Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Flora

Ну, аналогии конечно напрашиваются, но в итоге сравнивать бессмысленно, т.к. то кино - на века, а это - на разок посмотреть всей семьёй.  :yes: Ну и этот царь -  уж точно не настоящий.  ;D

Flora

Амайа. Дитя вампира

Написано было что ужасы, но на самом деле просто не очень удачное подражание вампирской драме "Впусти меня". Опять у нас девочка-вампир, мальчик, взрослый дядя, священник и пр. Из необычного и вообще-то не канона - это факт победы над аллергией на солнечный свет, совершенно ничем не обоснованный, кроме сценарной необходимости. Смотреть не обязательно.

Flora

Профиль

Свежачок от Тимура. В модном ныне стиле скринплэй. О том как журналистка пытается через подставной профиль выйти на вербовщиков ИГИЛ. По книге, написанной по реальной истории. В принципе предсказуемо от начала и до конца, но снято живенько и смотрится с интересом. Но придётся пялиться в экран не отрываясь на покушать и запить, т.к. будет много букав. В целом неплохой триллер. Смотреть можно.

Chuzhoi

Цитата: Flora от 02 марта 2023 09:10:09чтобы вернуться обратно и спасти сына.
Которого убил?

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 03 марта 2023 23:57:59
Которого убил?
Видимо другого, которого заделал после убийства этого.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Flora

Chuzhoi

В этом-то и вся интрига.  :bigsmirk:

LongShad

#5496
Последний клиент / Klienten (2022)
К женщине-психологу приходит пациент, в котором она узнает серийного маньяка.
Достаточно жесткий психологический триллер, построенный на диалоге.
Без спойлеров рассказать не получится, даже более подробное описание будет спойлером, по которому можно будет догадаться.
MoroseTroll, тебе, возможно, зайдет.

При втором просмотре, когда уже все знаешь, многие фразы становятся более понятными.
Во многих случаях при втором просмотре фильма получаешь еще больше удовольствия, когда понимаешь или замечаешь детали, которые при первом были незаметны.

EpicFail

#5497
Цитата: LongShad от 08 марта 2023 16:44:21
Последний клиент / Klienten (2022)

Смотрел, жесть.

Из того же разряда но без крови и куда более тонкий Узел смерти (2016), тоже при повторном просмотре осознаешь не до конца понятные вещи которые возникали при первом просмотре. ps Если смотреть этот фильм то только хорошим переводом, голос в этом фильме очень важен.

Flora

Иван Семенов. Школьный переполох

Современная адаптация советского фильма 1966 года "3,5 дня из жизни Ивана Семенова...". Миленько, но уж слишком примитивно и слишком нарочито. Впрочем, если вашим детям меньше 10, то можно смело смотреть.

"Бебебебееез сиропа" тоже будет.

Flora

Крушение

Олдскульный боевик с Батлером. Никаких ЛГБТ-повесточек, сильных женщин, плохих белых и хороших негров. Всё чин-чинарём. Крутой белый мужик всех спасает. К сожалению, данный факт своей необычностью и оригинальностью настолько затмил умы сценаристов, что на логику, мотивацию и даже банальную очевидность решили просто забить. Откуда на острове, где одна деревня вдруг взялась взлетно-посадочная полоса и боевики с кучей автотранспорта, откуда взялись наёмники, зачем им в джунглях снайперка на слона, куда вдруг делся этот снайпер после 3-х выстрелов, почему повстанцы не выставили дозор, каждый пилот может починить самолёт подкрутив одну гайку и телефон - скрутив 2 проводочка... не... лучше отключите мозг и наслаждайтесь экшеном. Он тут весьма напряжённый. Смотреть можно.

Force

На ДТФ недавно рекламировали фильм Механик с Чарльзом Бронсоном.

Flora

Большое путешествие. Специальная доставка

Продолжение фильма 2019 года. Опять медведь с зайцем прутся через континенты, чтобы помочь аисту доставить малыша, в этот раз, гризли. Мне показалось что к сиквелу подошли без огонька, качество анимации упало, уровень шуток снизился, но посмотреть ещё можно. Рейтинг на кинопоиске сильно завышен.

Flora

Миссис Харрис едет в Париж

Британская вдова едет в Париж чтобы купить платье от кутюр. Трогательная мелодрама про неунывающих британских и французских пенсионеров. Английский юмор уровня дживса и вустера. Глянуть можно.

EpicFail

Главные победители Оскар 2023 от кинопоиск
https://www.youtube.com/watch?v=ZsB2rz32ORk


Flora

О чем говорят мужчины. Простые удовольствия.

Конечно же уже не так ярко и искромётно, как первая часть, но вполне ожидаемо для 4-й части. Всё те же, всё там же, всё про то же. Налейте, нарежьте, откройте, почистите и наслаждайтесь. Откровенно, умно, с юмором. Будет смачное камео Харламова и грустное камео Нагиева. А так же совершенно прелестный "любой психолог". Рекомендую всем любителям квартета. Всё ещё могут.  :up: