страшные сказки на ночь..нуу или что-то в этом роде ;-)

Автор DJ, 21 декабря 2013 15:19:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DJ

РАЗЫСКИВАЕТСЯ ИГРА: атмосферная, чтоб пугала но не до фанатизма чтобы были там всякие загадки наподобие Silent Hill'a или Resident evli'a ( не особо важно главное чтоб развивало мозговую активность  :yes: ) Можно квесты, бродилки, РПГ (если такие есть )желательно на русском языке  [spoiler]инглиш у меня на уровне "догадайся в чем смысл предложения"[/spoiler]

Заранее благодарю за помощь. :cool1:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

DJ

 :up: А какая именно? Просто я  в Амнезию белые ночи уже играла  :embarassed:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

Amnesia: The Dark Descent. ФМ также существуют. И ещё Amnesia: A Machine for Pigs, вторая часть, но её я не пробовала.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

shb

Penumbra же!
Обе части на стиме по 4 доллара в нынешнюю распродажу

DJ

Спасибо :applause: [spoiler]турутутудуууу иду скачивать[/spoiler]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Lolkab

shb, лучше ждать 75%, с большой вероятностью будет.
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.

sneaking human

Если для мозговой активности и атмосферы -Myst, легко не будет. но там не страшно, наоборот красиво. А самая страшная наверное Penumbra.
Три щелчка за Грулиака !

illness

Corpse Party, The Witch House и вообще всю классику хорроров на рпг maker можно навернуть, хотя сейчас и от дед спейсов всяких сруться, хотя там ничего страшного нет

MoroseTroll

Цитата: illness от 21 декабря 2013 17:36:03хотя сейчас и от дед спейсов всяких сруться, хотя там ничего страшного нет
Люди все разные, и степень восприятия тех или иных раздражителей у всех тоже разная. Кто-то играет в Dead Space 1 смеясь, а кто-то, дойдя до Гидропоники, просто бросает игру, ибо страшно. Нельзя всех под одну гребёнку.

Chuzhoi

Миссия Rose Cottage, если еще не. Фактически это небольшая самостоятельная игра.

Maxim

Цитироватьатмосферная, чтоб пугала
Привет, DJ! :)

Попробуй действительно Penubra. Я тебе ещё давно о ней говорил.
Прелесть этой игры, в том, что это экшен-квест. Вид от первого лица. Вместо того, чтобы перемещаться по-кадрово — перемещаешься постоянно. Некоторые задачи решаются на уровне физики :) + постоянно при этом атмосфера пугающая.
Я бы тебе советовал поиграть не в дублированную от лицензии версию, а с субтитровым переводом. Причина проста: Любимый Новый Диск дублировал весьма плохо. Обязательно пройди все части!
Penumbra: Overture
Penumbra: Black Plague
Penumbra: Requiem
Можно было б в ЛС намекнуть где найти без дубляжа, да щас какая-то байда с сообщениями на Форуме :( Не все доходят, или вообще написать не могу.

Игра "Call of Cthulhu: Dark Corners of the Earth" настоятельно рекомендуется.

Квесты: Barrow Hill, Darkness Within, Myst (правильно sneaking human посоветовал), но предупреждаю, Мист сложный квест, зато красивый. Вообще, квестов весьма много хороших :)

И напоследок изюминка :)
Пройди-ка простую вызывающую игру. Её суть - спускаться по лестнице вниз. Долгой, длинной лестнице. Посмотри на сколько этажей тебя хватит  ;) Только предупреждаю, игра маленькая, и весь упор там на атмосферу нарастающего страха. Игра, делающая вызов.
Называется: SCP-087 (или просто Лестница).
Она мало весит, поэтому залил на Я. Диск:
http://yadi.sk/d/yfhiWWUHEgjQK

Если захочешь попытать психику (или Читатели Форума, решившие скачать) - скажи потом на сколько этажей тебя хватило  ;D Управление стрелками и мышью. Сражаться там ни с кем не надо. Просто идти вниз, но не все выдерживают ))
Подсказка: Там нужно встретить призрака. Только тогда игра заканчивается. Иначе она может быть очень долгой или бесконечной. Фишка в том, что никогда не знаешь на каком именно этаже он появится. Полный рандом при любом запуске.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 21 декабря 2013 17:47:42
кто-то, дойдя до Гидропоники, просто бросает игру, ибо страшно
Я даже первый уровень до конца не прошел, ибо чувствую - не мое.
ЦитироватьНельзя всех под одну гребёнку
Нельзя.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Xionus от 21 декабря 2013 19:31:43Я даже первый уровень до конца не прошел, ибо чувствую - не мое.
Потому что...?

sneaking human

Попробовал...
бессмысленно, просто спускаться, не то что бы страшно, скорее неприятно.
Три щелчка за Грулиака !