Шорох

Автор Flora, 22 сентября 2006 19:05:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

заинтересовалась игрухой, мрачная такая она, поставила, а она нещадно тормозит! звук идет нормально, а видео еле-еле. даже начать играть не смогла - не выдержала роликов вступительных. jопа полная.
в настройках самой игры все по умолчанию отключено. даж не знаю что делать..
что могу написать про свой комп
комп 4 пентиум однопроцессорный с ACPI
Процессор  CPU 1.80GHz  
видеокарта - радеон 9200 SE family (старенькая, но поменять пока не могу)
а, еще DirectX 9.0с (был в скачанном файле с программой - я его тоже установила)
может надо обновить драйвера? я боюсь, не знаю какие ставить чтобы вор шел. я нынешние (версия 6.14.10.6462) долго подбирала, и все остальные игрухи, серьезнее шороха, отлично работают.
кажется, сам файл у меня называется
wxp-w2k-catalyst-7-991-040224m-013831c.exe
по названию можно судить о его устарелости?
помогите:eeeh:
[Исправлено: Arlett, 31 мая 2009 1:09]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Chuzhoi

ЦитироватьФлора, а там течение игрового времени привязано к каким-то событиям?
Ничего там не привязано, броди сколько хочешь.

Freya

Chuzhoiа вот подскажи еще, пожалуйста. У меня сейчас понедельник, я решила позвонить в банк, спросить о Блэквуде. Представилась полицейским. А меня раскрыли и бросили трубку. Вот теперь сижу и думаю - отгрузиться назад и поспрашивать про врача, или, может, по-любому мне в банке не поверят и ничего не скажут?
Arlett странно, у меня комп примерно такой же, а видеокарта еще древнее твоей :embarassed: в настройках игры включила все, кроме последнего параметра. Кстати, у меня начальные видеоролики тож слегка подтормаживали. Но в самой игре заставок мало.
Ах, о чем теперь говорить...

Flora

Freya, звони спокойно. Никаких необратимых действий в игре совершить нельзя. ;)
У меня не тормозило ничего.
ЦитироватьТам еще вторая игра была - я так поняла, продолжение, там на коробке написано, что события разворачиваются уже после того, как писатель сбежал из этого дома и стал всем ужасы про него рассказывать.
Это очень коротенький эпизодик, минут на 20... :down:

Freya

Flora то есть, если бы я спрашивала не о Блэквуде, а о враче, или если бы представилась врачом - все равно результат был тот же? хм. чего ж теперь-то делать.
Ах, о чем теперь говорить...

Zontik

А я перезагружался и пробовал все варианты, после чего убедился, что разницы никакой.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Arlett
Ролики тоже тормозили - звук бежит вперед, видео плетется сзади. Проц слабее твоего, видяха лучше. От чего глюк - не понял. Скорее проц. На работе больше 2 Гиг проц - идет нормально, без тормозов.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Arlett

к сожалению не только ролики тормозят, сама игра ужасно тормозит тоже. мышь дергается, навести куда-то мышью  - надо исхитриться.
мучения а не игра.
может из-за того что моя видеокарта радеон 9200 SE (как писали в инете) не может поддерживать директИкс 9? если я правильно поняла. жалко конечно..
пробовала совсем отключать аппаратное ускорение, и помогло наверное на 5% :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Цитироватьсама игра ужасно тормозит тоже. мышь дергается, навести куда-то мышью  - надо исхитриться.
мучения а не игра.
Ммм... Может стоит с настройками поиграться? V-synс включить/отключить... В игре никакой сногсшибательной графики требовательной к железу нет. Обычная статичная картинка.

Arlett

мне тоже так показалось. только проблема в том, что я не знаю как это отключать.
если будет время и желание помочь, напиши плиз как отключаются параметры, которые могут помочь, а там уже я пошаманю :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Flora

Arlett, желание есть, но чего там как уже не помню, а снова ставить влом.
C офф. форума: You can try editing the SCREAM.CFG file and setting VSYNC to 0 and QUALITY to 0. Then save and try the game. Also, you can try setting the desktop resolution to the one used by the game (1024x768x32).

Arlett

спасибо пребольшое!! все сделала, помогло на 50 %,уже кое-как можно играть. если бы еще двери не открывались ТАК медленно, вообще было бы хорошо. Но я уже и на это не рассчитывала.
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

фанатик

ЦитироватьFlora написал(а) 31 мая 2009 23:32

У меня не тормозило ничего.
У меня притормаживало, на екс машинке с акардеоном 9600про, но только на улице, где шире круг. Но тормоза играть не мешают, ето ж не вестерн.

Arlett

ЦитироватьНо тормоза играть не мешают, ето ж не вестерн
тогда у тебя еще не тормоза :)
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

ReddeR

Проверил для прикола будет ли пахать на 7-ке. Не пашет. Совместимость не помогает. Искать гуглей трафика нету. Кто-то сталкивался с проблемой?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко