Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

doris4730

#11370
искусственный интеллект уже существует  :)
ibm watson - флагманский проект от ibm, искусственная нейросеть которая умеет читать большие данные, находить взаимосвязи и искать ответы на нерешаемые вопросы.
где уже сейчас используют суперкомпьютер: http://habrahabr.ru/company/ibm/blog/225771/
watson играет против людей в Jeopardy: http://www.youtube.com/watch?v=WFR3lOm_xhE
а вы создавали свои искусственные нейросети? если да, то опишите по какой модели, и на чём их обучали

LongShad

Цитироватьи вот что меня удивляет - почему арабы смогли подняться на нефти, а мы нет?
Потому что Арабы отдают деньги народу, а у нас все деньги остаются у нефтяных магнатов и гос-ва.

Dront

Цитироватьи вот что меня удивляет - почему арабы смогли подняться на нефти, а мы нет?
Ну хотя бы поэтому:
Цитироватьплощадь территории: 17,1 млн км2 / 83,6 тыс км2
Цитироватьнаселение: 143,5 млн / 9,3 млн (по факту у нас в москве больше население (11,9 млн), чем у них в целой стране  :))
Если даже принять, что правительства одинаково жадные что у нас, что у них - всё равно у них выйдет лучше для народа.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

Scrp007

Плюс себестоимость добычи нефти у арабов по совокупности факторов гораздо ниже.
Плюс очень жесткие законы в отношении преступников.
Плюс приоритеты во всем в отношении коренных жителей.
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

doris4730

#11374
Цитироватьвсё равно у них выйдет лучше для народа.
почитал тут ещё про экономику в ОАЭ, и про работу в этой стране.

местного населения получается совсем мало, около 15%,
т.е. коренных арабов около 1,4 млн, остальные 8 млн - это их рабочая сила (индусы, пакистанцы и азиаты)
местные арабы  - все очень богаты и не работают. гражданство в оаэ никому не дают - можно получить его только по праву рождения.
получается что оаэ - страна с миллионом арабов, которые погоняют 8 миллионами рабов. в этом вся сила оаэ - развитие международного бизнеса и дешёвая рабочая сила.
судя по отзывам в инете, работать там плохо - зп договорная (в среднем 1361 - 1905 $), льгот никаких нет, пенсий тоже нет, а старикам просто работу не дают.
ещё нужно соблюдать всякие мусульманские обычаи, и за любую провинность(например сникерс украл) могут посадить в тюрьму на полгода и потом депортировать из страны.
так что в плане работы ловить в оаэ особо нечего, а вот бизнес там делать хорошо - у большинства мировых корпораций есть там офисы, ибо там нет налогов.
но в роли туриста, я бы в Дубай всё равно съездил  - посмотреть на бурдж халифа, бурдж аль араб и искусственные отрова

Dront

doris4730, индусы в Дубай прямо-таки рвутся не хуже наших джамшутов в Москву. В Индии таких зарплат им не видать как своих ушей. А в ОАЭ даже с учётом аренды жилья в сухом остатке получится больше. (Смотря где работать, конечно. Я сужу по промышленности.)
В плане туризма Дубай может сгодиться, если в кармане случайно завалились лишние 100-200к руб. Тогда на недельку смотаться можно... Безумно дорогой город.
"You cannot run from life as you did from us, Garrett! Life has a way of finding you..."
"Beware the dawn of the Metal Age."

doris4730

#11376
Цитироватьслучайно завалились лишние 100-200к руб
да, если туда ехать то денег надо брать вагон (если конечно они есть).
лучше уж сразу в штаты тогда  :biggrin: всегда хотел там побывать - посмотреть на небоскрёбы в нью-йорке, потусить со скейтерами в лос анжелесе, поплавать на пляже санта моники и т.д.

я бы вообще с удовольствием насовсем уехал жить в штаты, можно сказать это моя мечта детства, как у остапа бендера.
когда говорю людям что хочу жить в амрашке, то мне всегда тыкают в остутствие там духовности. но я до сих пор не понял, что это такое - русская духовность, и почему мы не можем жить без неё? ну наверно ещё пойму. век живи - век учись. 'и дураком помрёшь' - обычно добавляет мой дед  :)

Zontik

Цитироватьи вот что меня удивляет - почему арабы смогли подняться на нефти, а мы нет?
Так смогли же. Просто не все.
Кстати, Остап мечтал о Южной Америке, а не о Северной. Даже тогда. И сейчас он вряд ли бы передумал.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

MoroseTroll

Цитата: doris4730 от 31 декабря 2015 01:10:38я бы вообще с удовольствием насовсем уехал жить в штаты, можно сказать это моя мечта детства
Раз мечтаешь - езжай. Хотя бы приблизительно уже знаешь, чем там будешь заниматься? Потому что, сам понимаешь, купаться на пляжах Санта-Моники - это одно, а вкалывать, как проклятый, чтобы просто не переехать жить в картонную коробку - это совсем другое.

DJ

MoroseTroll да что вы сразу с
ЦитироватьХотя бы приблизительно уже знаешь, чем там будешь заниматься?
годик поболтается, помучается на праздниках как Xionus и домой приедет :yay:
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

doris4730, а ты участвуешь в лотерее?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: DJ от 31 декабря 2015 11:51:11
помучается на праздниках как Xionus и домой приедет :yay:
Да вот уже как бы двенадцать лет мучаюсь и пока не приехал. Хотя это отличная идея, как-нибудь надо будет встретить Новый год дома  :yes: Это требует моральной и материальной подготовки, но чего не сделаешь ради такого праздника.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

ReddeR

Я еще могу понять тех, кто живет в россии и весь такой патриот, знает что такое русская душа и т.д. и т.п. в таком духе (все это бред, конечно) и готов костьми лечь за родину-мать выпивая водочки и играя на балалайке. Все они знают как за границей плохо и кругом педики, а здеся хорошо. Таких людей всюду хватает. Это я понимаю.
Но меня всегда удивляли люди, которые сидя где-нибудь в солнечной германии, пишут оттуда о своей любви к родине, о своем патриотизме и о том как им не хватает русского духа, поучая других любить родину и ни в коем случае не ехать за развратный бугор. патамушто тама ПЛОХО.
Ну так чего там сидите, в гейском рассаднике то, как все ваше правительство и их дети/внуки/правнуки?
ВЕЛКОМ НАЗАД В РАШУ!     

Всем бобра!
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

ReddeR: Везде и во всём есть свои плюсы и минусы. Я так полагаю, Xionus уехал в Германию тогда, когда в России была полная задница, т.е. где-то в девяностых, а может, и того раньше. Сейчас же, по прошествии пары-тройки десятилетий, он, возможно, почувствовал что-то вроде тоски по родине. И это нормально - чувствовать тоску по своей родине, будучи на чужбине. И дело тут вовсе не в каком-то квасном патриотизме, водке, балалайке и т.н. загадочной русской душе - я более чем уверен, что если б он (Xionus) был родом не из России, а из Украины, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Латвии и т.д., то он всё равно скучал бы своей родине точно так же. Повторюсь: это абсолютно нормально.
Насчёт утверждений Xionus-а о том, что "не ходите, дети, в Африку гулять": я склонен доверять ему во всём том, что он говорит о жизни в Германии. Да, страна очень богатая и средний уровень жизни в ней очень высокий даже по европейским мерками, но это не значит, что там у всех всё в полном ажуре. И он честно об этом говорит. Тебе не нравится такая правда? Если да, то, возможно, ты знаешь о Германии куда меньше, чем он.

Zontik

Осуждать тех, кто уехал, не могу - слишком хорошо их понимаю. Но вот тех, кто жалеет, что уехал, не понимаю вообще. Я так понимаю, к Ксионусу это не относится, поскольку при всех недостатках окружающего мира человек все-таки склонен выбирать лучшее, если у него есть выбор.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место