Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

#825
Force, искать по теме не то чтобы приветствуется, а очень приветствуется. Скажу больше: для одного из треков нужно искать чуть шире (на то он и бонусный). Я бы даже сказал, что это в данном случае необходимо. По памяти ТАКИЕ куски угадать практически нереально (точнее реально, если ваши плейлисты и музыкальные предпочтения на 99% совпадают с моими, но это было бы уже нечестно с моей стороны).
Цитата: Force от 21 января 2019 16:19:26
Спойлер
И да, Muse тут нет.
[свернуть]
Это факт. Поверьте на слово, тут мноооого чего нет :biggrin:

Цитата: Force от 21 января 2019 16:09:14
Спойлер
Пусть Track7 будет Фокус.
[свернуть]
Совсем не рядом. Даже географически на разных континентах
Спойлер
тьфу блин, опять колюсь
[свернуть]
.

Zontik

Не берите с меня пример, мне сейчас просто некогда заниматься эмуляцией процессора Boris3000.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Призрак Boris'а3000

Викторина для ХеллРейзера -- почему мне знаком второй трек?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Ну вот.. Прошло уже почти 24 часа, а у нас пока даже не выделился фаворит. Вы меня расстраиваете :devil:
Чуется, такими темпами денежный приз достанется мне...

Цитата: Boris3000 от 21 января 2019 17:20:57
Викторина для ХеллРейзера -- почему мне знаком второй трек?
Заинтриговал, однако. На такой вопрос самым правильным ответом будет
Спойлер
потомушта гладиолус
[свернуть]
, но попробую ткнуть пальцем в небо: 6/8?
Уверен, что тычок мимо, поэтому пара наводящих вопросов (мне же тоже интересно шевелить извилинами):

1) Тебе знаком именно сам трек или та его знаменитая часть, что в него обёрнута, которая знакома тут всем?
2) Поиск мне не помог, в каких-то неприлично-публичных мероприятиях сей трек мной замечен не был, поэтому предположу, что трек тебе знаком отсюда? Может от рекомендации Nat... Ай! опять сливаю! Всё, больше не слова  :\

Ну и напоследок: почему ты всё ещё не написал правильный ответ - лениво подтверждать призовое место? :biggrin:

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 09:30:10
6/8?
Нет.

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 09:30:10
Тебе знаком именно сам трек или та его знаменитая часть
Часть.

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 09:30:10
трек тебе знаком отсюда?
Откуда "отсюда"?

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 09:30:10
Может от рекомендации Nat...
Нет.

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 09:30:10
почему ты всё ещё не написал правильный ответ - лениво подтверждать призовое место?
Угу. Вообще, у меня куча воровского барахла на тестирование подвисло, так что особо не до поисков и переслушивания тонны треков.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

spy

Ни одного трэка не узнал, но хоть порадуюсь победе Бориса3000.

Boris3000, поздравляю с победой!  :yay:  :applause:  :lol:


Force

HellRaiser
Пфффф! Ха! Надо было дослушать до нужного места!
Спойлер
Track2 - это Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond.
[свернуть]

HellRaiser

Цитата: Force от 22 января 2019 12:06:06
Спойлер
Track2 - это Pink Floyd - Shine On You Crazy Diamond.
[свернуть]
А вот и нет. Всего лишь цитата. Пинк Флойд можно под спойлер уже не прятать ;) Я же не просто так вырезал немного до и немного после знаменитого куска.

Boris3000, или оно в Космосе звучало, или изза того, что в том самом альбоме в заглавном треке немного позаимствовали у твоего любимого Чайковского (ходит такая легенда, сам не проверял). У меня версии начинают заканчиваться.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 12:15:55
или оно в Космосе звучало, или изза того, что в том самом альбоме в заглавном треке немного позаимствовали у твоего любимого Чайковского
Нет.

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 12:15:55
У меня версии начинают заканчиваться
Тебя туда маленькими пинками направить или одним большим?
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Так, ладно. Видимо задание не казалось "как оказалось"... поэтому я начинаю последовательный слив.
Победителей я выбрал сам, так как только эти (на мой скромный взгляд) персонажи могли быть способными отгадать некоторые треки. Их я выложу в самом конце, быть может за неделю таки найдётся пытливый меломан и отгадает всё сразу?

Золото достаётся Борису (ну эт вы все уже в курсе).
Серебро делят между собой Зонтик и Chuzhoi. Из всех треков был один на мой взгляд самый сложный. Для всех, кроме Зонтика :biggrin: А Чужой на самом деле всё знает, просто прикидывается.
Бронзу делят Максим (т.к. 100% знает как минимум 3 из 13 ) и Force, за сильное желание отгадать, пускай и не очень правильно :yes:
А денежный приз переходит в мой кошелёк с целью закупки спиртных и табачных изделий, дабы было настроение радовать и удивлять вас дальше.

Ну что, повторим через месяцок, или как? Выводы я сделал. Если повторим, то задания будут полегче.

А теперь, внимание, правильный ответ:

Track1
Я много раз ставил эту группу в пример, мол "вот как надо": эти раебята выросли из детха, прошли через тернии прог-детха, успев завоевать серца миллионов фанатов по всему миру, и в итоге превратились в... "ностальгирующих шведов"!
Конечно же это: вот эта самая группа!

.

Track2
Было бы обидно не включить любимейший бэнд в список. Польский коллектив, в музыке которого сочетаются тяжёлые опетовские гитарные риффы и психоделическая лёгкая атмосфера классиков типа Pink Floyd. Ребята сами обожают PF и даже подчеркнули это вот таким изысканным образом. Браво!
Первое упоминание о них было ещё задолго до появления на ДФ радио, и даже задолго до появления меня: мне известно, что NatMira является ТруЪ-фэном Риверсайда.
.

HellRaiser

Цитата: Boris3000 от 22 января 2019 12:22:48
Тебя туда маленькими пинками направить или одним большим?
Чё пинаца то сразу? Я всё ещё размышляю. Хотя вопрос из разрада "почему мне знакома битловская yesterday".
Ладно, пинай. вменяемых версий нет, остались только упоротые.

Force

HellRaiser
Помница, в передаче-прообразе бабулечка не угадала мелодию Karl Marx Stadt группы Мегаполис, спутав с Ландышами Гелены Великановой. Ну ок.

Призрак Boris'а3000

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 12:41:54
вопрос из разрада "почему мне знакома битловская yesterday".
Это не имеет значения. Я не стал бы спрашивать о том, о чём ты даже теоретически не можешь знать и можешь только гадать. Поэтому ясно, что "Лёлик где-то рядом".
Да и не сказал бы я. Йестедей -- от и до характерная и запоминающаяся, обычной длины, и по радио её крутили, крутят и будут крутить до бесконечности. А тут, кроме этих 4-х нот, ничего нет, песенная часть вообще не пойми что, и совершенно неформатная длина, из-за чего по радио её толком и не услышать. Вот я и услышал её впервые лишь в ниже следующем видике, причём по-прежнему не знал, кто это, хотя догадывался. Теперь узнал. Догадки подтвердились, и я нисколько не удивлён -- данная группа "не моё" от слова совсем.

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 12:41:54
Ладно, пинай. вменяемых версий нет, остались только упоротые
Ну, в принципе, некоторая доля упоротости тут есть -- цепочка малосвязанных друг с другом вещей.
https://darkfate.org/forum/index.php?topic=5750.msg271252#msg271252
Там видик в конце. Если ты в него тогда не тыркал, то, конечно, и знать ответа не мог.

В связи с единственностью участника ты можешь выбирать -- быть победителем или проигравшим в этой викторине. :biggrin:
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

HellRaiser

Ух ты. Вынужден признать поражение, т.к. я этот кусок треда вообще тогда прозевал (между "жжошь" и МК3). Ну тащем-та шёл я в правильном направлении. Следующим этапом как раз был бы монотонный просмотр сообщений :biggrin:

А тем временем мы продолжим "вскрываться".

Track4
Отож! Арея, бл.. ога-ога! Ирон Майдан, да-да-да...  :lmao:
То, что "Встань, страх преодолей" это Jawbreaker - слышно невооружённым ухом, знаитили. А вот то, что "На службе силы зла" это Freewheel Burning (пруф), тока в профиль - даже для меня откровением стало. Видимо, всё из-за того, что песня и без джудасовского наследия изобилует мэйденовскими "тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым"-ами...
Походу что-то потёрлось/потерялось, но я точно упоминал эту композицию более 2-х раз (а не ровно 2, как подсказывает мне поиск). Ну... тут без комментариев. Для меня этот трек в конце 90-х и начале 00-х - был походным гимном, дежурной песенкой любого застолья и под-(и иногда даже над- и на-)кроватья. Значимости ему придавало то, что на тот момент это был последний трек с последнего альбома с участием Роба "The Metal God" Хэлфорда. Хорошо, что спустя 13 лет он таки одумался и группа продолжает нас радовать всякими нострадамусами и огнепуверами :biggrin: Вообще, Painkiller(1990) считается лучшим альбомом группы. И если вы не знакомы с ним, значит не знакомы с Judas Priest, ящитаю.

Спойлер
К сожалению, живого исполнения нет, хотя откуда ему взяться: ведь присты играют максимально близко к студийному варианту, а партия "шота" оказуеццо аж на 4 гитары расписана, о как!
[свернуть]


Track6
Ну куда же мы без них-то? Группа весьма противоречива, но не уважать её нельзя. Как минимум за задротство перфекционизЬм и высокотехничные партии, сыгранные на первой космической скорости, за ту лёгкую непринужденность и голливудские улыбки на лице, с которыми они эти партии исполняют на концертах.

Сей "полёт генномодифицированного шмеля" есть ни что иное как центральная вещь с одноименного альбома, который по праву считается одним из лучших у коллектива.
Кстати, это 3-й по длине трек (всего какие-то жалкие 24 минуты), уступающий по хронометражу лишь "Six Degrees..."(42:04) и эпосу про алкоголизЬм "12-step Suite"(57:17). И пусть последняя размазана по 5 альбомам, это не мешает считать "сюиту" единым целым.

Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 12:39:37А Чужой на самом деле всё знает, просто прикидывается.
Нет, я ничего не знаю, но делаю вид, что знаю, но пикидываюсь, что не знаю. А еще я умею говорить правду так, что все думают, что я вру. Годы тренировок.