Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 11 гостей просматривают эту тему.

Krackly

ReddeR, а где был этот список лучших российских фильмов? Вроде тут, на форуме, да не могу найти...
Life's too short, so I can't wait!

ReddeR

Krackly
Цитата: Scrp007 от 05 августа 2013 13:46:53
Redder-вот подумал, что порекомендовать, да действительно нечего...К сожалению все более-менее хорошие фильмы все равно крутятся вокруг либо ментов, либо бандитов. Видимо потому, что жизньтакая :biggrin: Однако, все же я бы посоветовал - сериалы Меч, Слепой, Ликвидация. Остров Лунгина...возможно да, но Царь - уже нет - слишком узкий и специфичный взгляд на историю. Из комедий, как ни странно - можно посмотреть "О чем говорят мужчины".Не Гайдай конечно, но пять-шесть мест неплохих есть.
Цитата: Flora от 05 августа 2013 14:34:23
ReddeR Легенда № 17 посмотри, Балабанова, Брестскую крепость, Кука... А вообще Scrp007 прав. Наше кино всегда было сильно как раз комедийными мелодрамами...
Цитата: S.Siamsky от 05 августа 2013 21:21:57
Понятно, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но кое-что из наших фильмов тоже добавлю:

"Возвращение" (Андрей Звягинцев, 2003)
"Дети чугунных богов" (1993)
"Окраина" (Пётр Луцик, 1998)
"Про уродов и людей" (А.Балабанов, 1998)
"Такси-блюз" (1990) (с Петром Мамоновым)
"Время печали ещё не пришло") (1995) (тоже с Мамоновым)
"Научная секция пилотов" (1996)
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Да, вот кстати все собираюсь "список Сиамского" посмотреть. Как-то он мимо меня прошел. Надо наверстывать :)
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Flora

Уцелевший

Типо основан на реальных событиях. Ну, наверное история о том что пошли на дело все, вернулся один - правдивая, но сама постановка... Не... Я люблю зрелищность, только не ценой нарочитой постановочности, видимой невооружённым глазом. А так-то оно конечно... Сцены падения военов со скалы со смачным впиливанием в деревья, ударами лицом о камни и пр. - доставляют... первый раз... когда это начинается во второй раз - уже невозможно смотреть без улыбки, ну а когда понимаешь что убить американского солдата можно только прямым попаданием из гранатомёта в голову (утрирую), а 10 попаданий в разные части тела заставляют его только морщиться, при том что душманы мгновенно мрут от пули в плечо... ну... запретить надо такие фильмы!   :no:

Tichrus

Я вообще много нового про Гавнистан узнал , -  оказывается , там такие же скалы , реки и озёра , сосновые боры со строевым лесом , как в Карелии Украине , если верить тому , что показано в Вие:embarassed:
Я слежу за вами

ReddeR

Тело будет предано земле, а старший мичман будет петь
Спасибо S.Siamsky за наводку. :up: Два следующих фильма уже качаются.
Отлично. Место на винте этому фильму обеспечено. Хочется посмотреть еще раз.
Отличная игра актеров (беда современного кино - паскудная игра актеров, хотя в этом фильме диалоги слишком наигранно произносятся, но это только добавляет фильму плюсов), особенно главгерой Игорь (Лазарев, возникло желание посмотреть еще фильмов с его участием), его монологи вообще на цитаты нужно рвать. Пореченков прикольный такой тоже, хоть и роль небольшая. Атмосфера 90-х! Такие, какими они были. А они были похожи по всех городах и городках бывшего СССР. Бандиты, пусть и опереточные, но они "правильные" (не знаю как лучше описать) бандиты, а не как в других боевичках про братков (которые я ненавижу). Фильм заставляет задуматься после просмотра и это говорит о том, что люди, работавшие над фильмом, трудились не зря.
Мысли о жизни и смерти главгероя - то, ради чего я хочу посмотреть еще разок.
ЗЫ: воистину, есть люди, доставляющие неприятности и после смерти. В фильме это подтверждается.  :yes: 

       
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Scrp007

Кстати, кто нибудь смотрел Трудно быть богом старый вариант? Это где еще Глузский играет. По мне он тоже в общем неплох. Понятно что фильм Германа это совсем другое. Постараюсь посмотреть, интересно сравнить.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Xionus

Цитата: Scrp007 от 22 марта 2014 23:36:17
Кстати, кто нибудь смотрел Трудно быть богом старый вариант? Это где еще Глузский играет. По мне он тоже в общем неплох.
Да, смотрел давно по какому-то каналу и не сначала, Стругацких (кроме сценария "Сталкера" в альманахе НФ) до этого вообще не читал и был очень разочарован после просмотра фильма Тарковского. Но "Трудно быть богом" (совместный с немцами) плохим не показался, гораздо лучше в любом случае, чем похожий и чисто отечественный "Подземелье ведьм". А вот от германовского долгостроя тошнит уже при просмотре трейлера. Сам это смотреть не хочу - достали уже неудачные и плохонькие (да-да, это я о бондарчуковской дилогии) экранизации Стругацких. Мне уже кажется, что их книги вообще неэкранизируемы - ну вот не может передать режиссер внутренний мир произведения, какие бы спецэффекты там не использовались, у братишек ведь не на них был упор.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

Я слушал аудио-книгу "Трудно быть Богом" в исполнении Эхо Москвы. Это лучшая аудио-книга ever, на мой взгляд. Лучше не слышал ни разу. Я бы сказал.... получился аудио-спектакль, где не монотонная читка, а с эффектами, музыкой и все голоса разные, где участвовали актёры. Очень рекомендуется к прослушиванию всем, вне зависимости от "люблю/не люблю аудио-книги или жанр".
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

Ну у Германа очень сильный видеоряд всегда получается, не отнять, а фильм говорят тяжел, народ до конца не выдерживает, слишком много смакования грязи - "трудно быть в зале с трудно быть богом". Поэтому в кинотеатр не пойду, дождусь нормального рипа. А по-поводу обитаемого острова (как понимаю он имелся ввиду) согласен. Он у меня, не знаю почему, но с "Новой землей" Мельника ассоциируется, только последний действительно куда как умней и интересней.

А аудиовариант уже не очень интересен, т.к. уже роман читал...
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Fernan

ЦитироватьЯ слушал аудио-книгу "Трудно быть Богом" в исполнении Эхо Москвы. Это лучшая аудио-книга ever, на мой взгляд. Лучше не слышал ни разу. Я бы сказал.... получился аудио-спектакль, где не монотонная читка, а с эффектами, музыкой и все голоса разные, где участвовали актёры. Очень рекомендуется к прослушиванию всем, вне зависимости от "люблю/не люблю аудио-книги или жанр".
Согласен. Мне тоже понравилась. Слушал с удовольствием, даже после неоднократного прочтения оригинала.

ЦитироватьНу у Германа очень сильный видеоряд всегда получается, не отнять, а фильм говорят тяжел, народ до конца не выдерживает, слишком много смакования грязи - "трудно быть в зале с трудно быть богом". Поэтому в кинотеатр не пойду, дождусь нормального рипа.
Я хотел сходить, но у нас показывали лишь в одном кинотеатре плюс сеанс только в 15.00, поэтому не получилось посмотреть.

Zontik

Экранизируемы. Просто взяться некому.
"Обитаемый остров" второй даже смотреть не стал, с избытком хватило первого. Для спецэффектов есть Голливуд, в принципе этого достаточно. А больше ничего в фильме и нет.
Смотрел старый "Трудно быть богом", но впечатления помню смутно. Вообще кажется, что какая-то проходная сказочка получилась. Книга-то одна из лучших (мое личное мнение), так что ожидал большего.
Отзывы о фильме Германа очень расстраивают. Уже понял, что ждал напрасно. Есть вещи, которые могу простить ради идеи, а есть - которые нет. К счастью, у нас его и в прокате не было.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Последний реванш

Неплохо! С юмором, энергично. Старая гвардия опять же. Даже старушку Ким Бэсингер достали из архива. И неплохо выглядит ведь на свои 60. Дениро - вообще красавец! В целом по сюжету почти один-в-один ньюРоки. Как будто сценаристы списывали друг у друга. Ещё бы бесючего негра убрать из кадра - совсем бы нормально было. В общем для вечернего просмотра за ужином - самое оно.

Flora

Невероятная жизнь Уолтера Митти.

Вот не пойму чего фильму не хватает. То ли Факер не тянет серьёзную роль, то ли общая структура прыгает из глубины на поверхность, потом в дебри и обратно в глубину. Впрочем снято весьма зрелищно и красиво. Сценка с песней Дэвида Боуи и вертолётом так аж на слезу. К просмотру рекомендуется, кино лёгкое, развлекательное, приятное. Привязывание камней к ладоням - конечно находка режиссёра, но с практической точки зрения такая конструкция развалилась бы при первом контакте с шоссе.

ЗЫЖ После почему-то захотелось пересмотреть "Невезучих" с Ришаром. Эх, совсем не тот драйв уже. За последние десятилетия темп киноповествований возрос многократно...

Flora

Мастер Тайцзи

Не дают покоя Киану Ривзу сны о Поднебесной, всё пытается понять чьё кунг-фу лучше. В данном случае ухватился за китайскую гимнастику тайцзи и сделал из неё боевую гимнастику. В американском стиле, с выдавливанием глаз, мордобоем, болевыми захватами и кожаными куртками. Кино ниочём, но махач глянуть можно. Годный такой махач, смачный.