Radio Hell

Автор HellRaiser, 23 января 2015 15:55:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 15 сентября 2019 20:22:42
Это [spoiler]Mike Oldfield - Hibernaculum[/spoiler]. Слушать лучше в связке с предыдущей композицией альбома - [spoiler]The Chamber[/spoiler]. Есть в Яндекс.Музыке
Ах, да, конечно же. Совсем немного не дотянул до отгадки. Ну да ладно, я всё равно на его творчество забил после [spoiler]Tubular Bells-II.[/spoiler] Хех, а этот трек как раз со следующего альбома, я и тут был совсем недалеко. Забавно однако.

Chuzhoi

Я все-таки жду Зонтика. Готов поставить ва-банк, что хотя бы один трек он отгадает.

Zontik

Я буду честно пытаться. Подождите еще чуть-чуть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik


Ну вот, и года не прошло, как я сумел явиться к позорному столбу. Итак, попытки ответить.
1 - по духу [spoiler]Doors.[/spoiler] Но я никогда у них такого не слышал.
2 - я любитель жанра, но не знаток. Поэтому мимо.
3  - похож на [spoiler]Vangelis[/spoiler], который тоже, по-моему, такого не писал.
4 - порадовало своей неопознанностью.
5 - [spoiler]Пушкин, "Метель"[/spoiler]. Ну ладно, если серьезно - тогда не знаю. Хотя отдельные моменты напоминают [spoiler]Жана-Мишеля Жарра[/spoiler]. Который, впрочем, тоже, как и другие, такого не писал.
6 - кому вообще пришло в голову, будто я могу это знать?
7 - если бы и слышал когда, то вряд ли бы что-либо заставило меня дослушать даже такой короткий фрагмент до конца. Уже к концу первой минуты он мне смертельно надоел.
8 - по духу это типичный [spoiler]украинский рок 90-х.[/spoiler] Если же ехать дальше на запад, то из тех, о ком я осведомлен, такое мог исполнить разве что [spoiler]Montefiori Cocktail[/spoiler], однако звучание немного не в том ключе. Кстати, если кто не в курсе насчет названия, упомянутого в спойлере - рекомендую ознакомиться.
9 - какая-то прогрессивная баллада. Вообще я такое не сильно люблю, но фрагмент красивый. К сожалению, это все, что могу о нем сказать.
10 - [spoiler]"Мы из джаза".[/spoiler] Что, неужели опять мимо?! Вообще не знаю, на что тогда рассчитывал автор подборки. Это нужно было просто угадать? Или просто узнать? Или просто опознать? Нет, это нереально.
11 - вспомнил упомянутый где-то в недрах темы "Музыкальные инструменты" (кажется) оркестр уставших дачников. Потому что единственная ассоциация, которая у меня возникла в ходе этой композиции - почему-то с садовой лейкой.
12 - обожаю эти псевдовосточные завывания. Они сразу дают понять, что дальше можно не слушать. Не все ведут себя так же корректно и порой скрывают горькую правду до последнего аккорда.
13 - [spoiler]Моцарт[/spoiler] великий композитор, да. Но это не он. И не [spoiler]Apocalyptica[/spoiler]/ А жаль. Хотя музыку, похоже, написал кто-то из [spoiler]ливерпульской четверки[/spoiler]. Веселый фрагмент.
14. Опять пошли эксперименты со звуком, не имеющие отношения к музыке. Это даже не джем, а какая-то пастила, в которой зубы вязнут. Три минуты пролетели как одна.... вечность. Слава Каррасу, они позади. Впрочем, ему бы тоже не понравилось. Это же полная энтропия!
Возможно, я когда-нибудь даже это слышал. Но вы же не хотите, чтобы я это УЗНАЛ?!
15. С уверенностью опознал... концертную запись. На гитаре так играет разве что [spoiler]Нопфлер[/spoiler]. Его стиль, во всяком случае. И если это не он, мне пора полностью отказаться от попыток угадать мелодию и окончательно переключиться на комментирование. Надеюсь, хотя бы это у меня получится лучше.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Ладно, со скрипом засчитаем два балла (11 и 15). Вообще, поразительно, если честно (это ко всем относится). Я еще понимаю, что номер 14 пришлось всех заставлять прослушивать до конца из-под палки, чтобы распознать популярнейшую мелодию, но я полагал, что хотя бы номер 4 раза со второго, ну или на крайняк с третьего, узнают все (и поржут после этого).

Zontik, и неужели ты ничего не слышал про пана Квинто?

Правильные ответы будут позже.

Zontik

Все равно не понимаю, какое это имеет отношение и, главное, к чему.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

HellRaiser

Chuzhoi, я больше чем уверен, что пан Зонтик откровенно глумится и стебётся прикалывается в данный момент. Лично меня позабавило, особенно вот эта фразочка:
Цитировать6 - кому вообще пришло в голову, будто я могу это знать?
:applause:

Поэтому, на самом деле у него больше баллов, просто ваш тонкий йумар оказывается для каждого из вас тонок по-разному. Мне и твоя похожая цитата вспомнилась:
Цитата: Chuzhoi от 22 января 2019 21:27:40
Цитата: HellRaiser от 22 января 2019 12:39:37А Чужой на самом деле всё знает, просто прикидывается.
Нет, я ничего не знаю, но делаю вид, что знаю, но пикидываюсь, что не знаю. А еще я умею говорить правду так, что все думают, что я вру. Годы тренировок.

Chuzhoi

#1267
Хорошо, тогда Зонтик получает 15 баллов, и объявляются правильные ответы.

1. 4 Non Blondes - Train
2. Def Leppard - Desert Song
3. Mike Oldfield - Hibernaculum, слушать лучше начиная с The Chamber
4. Europe - The Final Countdown, кавер от Postmodern Jukebox
5. G.E.N.E. - Ghost Valley
6. Pink Floyd - Terminal Frost
7. Kate Bush - Running Up That Hill, также известна версия от Placebo, кавер от Matthew Morgan
8. Аквариум - Тибетское танго
9. Пикник - Бум (обретение смысла)
10. Музыка из к/ф "Ва-Банк"
11. Hang Massive - Once Again
12. Delerium - Indoctrination
13. AC/DC - Highway to Hell, кавер от Just Play
14. Depeche Mode - Enjoy the Silence, кавер от Pobozhiy/Vasquez/Johnson/Stepanov/Davidyants/Sagamonyants
15. Dire Straits - Sultans Of Swing, концертная версия 1984 года.

nemyax

Цитата: Chuzhoi от 17 сентября 2019 21:23:41
7. Kate Bush - Running Up That Hill
Хех, а я ведь на неё подумал, да лень было проверять.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

HellRaiser

Цитата: Chuzhoi от 17 сентября 2019 21:23:41
1. 4 Non Blondes - Train
Матрица очень хотела, чтобы я угадал этот трек. Всю прошлую неделю сей (незнакомый мне ранее) бэнд появлялся во всяческих рекомендациях на ютубе и в соц.сетях. Но увы :embarassed:

Chuzhoi

А ты не слышал из утюгов третью песню их единственного альбома - What's Up?

HellRaiser

Chuzhoi
Теперь слышал. Возможно слышал и ранее, но скорее всего это было очень давно, и название группы я естественно не запомнил.

А теперь (чтобы заполнить пустоты между конкурсами):

It's Time To Live!!!!

"Голландские роллинги" передают вам привет из солнечной Гааги! Точнее, в данном случае привет из солнечного 1975 года и некоего (не факт что солнечного) Winterland-а.


А соскучившимся по шизофреничной экзотике представляю банду под названием The Cotortionist, стиль которой даже мне тяжко подогнать под стандартные формулировки [spoiler](для любопытных - нечто приятно-мелодичное с элементами мяса, ближайшие похождие ребята - Tesseract)[/spoiler]. В общем, знакомьтесь!


Chuzhoi

Цитата: HellRaiser от 18 сентября 2019 09:52:38А соскучившимся по шизофреничной экзотике представляю банду под названием The Cotortionist
Вокалист похож на обычного русского мужичка с улицы. А в целом ничего, понравилось (за исключением моментов, когда он хрипит гроулингом). Меланхоличненько, нудненько, не особенно замысловатенько. Приятненько, в общем. Как раз то, что можно послушать под настроение.

HellRaiser

[spoiler]Буду краток, так как времени и желания особо раскочегариваться у меня в данный момент нет...[/spoiler]

Eloy. The Vision, The Sword And The Pyre Part 2.



Вот и подошла вторая часть апупеи про Жанку, теперь и можно поговорить...

Во-первых, само появление хоть каких-то плодов творчества от данного коллектива, лично для меня - уже знаковое событие (ну если не считать разочарования 10-летней давности).
Во-вторых, интернеты по Элою давно уже не гудят. Первую часть немного помусолили в момент выхода и успокоились. А про вторую только скудная заметка на пох-архивах и собсна всё.
Во-третьих, моё не совсем объективное отношение к дяде Франку не позволяет мне писать многого, хотя с точки зрения обычного слушателя у меня примерно такие же впечатления, как и от истинного элоевского фаната с многолетним стажем. Но я попробую...

Да, альбом можно (но я бы не рекомендовал) слушать отдельно от первой части, особенно, если неохота глубоко вникать в историю. Вообще на мой взгляд всё очень даже отлично. Слушается пластинка ровно, на одном дыхании - благо дело 52 минуты всего (обе части чуть более 100 минут, что тоже немного). Особо сильно запоминающихся композиций я для себя пока не выделил, но это не мешает вслушиваться в каждую хорошо прописанную Борнеманном ноту, годнейшие аранжировки и прочие интересные проговские плюшки[spoiler], которыми, к сожалению, ныне уже никого не удивитиь.[/spoiler]
Одним из забавных моментов, который меня слегка удивил: каждый из последних 2-3 треков ощущался как совсем-совсем-присовсем последний. Вот думаешь "ога, всё эпичный финал... ", а нет - следом ещё одна композиция: "ну вот эта прям достойна для завершающей",  а потом ещё одна "ну ведь точно последняя? "  ;D

В общем, немцам мега-респект, здоровья и долгих лет жизни. Творческих успехов желать не хотелось бы, т.к. уйти на этот моменте для почётных пенсионеров прога самое то. Не думаю, что у ребят всё ещё есть силы и желание зарабатывать пилить музло. Я не уверен, что коллектив сможет создать не просто нечто эпическое, а ещё и по уровню близкое к данной работе в будущем. Но кто знает... Поэтому: "...и творческих успехов!"


Opeth. In Cauda Venenum.


Сразу скажу, что ждал я нечто похожее на Sorceress (2016), где прикормили парой вкусных треков, а под остальное нечто уныло клонило в депрессивный послеобеденный сон. Однако всё оказалось интереснее. Нет, мяса, подобного ранним работам сюда не завезли, тут всё в новом (текущем) ключе ламповой ностальгии  "с элементами" тяжёлых гитарок и хрипловатым, но чистым вокалом Окерфельдта. Композиции в основном тягучие, интригующие и удивляющие. Как пример - та же Heart In Hand или All Things Willl Pass (кстати мои фавориты с альбома, да).  Более того (ну вдруг всё ещё кто-то не в курсе), альбом вышел официально на двух языках: интернациональном и шведском, что прибавляет +10 уважения к Микаэлю, в общем-то привыкшему в последнее время плыть против мейнстрима. При этом, шведская версия даже ни разу не резанула моего уха (всё ж не польский и даже не венгерский!). Если кто помнит, я уже выкладывал одну его песенку на родном, довольно неплохая песенка.

Короче, кто ещё не, то тому уже:
Шведская версия.
Английская версия.

Tool. Fear Inoculum.

Прошёл месяц, а мне всё ещё добавить нечего. Да, альбом просто нереально шикарен, но сдаётся мне, что он больше приглянулся всем (особенно неофитам) волной хайпа вокруг него, нежели своей музыкальной составляющей. Ребятки сказали, что "теперь всё будет по-другому", "будем пилить по альбому раз в два года"... ну мы им конечно поверим, Металлике же верили :)

а тем временем, Роб Хэлфорд пишет очередной "рождественский альбом"


И Оззи Осборн тоже что-то пишет, ещё и с реперами тусит :)


Всем бобра! До встреч!

shb

А что тут думают о desert rock? Kyuss, QotSA, Brant Bjork? Джош Хомм обїявил о скором релизе 11 и 12 вьіпусков The Desert Sessions, например: https://www.youtube.com/watch?v=MWmIOQLf5Ek