Hellblade: Senua's Sacrifice

Автор Vorob, 14 августа 2017 08:39:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Призрак Boris'а3000

#15
Цитата: Xionus от 26 сентября 2017 23:20:29
это не старая добрая Лариска Крофт, а безумная, ненормальная Сеня
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Xionus

Да не, Борь, Семен Семеныч-то в порядке, а вот Сеня Хеллбладная точна дошла до ручки - после посещения всех этих адских мест ей уже никто не поможет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

HellRaiser

[off]Во-во, нефих по адским местам шляться, вам там далеко не всем рады :devil:[/off]

Xionus

[off]Аццкий, Сеньке это скажете. В следующий раз сунется - ну там Одина замочить или Локи - гоните ее пинками оттель!  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Xionus

Про шизанутую делают сиквел... Сколько же двинутых людей в этом мире!  :littlecrazy:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Soul_Tear

Скорее, сколько скучных людей в этом мире. Психи-то все же повеселее будут. А Сеня - пустая скукотища ни о чем. Но быть может скандинавов прет от сексуальности героини, вот и захотели продолжения? :)

Xionus

[off]Soul_Tear, да кто их знает, скандинавов этих, у них свои моральные принципы и нормы поведения  :yes:[/off]
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Тетушка Кайра

Прикупила игру на зимней распродаже. Многого не ждала, но больно уж нравилась картинка, да и нахваливают ее знатно.  Не то чтобы эта игра стала разочарованием, но я ей совершенно не прониклась. А за чУдную (или чуднУю) постановку камеры очень хотелось дать по голове. При такой постановке камеры ощущаю себя зрителем в первом ряду кинотеатра с краю. И как же зверски у меня от игры болит голова Оо( В общем, искать "знаки и символы" надолго меня не хватило. А вот звук понравился, да, замечательный. Даже русские сабы отключила, чтоб проникнуться.

MoroseTroll

Я-таки сжал свои булки челюсти и вновь взялся за прохождение данной игры, прерванное почти в самом начале, несколько лет назад. Играю в наушниках, как и положено, но как-то не очень проникаюсь происходящим; да и не верю я, что в те времена женщины кельтов были столь сильными и самостоятельными, что лихо орудовали железным мечом и сами выбирали себе жениха, а не получив последнего, сходили с ума и отправлялись выяснять отношения с Хеллой.

Я всё понимаю: игра - есть игра, у неё свои правила. Но, блин, у меня сложилось стойкое ощущение, что создавали игру, чтобы она нахватала побольше призов и чтобы студию поскорее купил бы какой-нибудь толстосум. В принципе, так оно и вышло: призов - море (в т.ч. и от ассоциаций мозгоправов), а новый хозяин богат, как Крез (Microsoft). Первую Hellblade делали всего 3 года, командой то ли из 12, то ли из 20 человек; вторую Hellblade пилят уже 5 лет, а обещают выпустить лишь в следующем году. Как известно, обещать - не значит жениться. Я к тому, что очередная студия попала под крыло толстосума и теперь может просто заниматься ИБД да почивать на лаврах 5-летней давности. Ничуть не осуждаю - раз успех заслужен, им надо насладиться по полной.

Но, думаю, новых игр от этой студии можно не ждать - ни в этом году, ни в следующем. Microsoft хочет свой God of War, а такие игры делаются коллективами в сотни или даже в тысячи человек. Далеко не факт, что Ninja Theory потянет такой план работ даже после значительного расширения штата. Впрочем, к данной игре это уже не относится :).

Soul_Tear

Дрянная поделка, удалил после первого боя. Это как Томб Райдер в прошлом, но поскольку ледоруб и АК еще не изобрели - геймплей уныл и неинтересен.

MoroseTroll

#25
Геймплея здесь, по существу, и нет: ходим, слушаем стенания, смотрим конвульсии, изредка ищем решения головоломок Загадочника из Batman: Arkham. Сделай разработчики бои куда проще (скажем, с применением QTE), и игра, возможно, от этого даже выиграла бы. Та же SOMA вовсе обходится без боёв, но происходящее в ней воспринимается игроком всерьёз.

Игрокам эта игра просто неинтересна: Валравна и Сурта одолели менее половины покупателей. А ведь это самое начало!

Force

MoroseTroll
Да, технодемки тоже надо уметь правильно наполнять. Взять хотя бы тот же первый Far Cry, ух!

Soul_Tear

#27
Цитата: MoroseTroll от 20 июля 2022 16:05:37
Валравна и Сурта одолели менее половины покупателей. А ведь это самое начало!

Кстати давно замечаю в разных играх, что даже самые лоховские линейные достижения у 20-30%. Почти никто не играет в свои покупки. Сейчас так много всего, что людям некогда играть, и то ли еще будет через 10 лет. Разработчики могли бы сэкономить время и деньги, делая игру под конец полной халтурой, все равно никто до конца не дойдет. :devil:

Впрочем, есть и неисправимые задроты, вроде того чувака с ДТФ из последней рассылки, который похвастался, что получил достижение 0,34%, загасив подряд 42 босса, включая Чистый сосуд и ни кого-то там, а представьте себе - Абсолютную Лучезарность :aaa:

MoroseTroll

Force: А что там с Far Cry 1?

Soul_Tear: Насчёт делать под конец полную халтуру: какой-нибудь обозреватель всё равно пройдёт игру до конца, и тогда отзывы, а с ними и продажи будут ещё ниже.
Насчёт того, что люди не играют в свои покупки: да, есть такое :(.

Flora

ЦитироватьНасчёт того, что люди не играют в свои покупки: да, есть такое
Поэтому правильный подход: сначала поиграть и пройти, а потом купить! (ну или не купить  :lol:)