Главное меню

Шорох

Автор Flora, 22 сентября 2006 19:05:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flora

Слушайте сюда. Если вы любите квесты, если к ним равнодушны, даже если вы их ненавидите - в это надо сыграть! Вот уж думал что напугать меня уже ничто и никогда не сможет, но это... И вроде простенькая графика 640*480, стандартный для квестов сюжет: Писатель, приезжает в странный старый дом, чтобы закончить книгу. В доме после странной смерти хозяев и исчезновения друга семьи к котрому дом перешел по завещанию уже десяток лет никто не жил... Плюс просто гениальный звук и неторопливое развитие сюжета навевает такого страха, что только держись... Паззлы абсолютно логичные, давно такого не встречал, пиксель хантинг отсутствует в общем - шедевр, без всякой натяжки. Получил огромное удовольствие от прохождения, а концовка... не передать словами. Это надо видеть, меня чуть кондратий не хватил. :)
Единственное - заметил маленький глюк с ключом от ящика стола, который можно брать сколько угодно раз, ну и актер, звучивший ГГ чутька переигрывает. А в общем - идеал, особливо в данном постоянно умирающем жанре. :)

Freya

Вопросы:
1) На каком языке?
2) Кто издает?
3) Вид от 1-го, 3-го лица или набор сменяющихся картинок? (Вопрос крайне принципиальный)
Ах, о чем теперь говорить...

DimaS

ЦитироватьFreya написал(а) 26 сен. 2006 15:33
Вопросы:
1) На каком языке?
2) Кто издает?
3) Вид от 1-го, 3-го лица или набор сменяющихся картинок? (Вопрос крайне принципиальный)
А что поисковики уже отменили?  :) http://www.ag.ru/games/scratches

Freya

Гы... как раз загружаю...
Форумы пока читать не хочу, все-таки хотелось бы услышать мнение Флоры: локализована ли игра? Будет ли мне, английский не знающей, комфортно в нее играть? И по правде там вид от 1-го лица? ИЛИ ВСЕ-ТАКИ НАБОР СМЕНЯЮЩИХСЯ КАРТИНОК, в которых нужно нащупывать курсором юзательные места??? Из скриншотов я что-то не поняла...:undecided:
[Исправлено: Freya, 26 сен. 2006 17:21]
Ах, о чем теперь говорить...

UrZeit

Freya
1. Русский.
2. Руссобит-М
3. Набор сменяющихся картинок с панорамным обзором, т.е. можно "крутить башкой".


Chuzhoi

По некоторым сведениям, игру делали три человека.

Flora

DimaS
ЦитироватьА что поисковики уже отменили?
Поисковики, поисковики... А пообщаться? :)
Freya Игра от 1-го лица, как мист. Перемещаешься по заранее отрисованым локациям. Есть и анимированные объекты (двери и пр.) и видео.

Freya

Цитировать3. Набор сменяющихся картинок с панорамным обзором, т.е. можно "крутить башкой".
Ненавижу...:cry:
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya
ЦитироватьНенавижу...
Чего, с вестибулярным аппаратом плохо? ;)

p4ch

эх.. поиграл в демку.. вроде бы красиво, но не лежит у меня душа к такого рода квестам... слишком уж все серьезно, темно и мрачно...
Боже, храни язычников...

Vorob

Отличная вещь, прошел в свое время на одном дыхании!

Freya

Flora Я терпеть не могу, когда вокруг тебя нарисовано много интересных вещей, а подойти и пощупать можно далеко не все!!! Вот валяется у меня "Возвращение на Таинственный остров", меня жутко бесило, что я не могла пройти дальше из-за отсутствия специальной то ли палки, то ли лианы, притом что и того, и того вокруг было завались, но ведь надо было найти в специально отведенном месте:angry: Мне нужна свобода перемещения, а не обзора!!!
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya Тогда тебе понравится. Сабж как раз славится абсолютной логичностью действий. Чтобы открыть замок надо будет найти ключ, а не ковыряться в нем молотками, отвертками, проволокой, топором и динамитом. :) А чтобы зарядить аккумулятор уж точно не понадобится призывать молнии. :) :) :)

Freya

А в игре "Возвращение Дракулы" надо было в одном месте залезть на крышу склепа и потыкать в воздух компасом - определить стороны света :mad: Вообщем, сколько ни пробовала игр с таким обзором - всегда бросала еще в начале
А она очень страшная (как Сайлент Хилл)?
[Исправлено: Freya, 28 сен. 2006 14:49]
Ах, о чем теперь говорить...

Dave

То то написал Флора про игру мне понравилось , захотелось пройти ее.
Надо будет как нибудь.