости можно немного разломать посадочные места в девайсе, чтоб переделать соединение аккумуляторов в параллельное, и тогда можно два таких ставить в параллель.

И да, батарейки на барахолке покупать, да ещё и из-за бугра по почте -- это сильно. :biggrin:


Цитата: Maxim от 15 февраля 2019 18:43:30
Мощные это Ni-Mh
Они хоть и "мощные", т. е. тоже способны на высокий разрядный ток, да напряжение у них 1.2 вольта, а не 1.5.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Maxim

Тогда такие. Но они Lithium



Зато constant 1.5
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Призрак Boris'а3000

Простой литиевый (Li-ION или Li-POL) не обладает высоким разрядным током, который может понадобиться для игрушек (хотя хз, чё там за игрушки и сколько им надо). Собсна, тот, на который я дал ссылу, тоже литиевый, но более продвинутый -- LiFePO4. У него разрядный ток даже больше, чем у Ni-MH. Хотя ёмкость у него поменьше, и он не подойдёт для замены нечётного количества батареек, но тут идеального бескомпромиссного варианта не найдёшь.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

Eneloop - лучший выбор для тех, кто разбирается. Себя к ним не отношу, но мнение далеко не одного человека. И да, люди не ленятся заказывать в Китае. Потому что, наверное, есть разница в качестве.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

#10
Цитата: Zontik от 15 февраля 2019 23:10:11
Eneloop - лучший выбор для тех, кто разбирается
Так Вороб же не разбирается. Значит, для него это не лучший выбор?

А вообще хороший слоган. Можно ещё вспомнить:
"Батарейки GP: увидел -- купи!" или
"Duracell -- работает до 10 раз дольше!"

Однако это всё тот же Ni-MH (хоть и LSD) с напряжением 1.2 вольта. Которые девайс, "привыкший" к 1.5, будет воспринимать, как почти разряженные аккумуляторы, если вообще заработает.
Повторюсь, идеального бескомпромиссного варианта не существует. Особенно в условиях неизвестности режима разряда, да и всего остального тоже. Если при таких "условиях эксперимента" кто-то что-то уверенно и однозначно втюхивает, то он скорее брендодрочер, чем "тот, кто разбирается".

Спойлер
И вообще Вороб всё равно купит первое, что под руку попадётся.
[свернуть]
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Привидение

Что нужно сделать чтобы разбираться во всем?

Flora

Привидение
Иметь доступ к Википедиа.  :bigsmirk: :lmao:

Привидение

Цитата: Flora от 16 февраля 2019 00:20:27
Привидение
Иметь доступ к Википедиа.  :bigsmirk: :lmao:
Есть таблетки для памяти? :magnify: А-то у нас скоро великий Российский фаервол запустят и отрубят Вукипедию.Может успею хоть что-нибудь запомнить. :\

Maxim

#14
http://emoney.al.ru/pokupki_za_rubezhom/Panasonic-Eneloop-accumulyatory.htm

Там про детские игрушки тоже есть. Но меня так умиляет как он аж 2 раза про загрязнение окружающей среды побеспокоился. Причём, один раз: "...даже если вы будете сдавать старые батарейки для переработки." Во как.
Всёёё не тааак и всёёё не то-о-о © Цой.

С другого места:



Ещё:


НО. Тут же они:


"Кролики" внезапно оказались круче. Так что... возвращаемся к пресловутому it depends. Хотя там и отметили, что зато экономичней, по сравнению с другими брендами из-за какой-то крутой электро-химической технологии, позволяющей выполнить адовое кол-во циклов зарядки.
Ну не знаю, не назвал бы Eneloop дешёвыми.

В общем, я бы сам выбрал Бориса3999 вариант.

Цитировать"Батарейки GP: увидел -- купи!"
Самое смешное, что это весьма неплохой китайский бренд. ДжиПи Ультра работал у меня в разных устройствах вполне себе хэви дьюти.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...