Аккумуляторы

Автор Vorob, 15 февраля 2019 18:09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Привидение

#15
У меня вот,как у человека совершенно не разбирающегося в электронике,вызвал вдруг интерес вопрос.
Да,тут и про аккумуляторы тоже.
Собственно возможно ли,на базе катушки из некоего материала,с помощью перемещающихся по ней магнитов в замкнутом пространстве(может-быть даже чем-то покрытых),с помощью переменной силы притяжения с переменной скоростью, вырабатывающих с помощью этого материала ток,движение которых контролировалось бы электроникой,а соответственно и сбережение остаточной энергии в простое для последующего возможного запуска(то-есть еще и применение аккумуляторов),что-то.
Просто ради интереса.Стоит ли вообще этим интересоваться,или там уже все вдоль и поперек исследовано? :au:

Призрак Boris'а3000

#16
Maxim
"Другое место" -- это рекламное описание из магазина. Ценность его сомнительна. А то, что ты выделил своим любимым красненьким прямоугольничком, бывает разным. Как и всё остальное. Бывают нетребовательные к уровню напряжения девайсы, бывают изначально укомплектованные аккумуляторами и, соответственно, рассчитанные на 1.2 вольта. Второй вариант точно отметается, остаётся надежда лишь на первый. Но она оправдывается далеко не всегда:
http://forum.rcdesign.ru/f88/thread350923.html#post4779698
https://tripchit.com/zaryad-akkumulyatorov-faq/#comment-3442
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Zontik

ЦитироватьЧто нужно сделать чтобы разбираться во всем?
Периодически заходить сюда и спрашивать Бориса.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#18
Boris3000, да просто скажи какими ты пользуешься в своих игрушках. Это и будет лучше всего и наглядней. Потому как я очень сомневаюсь, что ты бы плохие выбрал. Скорее всего там было полное расследование.
Кстати да, вот упомянутые Чужим Camelion лично у меня в зонтиковском фонарике фигачили дольше всех. То есть я потом туда ставил и ДжиПи и Дюраселлку и Сони. А, ещё ставил наши Космос - неплохо так, но где-то на уровне с ДжиПи. А вот Camelion долго фигачили, я аж удивился. Разница была слишком заметна. Но это разовые батарейки, не акуумы.
А вообще, батарейки, акки - это всё ещё и "раз на раз не приходится". Потому как там помимо чёткой "математической" электроники ещё и химия, вещество само. + Где они хранились и кем, при должных ли условиях на складах, а потом в точках реализации. Всё влияет. + срок годности. И конечно же самое главное это правильно заряжать в правильно подобранных устройствах. Убить аккумулятор в не том заряднике не по нужным правилам со всеми этими часами и амперами это как Сарычеву два пальца вам сломать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Chuzhoi

Мне тоже показалось, что более дешевый Camelion работает едва ли не дольше, чем более дорогой GP. По крайней мере, не меньше. Но это я про аккумуляторы. И их объединяет одно: и тех, и других хватает на год-два, максимум три. И пятистами перезарядками, как у GP написано, там не очень пахнет. Если устройство низкопотребляющее, то это будет десять зарядок, а потом все равно зарядное замигает красной лампочкой.

Призрак Boris'а3000

#20
Цитата: Maxim от 16 февраля 2019 15:10:09
скажи какими ты пользуешься в своих игрушках. Это и будет лучше всего и наглядней. Потому как я очень сомневаюсь, что ты бы плохие выбрал. Скорее всего там было полное расследование.
Я тут как раз диванный теоретеГ. Но даже если б был практиком, то мои игрушки -- это мои игрушки, и мои условия их использования, а за другое не отвечаю. А насчёт "расследований" уже говорил (и во всех подробностях показал на примере видеокарт), что даже оно не спасает от найопа. Потому что никто не приводит полных технических характеристик, позволяющих действительно выбрать. Да и привирают ещё.

На месте Вороба я б сначала взял у кого-нибудь на тест самые обычные, но хорошие, не убитые, Ni-MH и посмотрел бы, работают ли вообще от них его игрушки, и если работают, то сколько. Если всё устраивает, то взял бы эти самые Eneloop или любой другой LSD Ni-MH, а если нет, то тогда морочился бы с LiFePO4.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Vorob

Просто есть аккумуляторы на 1.5 которые долго не садятся.

Призрак Boris'а3000

Vorob
8-ой и 9-й посты в этой теме.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26