Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Dront

Krackly, ну на 8-ку фильм тянет. Однако я ещё не успел расслабиться при погружении в фильм, когда уже увидел первую явную нестыковку =) А потом втянулся. В целом фильму можно и 8 поставить. Но ляп в самом начале очень тянет снизить до 7. В итоге выбрал золотую середину. :)
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Vorob

Посмотрел Обливион, скучно.

Посмотрел Элизиум, супер.

Посмотрел Отверженные, просто потрясающе.

ReddeR

Шкала оценки фильмов Воробом:
Говно--скучно--нормально--супер--просто потрясающе.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

LongShad

Redder
Не "нормально", а "норм"
И забыл еще высшую степень восхищения - "это шедеврально".

ReddeR

UPDATE:
Шкала оценки фильмов Воробом:
Говно--скучно--норм--супер--просто потрясающе--это шедеврально
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Shadowhide

Оз: Великий и Ужасный (2013)
нормальный такой фильмец

Vorob


Freya

Мы, Миллеры

а знаете, отличная комедия со взрослым смачным юмором, даже удивительно, что категорию дали 16+ (я надеюсь, никто не падает в обморок от шуток на тему анального секса?). Роскошная сцена стриптиза в исполнении Энистон невольно наводила на мысли - а не записаться ли самой на соответствующие курсы =)

Гадкий я - 2

незатейливый сюжет служит фоном для умильного копошения желтеньких миньонов. Они в самом деле очаровательны) В целом, забавный мульт.
Ах, о чем теперь говорить...

Vorob

Цитироватьа знаете, отличная комедия со взрослым смачным юмором

Супер, пойду :)

UL

Пена дней (дословный перевод оригинала L'écume des jours)/ Настроение цвета индиго (в английском переводе)
Сам фильм, также как и его странное название, по первым минутам косит под арт-хаус, но слава богу, это не из той мутной лавочки. Впрочем, уверен, что любой из моего окружения, сказал бы: "Режиссёра отлично раскумарило". И хотя фильм снят по какой-то книге, какого-то известнейшего автора, но я о таком слыхом не слыхивал. Если же отбросить фантасмогорический бред вокруг сюжета, то сама суть проста и не облагорожена умоизлияниями, история любви богатенького мальчика, и нераскрытой социальной принадлежности девушки, которые оба, без тени сомнений и с первого взгляда, после классически хреновых, ничем не выделяющих из толпы, подкатов мальчика к девочке, находят друг друга, никаких мелодрам, живут поживают, бед наживают. И если бы не Одри Тату, которая как и в Амели играет здесь совершенно такую же роль (иногда создается ощущение, что это продолжение), и смакование слов "укуренные" и "бред" на протяжении всего фильма, смотреть скорее было бы не так интересно, впрочем, не гарантирую. Но, некоторые фильмы имеет смысл лицезреть, даже несмотря на банальный сюжет, хотя бы потому, как это реализовано, и сей факт выделяет "Пену дней" из сонма банальщины, выходящей ежеминутно по всей планете. И нет, это не фэнтази, как написано на некоторых сайтах. Это именно фантасмагория (оформление временами напоминает игру Фаллаут, то есть, то что было до ядерной войны), сказка. Тем, кому понравился "Амели", должен понравиться и этот. Пока в раздумье, ставить ли в коллекцию на полку, или просто походить под впечатлением.
Ничто не имеет значения, только цель.

Vorob

#2680
ЦитироватьПена дней (дословный перевод оригинала L'écume des jours)/ Настроение цвета индиго (в английском переводе)

Тоту люблю, но увидев что тут режиссер который снял "Вечное сияние чистого разума" я решил воздержаться.

UL

Название знакомо "Вечное сияние чистого разума", но до этого не смотрел.
Вот, по наводке поглядел.
Опять же без всякого артхауса, с совершенно очевидной выстраданной моралью в конце фильма. Используется классический прием флешбэк, не так уж и много, впрочем, использующийся в силу специфики подачи материала, но смотреть надо не отрываясь, иначе шанс пропустить какую-то нить повествования очень большой. То есть, это не развлекательный, а требующий внимания фильм. Мадам актриса правда меня выбешивает (мое личное восприятие), ну как с такой лошадиной мордой в два обхвата и взглядом "ненавижу весь мир, отъепитесь" играть в кино. Но я здесь в меньшинстве, ибо Титаник вроде дай боже народу понравился наверняка и ее главная роль в этом оскароносном "чуде" сыграла немаловажную роль. Вообщем на протяжении всего фильма она вызывала отторжение, разделяя восприятие ее как актрису и персонажа фильма, который ну никак не хотели сливаться воедино, и это очевидно очень неслабо подпортило целостность фильма как истории. Напротив все остальные попавшие в кадр были великолепны. Фильм для тех, кто депрессует, и причиной является самокопание в себе, и также нелюбовь к простому выражению мыслей, догоняясь додумыванием, что другой думает о тебе. Но, в целом это очень крепкая мелодрама и странность ее заключается, что кажется она не ориентирована на женскую аудиторию. Сильного впечатления однако после просмотра не оставляет и даже если пройти мимо этого фильма уверен есть более цеплящие душу вещи, способные что-то изменить в жизни зрителя. Но, как говорится капля за каплей камень точит или как-то так.
Ничто не имеет значения, только цель.

Flora

Призрачный патруль

Примитив, но бодренько и свежо. В самый раз для пятничного вечера. Джеф Бриджес отрывается по полной. Тему не раскрыли, так что ждём продолжения.

Maxim

UL
Классная рецензия :) Да и разделяю написанное. Такие же ощущения.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Железяки

Сначала какой-то сумбур, кидают в битву, не пойми кто против кого и за что, но после вступительных титров уже более менее становится понятно. Достойный мульт и графика отменная.  :up: