Играя в System Shock 2

Автор V Raptor, 04 марта 2008 17:56:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

winter cat

Как по мне, многим любителям Thief-a просто не по душе SS2 жанром своим. Мне тоже не сильно интересно было играть, но назвать SS2 плохой игрой не могу. Ну сложновато бывает, оружия хорошого мало, да и ещё оно может сломаться в неподходящий момент, и нечем отражать атаку противников, которые регулярно возрождаются (но это и в Т3 наблюдается, однако никто не жалуется).  Особенно трудно в конце, десятки раз приходиться перезагружаться, прежде чем пройдёшь. Вообщем игрок тут очень уязвим и мало чем влияет на окружающую обстановку(в отличие от Thief). Наверное вот это и бесит многих.

Shadowhide


shb

Shadowhide, такого добра в сети полно.
Хотя с твоим trollface.jpg резонирует весьма. :sly:

DJ Riff

Подскажите пожалуйста, в игре вообще есть диалоги между NPC? И если есть, то в какой локации (желательно без квестовых заморочек, чтобы просто в редакторе загрузить карту и долететь до них)?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

S.Siamsky

Ну, кое-что есть.
Вообще ГГ в этой игре - бессловесный (равно как и безымянный) богатырь, он по ходу дела только шум издаёт, да иногда ойкает, например, особо неудачно прыгнув.
К тому же живых людей мы здесь практически не встречаем, разве что видим из-за непреодолимой преграды. Или наблюдаем "призраков" - такие кагбе остаточные эманации.

Одну из таких вот остаточных эманаций можно увидеть в большой столовой "Фон Брауна" - там идёт беседа и последующее выпиливание несогласных.
Плюс Томми и Ребекка, которым удалось в результате улететь с корабля на спас. шлюпке, убегая от рамблера, обмениваются фразами.
Наверно, еще что-то я упустил.

К сожалению, навскидку не помню, как называются эти локации. Кто-нибудь подскажет?
Szybko, szybko, geht der ab!

S.Siamsky

Ну и, конечно, есть еще длинные монологи - ролики на движке игры - от лица ШОДАН и Множества.
Szybko, szybko, geht der ab!

DJ Riff

Ролики меня не интересуют, мне нужно покрутиться вокруг говорящих и записать, как при этом звук меняется. ШОДАН тоже, если её голос идёт не из фиксированного источника, а раздаётся просто "в голове". Ну на крайний случай могу просто заставить робота вокруг себя походить, но это будет не так интересно.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

На 3 палубе (гидропоника) в каком-то из тупиков разговаривают Злой Дохтур и Невинная Медсестра.
Он превращает ее в кибертётку, она сопротивляется.

Вполне себе диалог. Пруфлинк (пункт 44)
Пруфпик:

DJ Riff

Нашёл это место, но призраки не появились. Видимо, надо что-то там до этого сделать. Ладно, просто покручусь среди обезьян и паучков, авось что получится.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

shb

или скрипт не сработал, или ты там уе был - по второму кругу кино не крутят

Vorob

Друзья, можете мне кое-что пояснить:

Цитата: Xionus от 08 сентября 2014 12:32:02
Мдя, в такое даже мне как-то не особо охота играть - жуть MS-DOSовская, все-таки это уже пройденный этап. А ведь хотел начать знакомство с SS именно с первой части, хорошо, что не сделал этого. SS2 с текстурами и приличным переводом логов + F.A.Q. по поводу практически всех багов - загляденье.

О чем речь? Я сисшок 2й прошел 4 раза в свое время. Никаких багов я не встретил. А с такой заявой, что аж фак есть, кажется что игра забагована до непроходимости.

ReddeR

Я стар, могу не помнить, но вроде я тоже ничего подобного не наблюдал. Проходил, все нормально было. На пиратке от всяких фаргусов вроде был косяк где-то в начале. На нормальном шоке все ок.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

ReddeR

Вроде переход на следующий уровень не работал, но то пиратька...
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Xionus

#28
Vorob, друг мой, не знаю в какую версию Вы там играли, вероятно, Вы просто очень везучий гамер. Я и не говорил, что SS2 перебагована вдоль и поперек, это не Г3 (без CM) и не FNV (со всеми заплатами). Но, по-моему, не запускалась сразу после установки - чего-то не хватало, какой-то там dll-лины. Опять же пришлось править exe фичей для убирания гипертрейдинга, тот, кто не запускал T1-T2 на ХР, про такое знать не обязан. В одном месте стабильно вышибало при переходе на какую-то палубу в лифте - опять заменял какие-то файлы. А впрочем, чего это я распинаюсь, для чего вообще гугл придуман? Набирайте "SS2 FAQ" и смотрите сами, я словил большую часть упоминаемых там багов. И да, игру "купил" на популярном торрент-ресурсе.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

ЦитироватьВ одном месте стабильно вышибало при переходе на какую-то палубу в лифте - опять заменял какие-то файлы.
это точно в пиратке было. к оригиналу отношения не имеет.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко