Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Никакая это была не стратегическая ошибка. Я совершенно доволен результатами отгадывания. Другое дело, что все куда-то разбежались...

Цитата: Zontik от 24 мая 2019 22:34:03Пожалуй, даже с музыкой из фильмов не было бы настолько плохо. Гарри Поттера не обругал только самый ленивый, но очень немногие действительно не смотрели ни одного фильма из серии. Властелин колец, Терминаторы, Чужие...
Не знаю, не знаю. Вот совершенно не помню, какая в этих фильмах музыка, кроме изрядно заезженной темы из Терминатора-2. Музыка в играх, на мой взгляд, все же заметнее - ведь ее приходится слушать часами. Или по многу раз, если она играет в меню.

HellRaiser

Зонтик, замути викторину по фильмам, может Команданте подтянется и узнает о существовании радио на форуме :biggrin:
Я честно пытался что-то отгадать, но даже из нуля отгаданного, хотя бы послушал музыку.
Короч, развлекайтесь, пока я сочиняю обзоры... А обзоры эти никому не нужны уже (или почти уже), так что всё норм.

Zontik

Не до викторин сейчас, как бы вообще без Интернета не остаться на все лето.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Уже этой осенью!



А для любителей экзотики есть даже вот такая версия:


Maxim

Послушал. На повторах получилось ... 37 раз.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

HellRaiser

Всего каких-то 13 лет прошло, а мы и не заметили...



Да, сэры, вторая половина этого года обещает быть очень и очень вкусненькой. Следите за новостями!

HellRaiser

Мне тут один альбомчик подкинули на оценочку. Я оценил, чего и вам рекомендую!

https://myzcloud.me/album/626652/sanhedrin-ever-after-2011

В общем, достаточно приятная инструментально-прогрессивная музычка с лёгким налётом ностальгии по 70-м. Сразу же возникают стойкие ассоциации с почти стандартным набором Yes-Eloy-Focus, однако несмотря на это, слушается альбом довольно свежо и цепляет своей ламповой атмосферой. Был приятно удивлён тем, что попалось действительно что-то стоящее за последнее время.
И вам желаю приятного прослушивания!

HellRaiser

#1237
Дружи!
Не мог не поделиться. Писать какие-то слова тут бессмысленно (хотя мне есть что сказать, но даже мои комментарии тут излишни). Просто берём и слушаем.
https://www.youtube.com/playlist?list=OLAK5uy_krq_ZS_QzdAelhJqlSSkpFNDRnff6CQgs

А в догонку ещё вот:
Adrian Belew - Pop Sided (2019)

Chuzhoi

#1238
Ну что, объявляется очередной тур угадайки. Точнее - перезагрузка. Почему "перезагрузка"? Ну... поймете.

Track 01
Track 02
Track 03
Track 04
Track 05
Track 06
Track 07
Track 08
Track 09
Track 10
Track 11
Track 12
Track 13
Track 14
Track 15


Все мелодии в архиве

Ау, вы еще здесь?

HellRaiser

#1239
Хэлыч берёт блиц (надеюсь, за скорость мои баллы удвоятся или утроятся, но не суть). Нахрапом взял почти треть. Остальное что-то совсем незнакомое, что-то надо бы вспоминать подольше.
Итак, вот что у меня получилось:

01 -
Спойлер
пас!(???)
[свернуть]
02 -
Спойлер
Что-то из хард-н-хеви 80-х. Точно не Мейден и не прист, но около того. Слышал ранее
[свернуть]
03 -
Спойлер
Era/Enigma/Gregorian? Название трека придётся гуглить
[свернуть]
04 -
Спойлер
хочется сказать OST неверхуда, но нет, пас.
[свернуть]
05 -
Спойлер
Жан Мишель Жарр или его верная армия последователей (в т.ч. Era/Enigma/Gregorian).
[свернуть]
06 -
Спойлер
Без комментариев. Pink Floyd - Terminal Frost (1987)
[свернуть]
07 -
Спойлер
Что-то знакомое. Вроде ... а нет. пас.
[свернуть]
08 -
Спойлер
Тибецкое танго. Такие вещи либо знаешь наверняка, либо никогда не слышал. Автора (точнее - авторов) называть не буду, кто в теме, тот знает.
[свернуть]
09 -
Спойлер
Я знаю эту мелодию. Но больше ничего не знаю. Походу тоже кто-то из наших. Пикник?
[свернуть]
10 -
Спойлер
ВА-БААААААААААААААААНК!!!!! (причём сэмпл взят из второй части).
[свернуть]
11 -
Спойлер
это группа товарищей с ютуба, которые активно форсят экзотический инструмент под названием HangPan (и его разновидности типа "глюкофон").  Название трека вряд ли вспомню, т.к. пересмотрел кучу видосов и пару концертов.
[свернуть]
12 -
Спойлер
опять что-то Энигмоподобное. Но вряд ли это они сами.
[свернуть]
13 -
Спойлер
Такой академический AC/DC. Авторов кавера конечно же не смогу назвать. А сам трек угадывается с первых секунд, несмотря на скрипки.
[свернуть]
14 -
Спойлер
огонь! ВАЩЕ ОГОНЬ! и я это тоже слышал! Это мой трек, но чёт даже вариантов нет. Может Сантана? (хотя он был проще всегда).
[свернуть]
15 -
Спойлер
Я знаю название группы и даже название концерта, и даже год его выпуска. Как трек называется, вспомнить не могу. Sultans Of Swing, конечно же!
[свернуть]

Force

Track 03 -
Спойлер
Энигма, какая-нибудь...
[свернуть]

Track 04 -
Спойлер
Да ладно!!! :lol: Это какой-то Европа-файнал каунтдаун-джаз-вариация... Это чё, и есть "перезагрузка"? :)
[свернуть]

Track 05 -
Спойлер
Если это тоже какой-то кавер - не уловил мелодию... как и у остальных последующих...
[свернуть]

Track 13 -
Спойлер
AC/DC - Highway to hell
[свернуть]

HellRaiser

Цитата: Force от 12 сентября 2019 15:39:46
Track 04 -
Спойлер
Да ладно!!! :lol: Это какой-то Европа-файнал каунтдаун-джаз-вариация... Это чё, и есть "перезагрузка"? :)
[свернуть]

ШТА??? Да ладно! Действительно забавно, т.к. в первый раз у меня даже ухо не зацепилось за ЭТУ мелодию от слова совсем :lmao:

shb

Цитата: HellRaiser от 08 августа 2019 11:58:38
Всего каких-то 13 лет прошло, а мы и не заметили...



Да, сэры, вторая половина этого года обещает быть очень и очень вкусненькой. Следите за новостями!

О, так вот где прогрессив на даркфейте слушают.

Chuzhoi

HellRaiser
Слишком много
Спойлер
"энигмоподобного"
[свернуть]
? Ну что поделаешь, таков вкус у ведущего.

Цитата: HellRaiser от 12 сентября 2019 09:00:20
02 -
Спойлер
Что-то из хард-н-хеви 80-х. Точно не Мейден и не прист, но около того. Слышал ранее
[свернуть]
Любопытно. Я думал, ты сходу определишь, откуда этот фрагмент, тем более что ты сам упоминал эту группу (а я потом тебе отвечал, и ты потом отвечал мне). Видимо, немного промазал.

А вот
Спойлер
01
[свернуть]
, думаю, угадать (хотя, скорее, тут можно только узнать) непросто. Хотя, мне кажется, один или даже два человека на форуме (кроме меня) эту песенку в свое время все-таки могли слышать. А вот песенку, которая идет у них в альбоме через одну песенку после этой, уж точно слышали все.

Цитата: HellRaiser от 12 сентября 2019 09:00:20
10 -
Спойлер
ВА-БААААААААААААААААНК!!!!! (причём сэмпл взят из второй части).
[свернуть]
А по-моему, из первой. Во второй звучит похожая, но немного не такая мелодия. Но я могу и путать.

Спойлер
07
[свернуть]
имеет некоторое отношение к
Спойлер
Pink Floyd
[свернуть]
. Правда, настолько далекое, что я даже не боюсь говорить об этом почти открытым текстом.

Спойлер
14
[свернуть]
стоит послушать повнимательнее. Это очень известная мелодия.

Итого: Хэлыч - 7 баллов (09 и 11 засчитаны за скорость, так уж и быть).
Форс - 2 балла (браво за отгадывание
Спойлер
04
[свернуть]
, хотя, если честно, я думал, что это будет достаточно просто).

Ах, да:
Спойлер
05
[свернуть]
- не кавер.

А перезагрузка - потому что
Спойлер
не из игр
[свернуть]
.



HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 13 сентября 2019 00:04:03
Слишком много
Спойлер
"энигмоподобного"
[свернуть]
? Ну что поделаешь, таков вкус у ведущего.
Это конечно же не претензия. Просто в данном направлении я плаваю достаточно плохо, отсюда и плохие показатели производительности.

Цитата: Chuzhoi от 13 сентября 2019 00:04:03
Цитата: HellRaiser от 12 сентября 2019 09:00:20
02 -
Спойлер
Что-то из хард-н-хеви 80-х. Точно не Мейден и не прист, но около того. Слышал ранее
[свернуть]
Любопытно. Я думал, ты сходу определишь, откуда этот фрагмент, тем более что ты сам упоминал эту группу (а я потом тебе отвечал, и ты потом отвечал мне). Видимо, немного промазал.
Подключил дедукцию. Нет, я не поднимал сообщения, просто вспомнил, о чём подобном я мог бы тут с тобой (или кем-то ещё) беседовать.
Спойлер
Def Leppard
[свернуть]
скорее всего, но название трека так и не смогу назвать.

Цитата: Chuzhoi от 13 сентября 2019 00:04:03
Цитата: HellRaiser от 12 сентября 2019 09:00:20
10 -
Спойлер
ВА-БААААААААААААААААНК!!!!! (причём сэмпл взят из второй части).
[свернуть]
А по-моему, из первой. Во второй звучит похожая, но немного не такая мелодия. Но я могу и путать.
Согласен, похоже, всё-таки из первой, но фрагмент точно взят не из вступления и не из финальных титров (возможно даже "покрытие").

Цитата: Chuzhoi от 13 сентября 2019 00:04:03
Спойлер
14
[свернуть]
стоит послушать повнимательнее. Это очень известная мелодия.
То чувство, когда вертится в голове, где-то в глубине мозгов плавает... а на поверхность никак не хочет всплывать.

Цитата: shb от 12 сентября 2019 17:07:08
О, так вот где прогрессив на даркфейте слушают.
Уже пятый год, между прочим, а Вы, сэр, всё ещё не с нами ;D