Стелс-экшен в Мультиплейере

Автор LongShad, 15 августа 2010 13:01:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LongShad

Играл 2 дня в "Шпионы против Наемников" из игры "Splinter Cell: Теория Хаоса".
Для неизвестных скажу, что там в мультиплеере смысл такой:
Наемники охраняют объекты. Шпионы должны успеть за отведенное время "сломать" 4 объекта из 6-ти. Не успели - значит выиграли наемники. Количество жизней у каждого игрока ограничено., поэтому поражение засчитывается если у всех игроков команды жизни закончились.
В игре наблюдается сильный дисбаланс между командами. У шпионов вид от 3-го лица, у наемников - от 1-го. У наемников мало полезного снаряжения, они откровенно слабы. Фонарик плохо светит и единственное что на их стороне помогает - это тупость шпионов и время.
Чаще всего выигрывают как раз наемники, а шпионы могут выиграть только если это профи, а наемники - нубы. Один раз видел, как шпионы выиграли за 1:30 из положенных 10 минут. Без моего участия.
Шпион может сидеть в темноте и не шевелиться и наемник его не заметит. Потом, шпионы могут лазать в вентиляции, это значит, что они могут попасть в те места, где наемники их не достанут. В игре часто можно наблюдать такую ситуацию - шпион заныкался как следует и за стеклом "показывает задницу" наемникам. Все что могут сделать наемники - писать ругательства. Впрочем, у шпионов есть ограничение по времени и им рано или поздно придется вылезти из своего убежища.
Но зато такую лафу шпионам обламывает просто ужасное управление. Даже в SC1 управление намного лучше. Сдается мне, что его специально испортили чтобы выравнять баланс. Нужно долго извращаться в тренировке, чтобы научиться свисать с уступов, особенно тяжело с перилами - сначала запрыгни на перила, потом перейди в режим шага, потом упади вниз и в падении развернись в обратную сторону. А наемники вообще через перила перепрыгнуть не могут, приходится спускаться.
Карты маленькие, тесные, ветвистость слабая (как следствие первого). Мой итог - игра больше похожа не на стелс а на боевик с элементами стелса.
Ах да, тренировка. Это главное, что расстроило - дурацкое обучение. В нем не показывают и половины того, что можно сделать. Когда поначалу играл, удивлялся - "как они это делают?". А из-за мультиплеерного "вето" в сети среди обучалок можно найти только описание оружия, которое есть в самой игре.
Но это все не фигня. Фигня в том, что этот мультиплеер почти заброшен, сервер Ubisoft постоянно глючит, подключается только с 3-ей попытки и грозится разорвать соединение в самом начале сеанса. Приятней всего быть хостом - у тебя ничего не тормозит :). Но зато у остальных - заметные тормоза.
Вопрос такой - в каком мультиплеере самый лучший и интересный стелс? Просьба рассказать, поделиться мнениями. Знаю о след. кандидатах:
* Versus в SC2 и SC4
* Multiplayer Thief2 (но судя по активности на форуме он никому не нужен)
* Thievery
* Night-blade (труп)
* AvP (может быть?)

[Исправлено: LongShad, 15 авг. 2010 13:08]

Alex-X-x

играю каждый день в Thievery, было в начале трудно влится в нее, нубов мочат там одним махом, через годик набил руку, и до сих пор играю.
Люблю больше за охрану, нравится ставить ворам ловушки в неожиданных местах, или поставить охранника гденить в темном переулке, ух вор "радуется" когда его внезапно начинают мочить непонятно откуда, в панике обязательно на мину наступит, или на шипы:lol: Так-же режим вор против вора, очень насыщен экшеном, можно так-же расставлять мины, шипы, выслеживать вора, и внезапно атаковать, забрать весь его лут, и купить себе лечебные напитки или флэш-бомбы.
Кто раздумывал поиграть в этот мод, советую, правда нужно терпение что-бы набрать немного скила.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

LongShad

Цитироватьправда нужно терпение что-бы набрать немного скила.
Так во всех мультиплейерах.
А стелс то как? Расскажи.

Shadowhide

почти как в Thief только ИИ-люди
Я в Thievery играл,правда с ботами :)
По моему лучше играть в Thief Multiplayer

LongShad

ЦитироватьПо моему лучше играть в Thief Multiplayer
Мультиплеер - это когда играешь против живого человека. А в Thief Multiplayer - кооперация. Интересует стелс именно с живым человеком.

Alex-X-x

ЦитироватьLongShad написал(а) 15 авг. 2010 20:43
Цитироватьправда нужно терпение что-бы набрать немного скила.
Так во всех мультиплейерах.
А стелс то как? Расскажи.
стелс, ну в тени как обычно никто не видит, у охраников есть 3 осветительные шашки, только с их помощью можно обнаружить вора в тени (если ты давний игрок, можно найти такие тени, что охраник никогда не догадается, что там можно спрятатся), так-же можно купить tagbolt стрелы-осветители, если ей попасть по вору, он светится в темноте нескольео секунд, только прижок в воду, может потушить ее.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Shadowhide

аж в Thievery сыграть захотелось
Запустил его,нашёл сервера : всего 3 штуки и на них пусто :(

Alex-X-x

так ты поиграй немного на сервере, мож кто зайдет, вчера 7 человек было под вечер, обычно на выходных или в понедельник народ есть.
вот тут я недавно записывал пару видео, у меня был глюк со звуком, все пищит. Можно увидеть enbseries блум+бампмэпинг в действии.
http://www.youtube.com/watch?v=1Em7WbHhVaw
http://www.youtube.com/watch?v=2D-_iAQCPBU
[Исправлено: UrUkUs, 16 авг. 2010 0:52]
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Shadowhide

может у меня Thievery старая ?
там сервера называются brodys chalenge ?  

Alex-X-x

да, самые древнии сервера, есть еще [TRS]Thievery UT 3 in 1 Server thievery://85.122.82.26:8888 вот его адресок, что-то в сервер браузере не видно. Сервер моего друга, из Румынии.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Shadowhide

а там кто-нибудь играет прям сейчас ?
блин я Thievery уже 3 часа обновляю :angry:

Alex-X-x

поставь в игровых опциях соединение интенета на LAN, должно ускорить скорость, нет никто не играет.
http://thievery.ovh.org/ тут есть все сервера, и можно увидеть кто играет. Скачай плагин http://www.tut.multimo.pl/sb/plg/nputplug.zip, распакуй в папку plugins твоего интеренет браузера.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.

Shadowhide

плагин распаковал,в реестр инфу добавил
не работает:( всё равно просит плагин

Alex-X-x

ЦитироватьShadowhide написал(а) 16 авг. 2010 17:22
плагин распаковал,в реестр инфу добавил
не работает:( всё равно просит плагин
он создает папку в плагинах, вытащи его оттуда.
https://northfront.ru - наше сообщество арма 3.