ОФЕГИТЕЛЬНОЕ ОТКРЫТИЕ =)

Автор DonSleza4e, 15 апреля 2005 23:05:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DonSleza4e

Ну уж не знаю, почему до этого никто не додумался раньше (или об этом я не слышал)

Прелюдия: Играл я в разные игры, и мне очень нравилась структута, когда все файлы лежат в одном файте.
Со следующей точки зрения:
Миссия к игре находится полностью в одном файле (там и карта и звуки), русификация идет другим файлом, в котором находятся русифицированные файлы. И игра подгребает их

В общем, стала задача - придумать нечто пободное для Thief - чтобы фанмиссии не нужно было устанавливать как таковые (просто копировать zip-файл с игрой в Thief папку и гамать)
Пока я еще не оттестил полностью, но уже сделал замечательное открытие 8)))
1. Выделяем все файлы *.mis в корнейвой папке Thief и зажимаем их в BlaBlaBla.zip
2. Оригинальные *.mis файлы убираем из папки Thief
3. Меняем install.cfg
Я поменял тока
load_path f:\ThiefGold+i:\thief
на
load_path f:\ThiefGold+ f:\ThiefGold\BlaBlaBla+i:\thief
Т.е. добавил путь к поиску, указав на zip-файл с заархивированными миссиями
Собственно игра нормально запустилась :biggrin:

Я нинаю, почему это не юзается - это же гениально просто :)))
Во всяком случае, бду использовать таккую технологию для русификации Фан-Миссий (это будет ИМХО очень удобно!!!)
Добавлено позже

Скопировал Календру.zip
Пробовал различеные комбинации - не помогает. Видимо работает тока при отсутствии оригинальных файлов. Менять местами не вышло пути.
Надо потестить на существующих локализациях - удасться ли использовать данную технологию (в zip-файле локализацию распространять)

UL

ОБратись к Энди. Он такую идею предложил .. я уж даже не помню когда...для Загрузчика миссий, год може чуть меньше назад, мы еще досаточно долго спорили по этому вопросу... Я проверял все работает.  Только речь шла не о zip, а о папке с названием. Подменялся таким же образом путь
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

Только .crf - это и есть .zip, только с другим названием, поэтому, по большому счету, разницы никакой нет.

UL

ЦитироватьdSpair написал(а) 16 апр. 2005 2:57
Только .crf - это и есть .zip, только с другим названием, поэтому, по большому счету, разницы никакой нет.
Ты о чем?
Ничто не имеет значения, только цель.

dSpair

О том, что я не вижу особой "офигительности" открытия :)

UL

ОфЕгительность не в этом, а в том что наконец доперло как это можно использовать... Хотя DonSleza4e офигительно запаздывает с выпуском нового загрузчика миссий, учитывая что уже первые демо для Thief 3 уже давно лежат в наше м архвиве.
Кстати судя по тому как переводят на другие языки миссии структура предлагаемая мной изначально была правильной, то есть для каждого языка создается отдельно папка с названием языка рядом с english. Так что если учитвать этот факт и новое веяние получится наверняка очень удобно!!! Шрифты русские лежат в соответствующем разделе архива....

Ничто не имеет значения, только цель.

DonSleza4e

ЦитироватьО том, что я не вижу особой "офигительности" открытия  
Я ж написал :))
Ну уж не знаю, почему до этого никто не додумался раньше (или об этом я не слышал)

Цитироватьпервые демо для Thief 3 уже давно лежат в наше м архвиве
Хде?? Иду смотреть ибо я их еще не видел.
DFL уже поддерживает Thief 3, но я выжидал, поскольку не знал, как запускать ФМ-ки для Thief3
Если у кого есть детальная инфа - мне поможет
Добавлено позже
Я имел виду - испытать на боевой миссии DFL, чтобы все запускалось

winter cat

Попробовал вышеуказанный способ запуска. Миссии могут загружаться из отдельной папки, но не из архива, игра просто их не находит, и я не удивлён, ведь если бы можно было играть миссии из архива, тогда разработчики использовали бы эту возможность и не стрипали их.

winter cat

Попробовал кое-что новое. В папке игры поместил миссии с игровой системой в подпапку missions, а скрипты в подпапку osm и в install.cfg написал путь вот так:
load_path .\missions+.\
script_module_path .\osm+.\
Работает на обоих ворах отлично,
Очень удобно и практично,
Может и не оригинально,
Но фан-миссии запускаются нормально.
Да, кстати оставьте также копию convict.osm(а для Thief2 ещё и gen.osm) в главной директории Вора, чтобы Darkloader не возмущался насчёт скриптов.