Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Zontik

Я просто помню, как радовался, когда отыскал подобие этого штатива в каком-то магазине, менее качественный, но с нормальной резьбой (четверть дюйма). Никаких переходников никогда в глаза не видел, даже не догадывался, что они могут существовать.
Сейчас, правда, они стали встречаться почаще. Выглядят лучше, но в их прочности я очень сильно сомневаюсь.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

А мне что-то теперь кажется, что с другой стороны у этого штатива маленькая резьба. И она как раз основная (потому как присоединена через шаровое сочленение, похожее на патрон от дрели).

Zontik

Написано же - ФЭД. У старых ФЭДов, да и вообще у всех аппаратов того времени, резьба была в точности такая, как на противоположном конце штатива. Четвертьдюймовая появилась позже. Хотя не исключаю, что под конец могли появиться некие гибриды. Может, сменные головки?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Я точно помню, что этот Панасоник каким-то образом крепился на этот ФЭД. Но точно не помню, как. Штатив был не мой. И Панасоник тоже не мой. Моя только дискета.

Yara

По просьбам трудящихся сфотографировала фотик Риффа.
А зачем это было нужно, пусть Рифф объясняет :cheesy:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ Riff

Цитата: Yara от 23 марта 2015 22:56:20А зачем это было нужно, пусть Рифф объясняет :cheesy:
А что там объяснять, на фотике переходник на старую резьбу. Сейчас работет просто как упор, чтобы фотик немного вниз наклонить, когда он в качестве веб-камеры работает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

LongShad

Только не говорите что он пленочный. И черно-белый.

DJ Riff

Цитата: LongShad от 24 марта 2015 18:16:12Только не говорите что он пленочный.
Всё тот же Fuji S5500. Уж если эту надпись не разобрать, то как минимум "5V -- 4W" видно вполне и на плёночный не тянет.

Цитата: LongShad от 24 марта 2015 18:16:12И черно-белый.
Это как? У меня довольно долго на стене "Зенит" висел, тоже все спрашивали, "он чёрно-белый?"  :littlecrazy:
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Zontik

У меня стоит старенький "Зенит" на полке, но такого вопроса мне ни разу никто не задавал.
Наверное, люди уже начали забывать, что означает "черно-белый"...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zoro

Не то, чтобы меня очень волновало, но я все-таки спрошу - кто еще думает, что мне меньше 18 лет? (я, надеюсь, мне ответят прежде чем удалят этот пост)

LongShad


MoroseTroll

Zoro: Биологический возраст человека - сущий пустяк в сравнении с его поведением и делами. Я к тому, что можно быть совершенно взрослым и в 14, и в 12, и даже в 10 лет, а можно быть инфантильным, дожив до седых тестикул.

Zoro

#10482
Цитата: LongShad от 28 марта 2015 08:17:53
Мы.

Спасибо за ответ, ваше мнение очень важно для нас! Пожалуйста, оставайтесь на линии.


MoroseTroll значит я пожизненно буду худым ребенком. :)

Zoro

Найдено на просторах Интернета. Уж что-то больно напомнило мне ;D

Burrick

Цитироватьзначит я пожизненно буду худым ребенком
А я думала, что не меньше 25 лет  :embarassed:
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.