Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ReddeR

#11175
Как в воду глядел:
https://2ch.hk/b/src/109489602/14496708269210.webm
Забыл добавить, что Кисель раньше был, оказывается, журналистом... Но времена меняются
https://2ch.hk/b/src/109489602/14496721823430.webm
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Скучно тебе тут без политики, да :)? Понимаю.

ReddeR

MoroseTroll
да дело не в политике. оба видео можно применить и к Украине, и другим странам, которые застряли в ссср. Просто печально все это.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

[off]Дался тебе этот СССР. Думаешь, в других, т.н. развитых странах все журналисты сплошь честные и неподкупные? Если так, то почитай Ника Фаррелла на известных британских компьютерных сайтах Fudzilla и The Register - за всю свою многолетнюю карьеру он не сказал ни одного хорошего слова про Россию или её граждан, а любой его материал, где хоть как-то упоминается Россия, воняет ненавистью на километры. Можешь считать российских или своих журналистов продажными, но что насчёт этого перца? Думаешь, это какая-то его личная обида или же он просто отрабатывает зарплату? Если первое, то где и как он мог её получить? Я очень сомневаюсь, что он вообще посещал нашу страну, но даже если и так, то, согласись, любой нормальный, здравомыслящий человек, находясь в другой стране, увидит не только плохое, но и хорошее. Но если судить по его публикациям, Россия - это какой-то современный Мордор, а это далеко не так. Значит, либо у него не всё в порядке с психикой (что было бы странно), либо он просто продажный журналист, отрабатывающий чей-то заказ.[/off]

Maxim

[off]
ЦитироватьЗначит, либо у него не всё в порядке с психикой (что было бы странно), либо он просто продажный журналист, отрабатывающий чей-то заказ.
А возможно симбиоз этих факторов. [/off]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

MoroseTroll

[off]Кто ж его знает. Вполне может статься, что он фанат Большого театра и Московского балета, обожает Достоевского и Цветаеву, а Интернет использует исключительно с целью заработать к еженедельному пятничному походу в паб.[/off]

HellRaiser

Цитата: MoroseTroll от 10 декабря 2015 22:38:21
Дался тебе этот СССР.
Согласись, жить в одной большой (и довольно дружной) стране чуть приятнее, чем в нескольких поменьше, правители которых постоянно срутся из-за газа и прочих мелочей. При всех недостатках Советского Союза - та страна как-то поэффективнее противостояла заокеанским бандитам. Осталось ещё Россию раздербанить на несколько образований поменьше - и пиндосы станут единоличными правителями мира. Мы же тут все взрослые люди и прекрасно понимаем, зачем кому-то надо ссорить братские народы и сеять межнациональную ненависть ;)

Zontik

ЦитироватьНо если судить по его публикациям, Россия - это какой-то современный Мордор, а это далеко не так.
А мне иногда кажется, что так. Только, в отличие от Мордора, у нас внутренняя экспансия.
Утешение приносит разве что сравнение с 37-м. Оно безусловно пока в нашу пользу.
И давайте не развивать эту тему дальше, ладно? Я просто констатирую очевидный для меня факт: жить здесь становится все сложнее. И я даже сомневаюсь, что именно это является целью. Скорее так, побочный эффект. Так что все-таки не Мордор. Если объективно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

ReddeR

Подбросить дровишек, пока не потухло?  ;) Но обычно это делает шадовхайд или урукус, хотя для меня они на одно лицо...
А еще я люблю дрокфейт за оффтоп в теме "Оффтоп". Оффтоп в оффтопе такой оффтопный  :rolleyes:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

Цитата: HellRaiser от 11 декабря 2015 09:40:49Согласись, жить в одной большой (и довольно дружной) стране чуть приятнее, чем в нескольких поменьше
Безусловно. Огромный общий рынок, общие правила ведения бизнеса, общая и при этом очень разнообразная культура, с поддержкой всех до единого имеющихся языков.

Цитата: Zontik от 11 декабря 2015 10:33:34А мне иногда кажется, что так.
Везде есть свои плюсы и минусы, просто некоторые по привычке идеализируют те места, куда хотели бы попасть, но не могут, потому что понимают, что риск не прижиться на новом месте очень велик. Потому они продолжают любить идеализируемые места издалека, вместо того, чтобы честно признаться себе, что их там не ждут.

Xionus

Цитата: ReddeR от 11 декабря 2015 11:28:30
Подбросить дровишек, пока не потухло?  ;)
Дедунь, это Вы лучше дома, в печку, здесь не надо.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll


Zontik

ЦитироватьПотому они продолжают любить идеализируемые места издалека, вместо того, чтобы честно признаться себе, что их там не ждут.
Одно другому совершенно не мешает. Вот наоборот - вполне, идеал часто разваливается при близком знакомстве. Поэтому даже хорошо, что не ждут. Можно спокойно мечтать. Иначе - а куда потом?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Ну а почему бы и нет. Сам же их и создал. И они единственные международные и многоязычные:
ЦитироватьRT — это три круглосуточных информационных телеканала, вещающие из Москвы более чем в 100 странах мира на английском, арабском и испанском языках, телеканалы RT America и RT UK, выходящие в эфир из собственных студий в Вашингтоне и в Лондоне, документальный канал RTД, а также глобальное новостное видеоагентство Ruptly, предлагающее эксклюзивные материалы телеканалам всего мира. RT круглосуточно доступен 700 миллионам зрителей по всему миру. Согласно данным из официального сайта RT, телеканал предлагает альтернативный взгляд на текущие события, освещая сюжеты, не попавшие на страницы и экраны мировых СМИ, а также знакомит свою аудиторию с российской точкой зрения на важнейшие международные события. Наряду с этим, RT критиковалась за необъективную подачу информации и предвзятость

Вот только в их популярности я сомневаюсь. Не так часто попадаю на их материал в сети, и то бывает или ролик с их логотипом, или ссылаются на rt другие агентства. Да и посмотреть, что смотрят обыватели вокруг меня - так RT как канал никто и не смотрит вообще, предпочитают Россию 24 и 1й.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.