"Патриот" - кампания для T2 в разработке

Автор Zontik, 29 февраля 2012 09:58:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Zontik

ЦитироватьПодскажи, подглядывание через стеклянное окно в полу за кем-то, это у тебя в Вверх дном было?
Да, точно.
ЦитироватьНо запилить квейк на уровнях Истории короля
Уж лучше симфонию написать. Все ближе к оригиналу, чем Q.
Но вообще немного озадачивает твоя мечта насчет прохождения на собственном движке. Эти вещи никак не предназначались для любования на стены или стрельбы по ним. Что же ты надеешься получить из подобного прохождения - Another One Rides the Bus в исполнении Янковича? О да, это почти Queen.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

elvis

ЦитироватьНо запилить квейк на уровнях Истории короля, или какой-нибудь Dark Camelot из ролика 96-го года - запросто! :)
Блин, друзья.  :biggrin: Пилить кваку по этому замку.. Я с придыханием обследовал каждый этаж in RL. Меня трясло, когда я знал что вот, сейчас поднимусь по винтовой лестнице и встречу драгонпеса.... А вы хотите с этого сделать кваку...
1826 дней..  в прошлом.

nemyax

А я б вальнул шамблера в конюшне.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Force

#1413
Zontik
ЦитироватьНо вообще немного озадачивает твоя мечта насчет прохождения на собственном движке. Эти вещи никак не предназначались для любования на стены или стрельбы по ним. Что же ты надеешься получить из подобного прохождения - Another One Rides the Bus в исполнении Янковича? О да, это почти Queen.
Да, я понимаю, что это выглядит странно и глупо, но это - монетка в копилочку моей мотивации хоть что-то доделать. Возможно, заинтересованные мотиваторы появятся позже, когда будет вырисовываться что-то более целостное, но пока - так. А может к тому времени и от сообщества ничего не останется, поживем - увидим.

А квейк - это всё образно, конечно, но всё равно, зря вы так на него, по атмосфере он затыкает за пояс все свои последующие части. Просто квейк - это самый минимум, что нужно любой игре 3д-игре, своего рода мерило. А так, конечно - куда ж мы без стелсной механики? ;)

Zontik

Я разлюбил ID в тот самый момент, когда увидел первый Quake. До сих пор не могу подавить стойкое отвращение к нему. Даже DOOM 3 не был мне столь противен. Поэтому да, для меня это мерило - как не надо делать игры, если я хочу, чтобы мне они нравились. Но к делу это не относится. Любая мотивация положительна, если толкает в нужную сторону.
Но все же не рекомендую ставить галочку после такого прохождения. Хотя, пожалуй, тут собственно прохождением и не пахнет - так, экскурсия с отягощением. Вряд ли скрипты позволят получить финальную заставку как приз.
Ну а если вдруг случится так, что все заработает, да на новом движке с эйнштейновской физикой - тогда придется подвинуть Soul_Tear и самому взяться за апдейт "Истории короля". Надоело уже видеть в прохождениях сломанный меч.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

[off]Не могу представить, чем оригинальный квейк может не нравится вот прям чтобы до отвращения.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

[off]Всем. Частный случай дизайнерской идиосинкразии, помноженный на несбывшиеся ожидания.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Force

[off]У меня похожие чувства ко второй части и ко всему милитари стилю, в который ударились почти все шутеры тех и последующих лет.[/off]

nemyax

[off]Кудва не чересчур-то и милитари. Чуть-чуть милитарнее дума. Но позже да, попёрло УГ про вояк.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

RTCW тоже в этот список? Я против. И здесь это вполне в рамках темы.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Во всех перечисленных играх ГГ — военный. В принципе очевидный выбор для шутана, с милитари-уклоном или без. А выпендрилась первой халфа.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

А в Quake вообще есть главный герой? Мне кажется, даже MYST был менее обезличенным.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

Здрааасти. А кто же всё время говорит "ХХА!" и "ММ!"? Это между прочим многословнее, чем в халфе. А уж там с главным героем точно порядок.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

spy

Цитата: Zontik от 04 апреля 2019 22:47:07
Я разлюбил ID в тот самый момент, когда увидел первый Quake. До сих пор не могу подавить стойкое отвращение к нему. Даже DOOM 3 не был мне столь противен. Поэтому да, для меня это мерило - как не надо делать игры, если я хочу, чтобы мне они нравились. Но к делу это не относится. Любая мотивация положительна, если толкает в нужную сторону.
Но все же не рекомендую ставить галочку после такого прохождения. Хотя, пожалуй, тут собственно прохождением и не пахнет - так, экскурсия с отягощением. Вряд ли скрипты позволят получить финальную заставку как приз.
Ну а если вдруг случится так, что все заработает, да на новом движке с эйнштейновской физикой - тогда придется подвинуть Soul_Tear и самому взяться за апдейт "Истории короля". Надоело уже видеть в прохождениях сломанный меч.

[off]А в каком году ты впервые увидел Q? Не уверен, что это было сразу в 1996. Хотя конечно, после думовских уровней, те, оригинальные карты 1996 года смотрятся сейчас кастрировано. Не забываем о том, что id для себя установили жесткий лимит на размер карт, 1.4 мб. Яркий пример этому урезанный Ромеро e2m6.
Оба последующих мишн-пака наплевали на 1.4 и выдали шикарные результаты.

А вообще, очень рекомендую мод Arcane Dimensions, который на все 100 раскрывает потенциал Q.  [/off]

nemyax

Цитата: spy от 07 апреля 2019 20:58:15
[off]очень рекомендую мод Arcane Dimensions, который на все 100 раскрывает потенциал Q.[/off]
[off]Оригинальный квейк не потянет Arcane Dimensions, так что про потенциал мимо.[/off]
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!