Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

Flora и 10 гостей просматривают эту тему.

Maxim

ЦитироватьМашинист - рабочий, управляющий машиной.
Да, я вот так и воспринимал этот фильм. Смотрел ещё  в тот год, когда он вышел.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: 242 от 02 декабря 2014 13:34:49
Предлагаешь назвать фильм "Фрезеровщик"?
Да не, ржака, конечно)) Но они - профессионалы, и это их работа - переводить и адаптировать название, за которую они получают деньги. А то что это у нас: "машинист", "обливион", "интерстеллар", "Скрибблер". Может вообще переводить не будем?
С другой стороны, фрезеровщик - это опасная профессия, есть в этом слове что-то пронзительное... Почему нет?
Цитата: 242 от 02 декабря 2014 14:17:22
Машинист - механик, управляющий транспортной или другой самодвижущейся машиной, механическим устройством. М. горного комбайна. М. сцены (в театре).
Машинист - рабочий, управляющий машиной.
Машинист - это мужик за баранкой поезда, а в фильме ни одного поезда нет (не, вру, есть один, но он ржавый, не работает и валяется в дальнем углу кадра на свалке). Большинство перечисленных вами машинистов называют обычно операторами.
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

Tichrus

ЦитироватьМашинист - это мужик за баранкой поезда
Верно. Человек, водящий поезда , называемый обычно машинист, по-железнодорожному называется именно механик.
Я слежу за вами

Zontik

Короче, все слова, кроме собственно "фрезеровщика", уводят совершенно не туда. Что машинист, что оператор... Можно еще "рабочим" назвать. С тем же успехом.
Не знаю, сколько нужно заплатить человеку, способному найти выход из такой ситуации.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

Станочник
Спойлер
лол
[свернуть]
Life's too short, so I can't wait!

HellRaiser

[off]Это всё несерьёзно. Вот правильное название: "Механист"  :biggrin: [/off]

242

#3021
Они (Ils / Them).

Хорроротриллер. Отличненько. Не понимаю довольно низкой оценки на imdb. Без особого смысла, но снято очень хорошо, натуралистично, с хорошей актёрской игрой и посему страшно, да и сам сюжет реалистичный на основе реальных событий. Держит в постоянном напряжении с начала и до конца.
На загородной дороге мать и дочь врезаются в столб, после чего мать исчезает во время осмотра двигателя, а дочь кто-то убивает. На следующий день в загородный дом находящийся неподалёку от места проишествия отправляется к возлюбленному молодая учительница... (возлюбленный не при чём :) )

Soldi

Патруль времени (Predestination)
Совершенно случайно попал на этот фильм. Просто шикарно!  :up: Совсем не ожидал, думал дурацкая фантастика. По рассказу Р. Хайнлайна (этим всё сказано), причём снято классно. Одна из идей кино -
Спойлер
можно ли убить сегодня 100 человек, чтобы через год не погибла 1000?
[свернуть]
Фильм абсолютно выбивается из дурацкого ряда кинофантастики. Смотреть всем.

Flora

Патруль времени (Predestination)

Неплохо. Патруль времени тут конечно не при чём, правильный перевод - "Предназначение", но закрутка почище чем в "треугольнике", хоть и разгадывается с полфильма. И да: первая половина - скучнейшая мелодрама про становление характера и поиск себя. Это надо перетерпеть, вторая половина - будет повеселее гораздо. Собственно тогда всё и начнётся.

Maxim

#3024


Братья по оружию
(когда-то смотрел, недавно пересматривал совместно с человеком)

10-ти серийный художественный фильм.
Одно из лучших творений амеров. Всякие попсовые "спасения рядовых райанов" и рядом не валялись.
Фильм повествует о нелёгких военных буднях десантников 101-й воздушно-десантной дивизии "Easy". Снято натурально, с налётом хардкора. Персонажи обладают характерами, играют непринуждённо, вживаясь в роль. Немцев, кстати, играют действительно немцы, а не как это порой бывает (особенно в отечественных) фильмах, что лишь косят под них. Здесь война показана с точки зрения солдата, ну и отчасти военной машины. Да, конечно, опять бравые америкосы валят немцев пачками. Но здесь хотя бы они не настолько тряпичные куклы, как во всяких "Райанах". Аутентичности такой как в немецком "Сталинград" или "Бункер" нет, но отчасти присутствует. Здесь главное — ощущение добротности фильма. Это не очередной попсовый сериал. Он очень интересен.
За весь фильм, я встретил только парочку ляпов (прогресс!). Один из них это момент, когда на холм выезжают немецкие САУ (не артиллерийские полностью, а против танков, они просто тоже САУ назывались), затем идёт бой и появляются вдруг Шерманы. И тут вдруг немцы начинают отступать, такие самоходки как Хетцер, например, разворачиваются и убегают. Нелепо и смешно! Сраные Шерманы с их тонкой бронёй и малокалиберной пушкой просто котята по сравнению с немецкой техникой любого класса (вплоть даже до лёгких танков) на момент 44 года! И не одного меня этот момент рассмешил (в комментариях на рутрекере тоже). Но это ж америкосы...
Второй раз был момент когда опять же Шерман въезжает в улочки Бастони и командиру танка солдат сообщает о том, что впереди замаскированный Тигр. Да, слава Строителю - тут не было ляпа, Тигр навалял потом Шерману как положено, тот красиво горел и катился. А ляп в том, что этот Шерман поехал туда с намерением (!)  :lmao: что-то там против Тигра сделать. Вы представляете себе это? Ладно бы там был Panzer IV Ausf.G какой-нибудь. С ним поздние модификации Шерманов (такие как FireFly) могли справиться, особенно если в бок стрелять. Но Тигр.... это просто пипец. Броня такая что ... да о чём там говорить!

Всё, а дальше всё очень круто.
В общем, смотрите, если кто не смотрел — не пожалеете!

P.S. Разумеется, смотреть нужно только в закадровом переводе (Гланц и Королёва) или же в оригинале.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

false

Maxim , а сколько у тебя боев?
Некоторые люди в этом городе слишком богаты, чтобы быть счастливыми. Им повезло, что у них есть я...

Maxim

Боёв? Если честно, не понял про что вы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Fernan

Цитировать(когда-то смотрел, недавно пересматривал совместно с человеком)
А в первый раз с кем смотрел? :sly:

ЦитироватьВсякие попсовые "спасения рядовых райанов"
Maxim, еще раз, набравшись наглости и смелости, попрошу тебя написать свой топ любимых фильмов. Правда интересно.

Maxim

В первый раз это было кажется в 2009 г. и смотрел, скачав с видео-портала у своего провайдера. У меня просто провайдер так же единая локальная сеть со своими внутренними ресурсами.
Фильм очень добротный, а интересные фильмы я порой пересматриваю :)

Я видел тот ваш вопрос касательно топа, но так как я люблю хорошее кино (отчасти киноман), то просто список будет настолько большим, что что-то выделить в какой-то топ я даже не знаю возможно ли.
Но тем не менее, я постараюсь выделить какие-то, хорошо :) Заодно будут мини-рецензии тут.
Вот с литературой уже проще, там хотя бы можно перечислить основное что нравилось.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Clopik

Цитата: Maxim от 12 декабря 2014 00:51:47
Вот с литературой уже проще, там хотя бы можно перечислить основное что нравилось.
Везука! У меня - наоборот. Если кино как-то можно упорядочить по любимости, то литература вообще ни в какие топы не влазит.
А давайте сделаем такую тему?
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!