Эмуляция

Автор 242, 21 апреля 2008 21:15:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

242

PS2 - Okami (2006).
Маленькая жемчужина. Совершенно уникальная графика, 3-х мерная, но как-бы рисованная, НЕ solid cell, а очень специфическое. Игра сама помесь квеста/головоломок, аркады, и чуть-чуть RPG и плюс юмор. Оценки в СМИ от 90 до 100%, поэтому собственно и решил глянуть. Во время игры магической кистью можно рисовать разные спец. фигруры на экране, которые служат как бы чарами - например можно озеленить засохшее дерево, разрезать камень, восстановить мост и т.д. и т.п., всего 13 разных "божественных приёмов кисти".
Вот обзорчик к примеру - http://www.gamerankings.com/itemrankings/launchreview.asp?reviewid=727902
А вот видео -
http://youtube.com/watch?v=aOT95HPv51E
На С2D 2.4гц и последней бете PCSX2 весьма играбельно, есть незначительные графичекие глюки и местами подтормаживания.
Вообще очень красиво и необычно, но упраление на клаве и мышке довольно напряжное т.к. в игре активно юзаются аналоговые стики, если кого заинтересует расскажу как настроить эмуль, какие плагины и т.д. Если бы эта игра создавалась для PC то наиболее вероятными авторами бы её были либо Мулинье либо Шафер, т.к. она напоминает именно их творения.

[Исправлено: 242, 21 апр. 2008 20:29]

Krackly

Где эмулятор для сони взять- расскажи (а то давно ищу и не нашла ничего), да и в игру поиграла бы, так ведь не найти ее наверное...
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Krackly Лучше не стоит. Вам не стоит.

242

Krackly, для начала - какой у тебя проц? Если ниже чем Core 2 Duo (два ядра практически обязательны для приемлимой скорости - проверено лично) и с частотой меньше 2.4Гц, то про эмуляцию PS2 игр забудь :)
Если проц удовлетворяет, то расскажу. И игру найти если есть быстрый инет не представляет какой-либо проблемы, а если нет - так игры для PS2  и у вас тоже должны продаваться в более-менее широком ассортименте, там же где продаются PC игры.
И ещё одно, что может быть проблемой - она на английском, и много болтовни,  хотя и простой. Потому как насколько я знаю официальных русских локализаций PS2 игр на пальцах пересчитать.

[Исправлено: 242, 22 апр. 2008 19:15]

Krackly

242 Проц Intal Pentium D, два ядра, каждое по 1.7 Ггц. Вобще то по- моему можно и с более слабым процессором через эмуль играть. Английский не проблема, нормально понимаю его. А для PS 1 не знаешь где эмуль надыбать?  А то у меня валяются несколько игр от сони, и девать их некуда, и играть не на чем.
Vorob
ЦитироватьЛучше не стоит. Вам не стоит.
Че- то я не понимаю. Во первых- почему? Во вторых- зачем ты меня на "вы" назвал?
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

Krackly Процессор это краеугольный камень в эмуляции. Сложные игры идут как шлак и на 3ггц c2d интеловских.
Цитироватьпочему?
Блондинка.

242

Krackly, двухъядерника 1.7Ггц более чем достаточно только для эмулятора PS1, для PS2 нужно минимум C2D 2.4Ггц.
Лучший эмуль PS1 - это ePSXe. Но его нужно настраивать  - добавить образ ПЗУ (т.к. это копирайтид материал его вместе с эмулем не распространяют) графический и звуковой плагины (gpuPeteOGL и spuPeopsDSound), те которые идут с ним в комплекте неактуальны. Всё это валяется во многих местах, погугли (google.com) и найдёшь. Или могу на почту выслать, 3Мб где-то.

Krackly

Vorob Который раз говорю- я не блондинка!
Добавлено позже
Цитироватьдвухъядерника 1.7Ггц более чем достаточно только для эмулятора PS1, для PS2 нужно минимум C2D 2.4Ггц.
Эх, а полтора года назад я покупала лучший комп...
Life's too short, so I can't wait!

Vorob

А я не о цвете волос.

GOW

Vorob
Как всегда твои замечания конкретны и резки :biggrin:

Vorob

GOW Ты в тему по своей игре загляни :)

dSpair

вороб в ударе сегодня

Krackly

[off][/off]Vorob Не о цвете волос? Значит я тупая? Ну так и говори! Просто я пользуюсь инетом совсем недавно, как и компом вобще, я не заканчивала никаких курсов на эту тему, у меня нет дружков хакеров, чтобы звонить им каждые 5 минут и спрашивать " какую там кнопочку нажать?", и я сижу на этом форуме, потому что это одно из немногих мест, откуда не посылают в случае чего на три буквы и не пишут матом в каждом посте, где можно спросить то, что интерисует, попросить помощи, помочь кому- то или просто поболтать. Если ты считаешь, что я частенько туплю, так и говори, а не бросайся двусмысленными намеками, подразумевающими оскорбление, а если все- таки очень хочется, пиши лучше в приват или на худой конец в асю, не стоит засорять этим такой прекрасный форум.
Life's too short, so I can't wait!

Chuzhoi

Krackly Привыкай. Vorob - лицо специфическое.

clearing

Krackly, не обращай внимания.
Vorob, могу забанить.
На ттлг вчера забанили одного в теме про A Night in Rocksbourg. Так там вообще ничего страшного юзер не писал. А тут... пиши действительно в приват, если наболело, не сори. Ок?