Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

elvis

ЦитироватьРезюмирую: Не смотреть ни под каким соусом во избежание батхёрта.
Блин. Флора ерунды не посоветует.. неужто правда так все плохо. Ок. Тут другой наболевший вопрос - под боком крутят Тарманатра... Судя по общим отзывам в сети - гумно.. Кто смотрел на большом? Что, правда, совсем-совсем гумно?
1826 дней..  в прошлом.

Flora

Как отмыть миллион

Будучи сделанным в голливуде подобное кино о том как умному лузеру вдруг сваливается куча криминальных денег можно было бы сделать по стандартному сценарию с толстым американским юмором, бандюками, красотками и хэппи-эндом и оно бы ничем не выделялось из массы такого же, но канадцы, хоть и находятся в америке, но менталитетом всё же ближе к европе, поэтому и кино получилось не совсем американское, хотя и юмор и бандюки и красотки и хэппи-энд, всё присутствует.

Тем не менее всё совершенно нестандартно и свежо смотрится из-за своей оригинальности и неожиданных сюжетных ходов.

Кино не претендует на шедевральность или какую-никакую бестселлерность, однако - понравилось, рекомендую всем любителям авантюрных криминальных комедий.  :up:

Xionus

[off]elvis, была у меня мыслишка сходить, но, видимо, организм сам собой протестует против просмотра этой фильмы с замшелыми актерами из 2-й шедевральной части и чернокожим терминатором :\ Опять же в голове все время плывущая дата релиза фильма "Доктор Сон" по роману Кинга (уже два раза ошибался, думая, что подкатил релиз!  :nono:), может, она и забила все мысли о новом Термитнике. Так что тут не помогу, спрашивайте еще кого-то.[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

ЦитироватьТарманатра
Блин, сразу и не узнал в новом облике. Думал, речь о какой-нибудь камасутре. Это по-белорусски так, или он просто лучшего не заслуживает?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

#4324
Капкан

Простенький и стандартный вроде сюжет, но подано очень натурально, качественно, логично и без всяких щадящих и нетравмирующих элементов. Детям лучше не смотреть. А всем взрослым любителям хорошего ужастика про выживание в опасной среде - рекомендую. Давненько такого качественного не попадалось.  :up:

Flora

Клаус

А вот этот мультик надо смотреть всей семьей. Он красивый, весёлый, интересный и наконец-то раскрывает многое вопросы по поводу некоторых фактов связанных сами уже поняли с кем. И ответы вас пренепременно удивят и повеселят. Категорически рекомендую к просмотру.  :up:

elvis

Прогуглился - очень рекомендуют Ирландца. Типо Де Ниро и Скарсезе и все очень-очень вкусно. Кто смотрел? Про терминуса я уже отчитался (т.е. начитался) - кто бы надеялся...  :bored:
1826 дней..  в прошлом.

elvis

[quoteЭто по-белорусски так, или он просто лучшего не заслуживает?
][/quote]  :biggrin: а слово гумно вас не смущает?  ;D
1826 дней..  в прошлом.

Zontik

elvis
Слово как слово, что-то сельскохозяйственное, если не путаю. Хотя скорее тут опечатка и в середине должна стоять А. Но в целом ответ понял.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Оно. Часть 2.

Первая часть меня совершенно не впечатлила. Но теперь я понял зачем она была нужна, для вот этого оно. Герои выросли, преуспели, забыли детские страхи, но клятва, что они дали заставит их вернуться и разобраться с ним окончательоно.
Будет очень долгая завязка, почти полфильма герои съезжаются и заново знакомятся, вспоминая славные денечки. Честно говоря, даже не осилил всё за один раз, после полутора часов просмотра, посмотрел сколько осталось и увидев, что осталось еще больше часа - выключил, чтобы досмотреть на другой день. Но получилось неплохо, флэшбэки, юмор, финал конечно отстой, но всё остальное очень даже. Рекомендую.

Flora

Защитники

Давно валялся, всё было не собраться глянуть, судя по отзывам - лютый трэш. Как оказалось - трэш конечно, но вполне смотрибельный, под пиво - так вообще на ура. Конечно не Х-мены, не тот уровень, но и не такой уж отстой как некоторые описывали. С технической стороны - придраться не к чему, спецэффекты на высоте (не топчик, но достойно), к сюжету тоже претензий нет, история интересная, хоть и банальная, подача могла бы быть и лучше, как и игра (с другой стороны и играть то там особо нечего), диалоги - ну... с пивом потянет, всё в целом на четверку с минусом. Видал я голивудские и похуже проекты. В общем вполне можно смотреть.

Xionus

Цитата: Flora от 23 ноября 2019 21:12:23
трэш конечно, но вполне смотрибельный, под пиво - так вообще на ура
Вот именно!
Цитироватьспецэффекты на высоте (не топчик, но достойно)
Вот именно!
Цитироватьистория интересная, хоть и банальная
Здесь можно поспорить, но не буду.
Цитироватьдиалоги - ну... с пивом потянет
Jawohl!  :yes:
ЦитироватьВидал я голивудские и похуже проекты
И я тоже  :yes:
ЦитироватьВ общем вполне можно смотреть.
Как высокотехничную пародию на более качественные проекты - вполне  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

#4332
Доктор Сон

Наконец-то посетил, после двух фальшивых дат проката - обра раза считал, что вот сегодня пойду смотреть, ага, щас. Вторая полнометражная экранизация по Кингу - в отличие от "Кладбища" не ремейк, а по сравнительно недавней книженции - и снова доволен  :yes: Получилось весьма недурно, сравнительно молодой режиссер Майк Флэнаган (снявший, кстати, и "Игру Джеральда") создал бодрый такой коктейль по книжке Короля, отступлений от оригинала мало по большей части, все довольно живенько  :up: Но вот концовка затянута, я считаю, слишком уж много
Спойлер
"Оверлука" и сжечь его решили именно в этом фильме, хотя он весьма весело полыхал в обеих экранизациях "Сияния"  :biggrin:
[свернуть]
А так все довольно четко, даже притерпелся к юной мега-"сияющей" негритянке (которая так и просится сняться в сериале по "Институту", но куда там - когда соберутся, она уже вымахает под два метра ростом), которой там быть не должно, но которая со свойственным негроидной расе отстраненным, а зачастую кажущимся (или все-таки не кажущимся?) глупым выражением лица, сыграла такие сцены, где белая девочка с ее мимикой вряд ли справилась бы, а юной чернокожей актрисе сыграло на руку ее естество  :yes: Хорошо хоть она по фильму не оказалась
Спойлер
племянницей Дэнни
[свернуть]
, хотя вполне могла. Макгрегор, хоть и без светового меча, отыгрывает прилично; главная плохишка, сыгранная Ребекой Фергюсон, получилась отменно - такой ее себе и представлял, а ее шведский взгляд - это нечто, скандинавы умеют так поглядеть, что запомнишь надолго, актер, сыгравший Пеннивайза в новом "Оно", тому потдтверждение. А Карел Стрёйкен хоть и не скандинав, а голландец из Гааги, но тем не менее он, уже старенький и худой, абсолютно прекрасен здесь в своей эпизодичной роли  :up:
Очень хорошая экранизация по Кингу, рекомендую интересующимся.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Однажды в Голливуде.

Ну тут двух мнений быть не может, тарантино, мать его, гений. не пойму, то ли у него актеры умеют выкладываться сами по себе, то ли он их так заставляет постоянными ударами палки по голове, но просто можно тащиться от каждой сцены. кроме финала, которого я вообще не понял. ну, либо это новое слово в кинематографе, так называемый, "недозакрытый финал".

Zontik

Посмотрел недавно "Четыре комнаты". Долго плевался. Такую дрянь завернуть в такой прекрасный фантик! Великолепно снято, отлично подобрана музыка, актеры выкладываются... Но нельзя же быть гениальным во всем, так что природа этого упомянутого выше гения отдохнула на сюжетно-этической составляющей. А жаль, мог бы получиться отличный фильм.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место