Стивен КИНГ

Автор ReddeR, 24 сентября 2009 12:53:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Force

nemyax
:lol: :up: Увы, он уже не сможет...
У меня тоже было много разных претензий к кинговскому восприятию мира, в итоге я просто забил. Он не идеолог, а как ты говоришь, беллетрист. Поэтому зачем это всё воспринимать всерьез? Да он много знает как ширяться наркотой и какие будут глюки и последствия, но, очевидно, не знает ничего про полночь в Москве. Поэтому каждому сверчку - свой шесток. Хочешь почитать, как америкосы спасают свой мир? - смело читай и радуйся, что это всего лишь чья-то фантазия!  :biggrin:

nemyax

Цитата: Force от 31 августа 2020 15:13:43Хочешь почитать, как америкосы спасают свой мир? - смело читай и радуйся, что это всего лишь чья-то фантазия!  :biggrin:
Фантазия, что спасают? =)
Потому что в реальности-то совсем не спасают, а набарод накликивают кромешный светоневозвращающий кабздец. Но падения их мира совершенно не хотелось бы, потому что это откинет назад и наш мир, и весь остальной.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

[off]
Цитата: nemyax от 31 августа 2020 15:47:23
Цитата: Force от 31 августа 2020 15:13:43Хочешь почитать, как америкосы спасают свой мир? - смело читай и радуйся, что это всего лишь чья-то фантазия!  :biggrin:
Фантазия, что спасают? =)
Потому что в реальности-то совсем не спасают, а набарод накликивают кромешный светоневозвращающий кабздец. Но падения их мира совершенно не хотелось бы, потому что это откинет назад и наш мир, и весь остальной.
Хоть мы опять ушли в политоту, но я полностью согласен. А еще мне очень понравилась следующая цитата некоего Карнаухова С.С.:
ЦитироватьВажное размышление. Вдумайтесь пожалуйста, в крови Джорджа Флойда обнаружили смертельную дозу наркотиков, но власти Миннесоты скрывали это всё лето. По словам Карлсона, заключение было готово ещё к 1 июня, но власти ждали всё лето, чтобы опубликовать документ. Итогом этой лжи стали сотни убитых граждан США, дети, и даже новорожденные. Демократы ради власти пошли на самый настоящий геноцид своего же народа.
А теперь задумайтесь, будут ли американцы и их стеллиты сожалеть о пролитой крови в Украине, остановятся ли они перед соблазном повторить Майдан в Белоруссии? Задумаются ли они об этике в истории с Навальным, когда на кону стоит мировой рынок вакцины от КОВИД и возможность развернуть протесты в России? Это не фашизм. Это «американизм», который ещё только предстоит назвать своим именем...
Прям очень не хватает некоего ёмкого и точного названия тому, что делает США на протяжении всего своего существования в своей внешней политике, что охарактеризовывало бы то, что написано в цитате. "Американизм", к сожалению не очень подходит, но ничего другого я предложить не в состоянии. СЕЙЧАС у меня это больше всего ассоциируется со словом "ультралиберализм".[/off]

Xionus

[off]nemyax, Force - подписываюсь под каждым словом, но правда, хорош политотить в кинговской теме!  :nono: [/off]
Zontik, не, ботинки не светились, но они были какие-то с каблуками и кубинские, в них там один пацан ([spoiler]а когда он вырос и заболел угадай чем, с его состоянием синхронизировался почему-то весь мир, угадай, что означала его смерть[/spoiler]  :yes: ) устраивал пляски, хорошо получалось.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Блин, неужели мне можно больше не читать Кинга? Я все угадал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Да ты у него из последних вещей читал поди только "ММ"-трилогию, а крупные вещи все прошли мимо. Читани чего-нибудь - "Аутсайдера", "Спящих красавиц", "Институт", так легче делать выводы.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Да, последние я пропустил. Но есть ли там хоть что-нибудь новое?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Особо много нового я не заметил, тем не менее прочитал все равно, причем не дожидаясь перевода на великий и могучий.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Так ты мне предлагаешь читать в подлиннике?
Да, так точно будет много нового.
Вообще давно не следил, может, переводы уже и имеются. Если так, то почитаю. Предсказуемость не всегда плоха, иногда она служит заменой стабильности.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Переводы давно ко всему перечисленному есть.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#160
Наши переводчики - и самопальные, и тем более официальные - жуют, пардон, сопли в плане перевода самой здоровой новеллы "Если оно кровоточит" (все-таки "оно", а не "она", как в паршивом промпт-переводе) из одноименного сборника, потому воспользовался для ее чтения немецкой версией книги, название которой звучит как "Кровавые новости" - имеется в виду репортерское освещение событий, где много трупов и крови. Главный герой, точнее, героиня - нормальная Холли Гибни, не молоденькая, хоть и хорошо отыгрывающая образ актриса из трех сезонов "ММ" и не чудище из неудачного сериала, а та самая помощница Билла Ходжеса, которую он вытащил из психологической ямы, вернув ее к нормальной жизни. Но, поначалу, читая это имя латинскими буквами, все время внутренне согдрогался, вот честно - рисовалась перед глазами черная маска идола женского пола с раззявленным широким ртом  :nono: Слава Богу, потом отпустило и больше даже не вспоминал об этой особе и ее безобразной роли, но даже не предполагал, что сей образ так отпечается в мозгу. Ладно, что тут у нас? А, да - Холли потихоньку превращается в [spoiler]профессионального охотника на Аутсайдеров, причем на сей раз она завалила куда более опасную бестию, хотя и той же природы, опять младший кузен Пеннивайза, только более наглый и несравнимо лучше ориентирующийся в окружающем его мире. Хотя не очень удивительно, судя по кингячьим недомолвкам, эти перевертыши, психовампиры-каннибалы, когда-то были обычными людьми, пока нечто в виде чужеродно выглядящих красных букашек не завладело ими, заменив разум коллективным интеллектом и заставив паразитировать на бывших собратьях тем или иным образом.[/spoiler] На сей раз актуальное эго Аутсайдера носит польскую фамилию, а в кульминационной сцене щеголяет в "русской" шапке - потом последовало уточнение, что она меховая, а потом я откровенно поржал над словом Uschanka в немецком тексте, уж не знаю, стоит так у Кингяры или это заслуга немецкого перетолмачивателя :biggrin: Эдакая рождественская история, еще раз прославляющая эмансипацию ([spoiler]невзрачная женщина с шаткой психикой одолевает монстра[/spoiler]) и толерастию (третьестепенный персонаж-гей, очень-очень умный, а также румянец на щеках белого парня, влюбленного в однокурсницу-негритянку  :yes: ), как это еще не было фраз про Путина и российский террор - удивительно, но, может быть, следует рассматривать как шпильку нового брутально ведущего себя Аутсайдера в брутально-русском головном уборе?  ;) Но, как обычно, было много психологических моментов, если абстрагироваться от душевных шатаний Холли, за что мне и нравится кингятина. Рекомендую всем, кому "зашли" серия "ММ" и "Аутсайдер"  :yes:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Съел кингячий свежачок под названием "Позже" - ничего нового, стиль - узнаваем, мистическая составляющая - стара как мир с небольшими изобретениями автора, толерастичекие веяния пендосов - естественно поддерживаются и освещаются как что-то само собой разумеющееся (как это только не вставил никого черного, кроме упоминания движения "Жизнь черных важна" и Бабамы - ай-яй, что-то теперь неодобрительно прошамкает бабка-зять?) Читать можно и перевод хороший, жизненные реалии СШП в сюжете реалистичны почти до отвращения. Возможно, снимут фильм  :bored:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)