Неофициальный патч Thief v1.19+

Автор MoroseTroll, 25 сентября 2012 21:15:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

prorektor

#555
Цитата: S.Siamsky от 11 августа 2013 10:37:01
Видимо, ностальгия замучила.

Поставил ради интереса на эту же пиратку от 7-го волчка - всё работает.
В меню часть опций на английском стала - потому что берётся из англоязычного INTRFACE.CRF. Больше никаких неудобств не замечено.

В файле install.cfg что написано? Пути для ресурсов там все правильные?

Вот что там написано
Спойлер
cd_path K:\
install_path D:\Games\ThiefGold1.21
language english
resname_base D:\Games\ThiefGold1.21+K:\thief
load_path D:\Games\ThiefGold1.21+K:\thief
script_module_path D:\Games\ThiefGold1.21+K:\thief
movie_path D:\Games\ThiefGold1.21\movies+K:\thief\movies
[свернуть]

Всё по умолчанию вроде, ничего там не менял :)
Не могло же оно само поменяться?
До патча всё нормально работало на "7волке". Раньше ставил DDfix1.5.5 и таких проблем с отображением названий предметов не было. У меня сейчас два Вора стоит, Вор который с патчем New Dark мне нравится больше за счет глубины теней и стабильного фпс, в общем как то картинка в нем лучше, чисто субъективное мнение.

S.Siamsky

Ну, на вид всё, вроде бы, нормально.
Если уверен, что все остальные пункты установки сделаны верно, то попробуй прописать там пути покороче, что-нибудь типа этого:
Цитироватьcd_path .\
install_path
language english
resname_base .\
load_path
script_module_path
movie_path movies
Szybko, szybko, geht der ab!

prorektor

#557
Цитата: S.Siamsky от 11 августа 2013 11:51:24
Ну, на вид всё, вроде бы, нормально.
Если уверен, что все остальные пункты установки сделаны верно, то попробуй прописать там пути покороче, что-нибудь типа этого:
cd_path .\
install_path
....................................
Сейчас удалю Вора повторю процедуру, но скорее всего не поможет.
Проблема возникает только при запуске v1.21 когда стартуешь через Thief2.exe. Если запускать через Thief.exe, то всё отображается нормально, никаких белых полос вместо количества и названий, правда и патч тогда не работает, и играть становится невозможно :(
Укоротить путь пробовал, по разному.
Не помогает :( только глюки прибавляются
Кстати по поводу отображения названий в "магазине" я наврал, в магазине как раз таки всё нормально и количество тоже видно, а вот в миссии уже нет.

Vorishka

Ребят, я извиняюсь.
40 страниц читать лениво.
Тезисно если.
О чем эти патчи?
Коротенько.
Чего касаются изменения и влияет ли на игровой процесс? Если да - кардинально?
Спасибо.
Царь-говнарь Король корзины

MoroseTroll

Vorishka: Лень-матушка? К патчу прилагается подробное описание. Но если кратко, то он исправляет кучу ошибок и недочётов, в основном по части графики.

Soul_Tear

Цитата: Vorishka от 11 августа 2013 22:26:29
Чего касаются изменения и влияет ли на игровой процесс? Если да - кардинально?

Изменений там несколько страниц текста, но большинством из них могут насладиться только DromEd-мэпперы.

Vorob

Друзья, я что-то тут подумал сесть за фанмиссии сиф 2, ньюдарк полностью поддерживает разработки старые? У меня не возникнет проблем с какой-нибудь COSaS в новом движке? Фаночки все так же ставятся через античный дарклоадер? Он обновлялся?

DJ Riff

Естественно, нет гарантий, что работает абсолютно всё, но пока ничего катастрофического на ньюдарке с фанмиссиями не случалось. Для запуска ньюдарковского утановщика фанмиссий нужно запустить thief2.exe с ключом -fm (например, создать ярлык для thief2.exe и добавить в его строку этот ключ, Тафферпатч так делает, если попросить) либо в cam_mod.ini раскомментировать строчку "fm". При первом запуске сначала попросит разрешения создать папку FMs, куда будут распаковываться ресурсы фанмиссии при установке, потом папку с архивом фанмиссий. Дальше всё как в Дарклоадере, выбираем и играем. Поскольку в корень игры ничего лишнего не кладётся, то оригинальный Thief 2 можно запустить в любой момент, просто без ключа.

Если по старинке запускать через DarkLoader, то желательно не увлекаться модами к оригинальной игре, т.к. в этом случае моды будут иметь приоритет над ресурсами фанмиссии, со всеми возможными глюками. Моды можно временно отключить, просто закомментировав строчку mod_path в cam_mod.ini.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Proktolog

#563
Ребят помогите, такая же хрень точь в точь, как у prorektor на скрине :( Напрягает, что нет названий в инвентаре и некоторые кнопки не настроить, в частности использовать и удар... ;D
P.s. С кнопками был баг...поправил, а с инвертарем пока глухо :no: 

Vorob

Цитироватьно пока ничего катастрофического на ньюдарке с фанмиссиями не случалось

а что случилось некатастрафического?

clearing

Могут не срабатывать скрипты, не выполняться некоторые задания.
У меня на компе два Thief для этого.

Proktolog

#566
Ребят ещё вопрос:
А что патч v1.18 не ставится на версию от вебкола? Нужна английская лицуха?
Разобрался, там два файла exe, английский по имени не совпадал, переименовал...пропатчил :)
---------------------------------------------
Фух наконец-то, разобрался с инвентарём с первой частью, может немного геморройно, а может нужно было изначально так делать я хз :rolleyes:
но на диске от вебкола, при установке патча v1.19 было тоже, что и у prorektor на скрине.
Вообщем делал так:
Скачал английскую лицензию Thief: Dark Project Gold Edition на 2-х дисках
Закинул всю эту лабуду для патча v1.19
Скинул с папки MOVIES и snd c вебколовского диска, в папку с игрой
Накатил русификатор от darkfate для первого
Всё показывает, проигрывает, и прослушивается ;D Вообщем пока всё норм...может кому пригодится данный совет :)
Со вторым вором, проблем с пропатчиванием не было

Vorob

ЦитироватьМогут не срабатывать скрипты, не выполняться некоторые задания.

Есть пример такой миссии? Разбирались почему так случилось? Что-нибудь разрабы сделают для решения проблемы?

MoroseTroll

Примеров привести не могу (не помню), но, уверен, работы по улучшению ведутся с обеих сторон, ибо за NewDark будущее.

clearing

Ну например CoSaS Mission X.
Я начал отслеживать такие миссии, потом плюнул. Зачем? Когда у меня есть Thief 1.18 для старых миссий.