Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

MoroseTroll

Лично я в последний раз напивался лет десять-двенадцать назад, т.е. ещё до 30 лет. Происходило это, как я сейчас понимаю, из-за элементарного просчёта в своих собственных, так сказать, силах ;D. Можете не сомневаться, нынче со мной уже давно не происходит.
Зачем я вообще выпиваю? Чтобы расслабиться. Так уж получилось, что на работе я стараюсь вести себя достойно и прилично, хотя мне очень часто хочется сломать руку или свернуть шею отдельным ученикам. Стало быть, я "ношу" этакую маску. Дома я её "снимаю", но мышцы лица всё равно "помнят" о работе. Когда же в конце недели я выпиваю с друзьями (среди них нет и никогда не было ни одного учителя ;D), то, можно сказать, "расслабляются" и мышцы лица тоже. Среди друзей я могу спокойно, без оглядки, выругаться трёхэтажной конструкцией и быть при этом понятым. Могу высказать всё, что хочу, абсолютно по любой проблеме и быть уверенным в том, что никто не "настучит". И т.д.
У прекрасного пола, насколько я понял из своих наблюдений, особой нужды в выпивке нет, поскольку жёны моих друзей начинают "тра-та-та" буквально с первой же секунды прямой видимости друг друга, а иногда и без неё ;D. Наверное, мы, мужчины и женщины, всё-таки чуток по-разному устроены, когда речь идёт об общении.
Могу ли я общаться с друзьями без выпивки? Да. Но с ней мне проще.

DJ Riff

Не пью спиртного совсем, даже конфеты со спиртовой начинкой не нравятся. От спиртного моментально клонит в сон, сплю плохо, просыпаюсь разбитым. Нунафих.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

sneaking human

Цитата: DJ Riff от 17 декабря 2013 16:18:04
От спиртного моментально клонит в сон, сплю плохо, просыпаюсь разбитым. Нунафих.
+1, то же самое, максимум на свадьбе или дне р-я  вина сухого с сыром. :embarassed:

MoroseTroll- учитель очень важная работа, прививать детям правильные мысли и привычки хороший учитель может без понтов и выпивки. Был у меня военрук- поддатый приходил, орал армейским тоном на всех.
Три щелчка за Грулиака !

ReddeR

ЦитироватьЯ вот скованный в жизни,
:o Опять издеваешься?
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

sneaking human: Так ведь я и говорю, что на работе веду себя, как положено - тёплый, мягкий, пушистый и трезвый.

Xionus

Цитата: Krackly от 17 декабря 2013 14:40:41
а расскажите, как вы напиваетесь. Особливо интересно, чем и зачем?  :biggrin:
Так-так, от закусочки плавно перешли к спиртному. Логично, однако, и после такого кто-то будет еще наезжать на женскую логику  ;) Я сейчас не напиваюсь вообще - не с кем потому что, был один собутыльник с Украины, но потом запомаранчел (а может, и всегда таким был, просто скрывал) и пить с ним стало неприятно. Но в принципе предпочитаю крепкие напитки сами знаете под какую закусь или сладко-газированную запивку - хорошая водка, коньяк, да даже достойный доверия самогон, пускай он даже цветом не как слеза и малость попахивает - деревенская родня угощает, а я должен отказываться? Здесь, в заграницах, предпочитаю "Абсолют", "Смирнофф" и что-нибудь такое же хорошее, фрау в основном покупает что-нибудь красное к столу, но меня вина мало интересуют - это для дам и тех, кто пить не умеет, не для настоящих мужиков  :cool: Хотя вот у нас в прошлую пятницу на фирме праздновали Weihnacht, сиречь немецкое Рождество и я что-то такого намешал - пил и шампусь (вначале), и бутылочное пиво, и красное, и пару фужериков муската, а под конец все это немножко отшлифовал "Абсолютом". Согласен, солидные люди так себя не должны вести, но я и принимал на грудь в небольших дозах, так что обошлось без последствий, в этот раз даже вышел на своей станции, в прошлом году выскочил раньше  :biggrin: Вопрос - "зачем"? Милая Krackly, ну как это - зачем? Да ни у одного нашего с Вами соотечественника мужского пола даже мысли такой не возникнет. Раз пьют - значит, есть повод, тем более когда гуляют в преддверии праздника отделом / коллективом / бригадой. Расслабиться, покуражиться, посмеяться, песни попеть, наконец (я это так люблю, но с немцами равзе попоешь?  :no:), в общем снять стресс. А утром небольшой отходнячок даже приятен - сидишь, пьешь громадную кружку чая / кофе, приходишь в себя, а потом - раз! - и на посошок, считай, Новый год начался удачно  ;) Конечно, те, кто, не знают меры и напиваются до безобразия, недостойны подражания, на празднике надо веселиться, а не страдать.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

sneaking human

#8316
MoroseTroll, а я ж ничего против не сказал. Наоборот, похвалил. Наверное невнятно пишу раз есть непонятки.

Цитата: Xionus от 17 декабря 2013 18:45:31
деревенская родня угощает, а я должен отказываться?
:applause:
Три щелчка за Грулиака !

Dront

Аналогично. Не вижу смысла напиваться.
Точнее, когда плохо, не вижу смысла напиваться, чтобы пытаться избавиться от этого чувства. Только хуже будет, мне почему-то кажется.
Мне часто помогает - выговориться. Кому-нибудь знакомому. Посмотреть фильм, послушать музыку или почитать книгу, резонирующую с текущим настроем на безысходность - типа клин клином вышибают. Теоретически можно и отвлечься, хотя по моему опыту это не так сильно помогает.
Krackly, реально, тебе оно зачем надо? Что за горе?
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Krackly

#8318
ЦитироватьОстаётся один вариант — спиртовая клизма.
Надо подумать над этим  :lol: Хотя, я слышала, что так гораздо проще переборщить с дозой и "упиться" насмерть.
ЦитироватьОднако, если после водки сразу тошнота - это может быть признак язвы.
Мооожет... Хотя, думаю, это психологическое, после того, как ооочень сильно перебрала пару раз водкой и спиртом. На вкус и запах рвотный рейлекс. А потом уже нормально.
Текила - дорого, наверное :/ Так то можно было б и вискарик, но отдавать как минимум 500 р. за 350 мл бедной студентке жалко :/
ЦитироватьДа ни у одного нашего с Вами соотечественника мужского пола даже мысли такой не возникнет. Раз пьют - значит, есть повод
Вот это, кстати, не очень понимаю. Когда отохнуть, отпраздновать трезво для человека становится уже немыслимо. Это зависимостью попахивает, хотя бы психологической.

Вот чего вообще не понимаю - пить от радости. Ну, там, по поводу рождения ребенка, завершения какого-то большого дела, крупной покупки и т.д. Ну нахрена пить, когда и так радостно, и так не скучно?
Ладно там, когда встреча с друзьями, хочется как-то "оторваться", чтоб язык развязался и т.д., но для этого и повод не нужен. Или когда негативные мысли и эмоции какие-то, которые иначе не получается выкинуть из головы. Ну а когда щааасье привалило, лучше вкушать все его проявления с максимальным вниманием и с трезвым сознанием, ИМХО.
ЦитироватьKrackly, реально, тебе оно зачем надо? Что за горе?
Ну, обычно это не горе, а просто смесь из злости, тревоги и.. отчаяния даже, порой, которую вызывает какое-то событие и от которой так просто не исбавиться. Вот вчера - уже и в зальчике на тренажерах "поумирала", и выспалась как следует - ан нет, все при том. Вообще у меня настроение обычно устойчиво-хорошее, не скачет туда-сюда по несколько раз в день
Спойлер
и даже в месяц
[свернуть]
. Но вот иногда что-то выбьтет из колеи, и хочется побыстрее назад, в эту колею, влезть. Алкоголь, как ни странно, может помочь.
Life's too short, so I can't wait!

Zontik

Дочка недавно в школе похвасталась перед подружками: "А мой папа никогда трезвым не бывает!"
Когда до нас дошло, стали выяснять, что за поклеп. Смотрит на меня невинным детским взглядом и спрашивает: "А что значит трезвый? Разве не то же, что пьяный?"
Вовремя спросила, ничего не скажешь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: Krackly от 18 декабря 2013 02:50:25
Вот это, кстати, не очень понимаю. Когда отохнуть, отпраздновать трезво для человека становится уже немыслимо. Это зависимостью попахивает, хотя бы психологической.
Да ну, бросьте - какая еще психологическая зависимость? Традиция, ну и вообще. А в нормальной компании никто не заставляет пить, если не хочешь.
Цитировать
Вот чего вообще не понимаю - пить от радости. Ну, там, по поводу рождения ребенка, завершения какого-то большого дела, крупной покупки и т.д. Ну нахрена пить, когда и так радостно, и так не скучно?
Как раз от радости, чтобы было еще веселее. Я не призываю упиваться вусмерть молодых мамочек и вообще прекрасных дам (хотя не скрою, видеть их под хмельком иногда забавно), что-то обмывать - чисто мужское дело, вот только не считаю нужным обмывание всякой движимости и недвижимости, ладно еще когда персональный праздник или повышение по службе.
Цитироватькогда негативные мысли и эмоции какие-то, которые иначе не получается выкинуть из головы.
Но вот иногда что-то выбьтет из колеи, и хочется побыстрее назад, в эту колею, влезть. Алкоголь, как ни странно, может помочь.
Вот это уже чревато  :no: Когда пьют с горя, от тоски или чтобы забыться, это, считай, прямой путь к спиванию. Особенно если в одиночку давить на кухне "пять капель" или "рюмочку чая". ИМХО.
Цитата: Zontik от 18 декабря 2013 09:58:47
Дочка недавно в школе похвасталась перед подружками: "А мой папа никогда трезвым не бывает!"
:lmao: Какие же перлы выдают детки в этом возрасте!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Krackly

ЦитироватьА в нормальной компании никто не заставляет пить, если не хочешь.
Даже если никто не заставляет, многие просто не представляют себе праздника, а порой и обычного выходного без выпивки :(
Спойлер
Хочу непьющего мужа, хотя уже не верю, что такие есть
[свернуть]
Цитироватьчто-то обмывать - чисто мужское дело
Вот тоже не понятно. По статистике у мужчин здоровье и так хуже (а может именно благодаря выпивке, так или иначе - це факт).
ЦитироватьКогда пьют с горя, от тоски или чтобы забыться, это, считай, прямой путь к спиванию.
Лучше с горя 3-5 раз в год, чем от радости каждую неделю.
Life's too short, so I can't wait!

Shaver

Цитата: Zontik от 18 декабря 2013 09:58:47
Дочка недавно в школе похвасталась перед подружками: "А мой папа никогда трезвым не бывает!"
Ай молодчинка!
Почему-то представилась картина, как "тёплый" Zontik под за компом, громко икая, крапает "Патриота" :joke:

Уже примерно семь лет подряд "не бываю трезвым" Не пью то-есть. Каждый день приходится быть за рулём (на работу/на работе/с работы) и это одна из основных причин трезвого образа жизни. Так отвык от алкоголя, что даже без машины (что бывает крайне редко - да, надо признать, у меня автозависимость) категорически отказываюсь от выпивки. В компаниях давно научился расслабляться без алкоголя. А в пьяных компаниях это вообще не проблема.
А, вспомнил! Пью пиво. Иногда. Не чаще раза в месяц. Под футбол и всякую солёную дрянь. Пол-бутылки. Но даже пиво никогда не пью при сыне.

Цитата: Krackly от 17 декабря 2013 14:40:41...как вы напиваетесь. Особливо интересно, чем и зачем?
Блин, не помню уже...

Xionus

#8323
Цитата: Krackly от 18 декабря 2013 12:40:56
Лучше с горя 3-5 раз в год, чем от радости каждую неделю.
Каждую неделю - это уже ненормально часто, я оказался в таком коллективе по молодости, но не смог и не захотел выдерживать такой темп. А праздник без выпивки - это далеко не для всех, в российских генах заложена потребность промочить горло на праздник.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Shaver

Цитата: Xionus от 18 декабря 2013 13:08:40...в российских генах заложена потребность промочить горло на праздник.
Я верю, что так было не всегда.