Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: DJ от 06 февраля 2016 16:02:38
мне, как будущему юристу
Это банальность, конечно, но - о-о! - и тут юрист :o А я-то грешным делом думал, что типа юная таффересса обучается на художника или где-то так. Все-таки так оно, наверное, и будет - все в России будут учиться только на юристов, экономистов, медиков или дипломатов, что получится из такой учебы - шиш ее знает, на каждого свежевыпеченного спеца с российским дипломом хорошей работы не напасешься. А где же тогда всякие инженеры и архитекторы, агрономы и строители, доярки и электрики, сантехники, наконец? Они откуда возьмутся - с неба упадут или будем импортировать из Средней Азии, точнее, сами приедут в качестве дешевой рабочей силы?  :confused:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Maxim

#11971
Xionus Они об этом не думают. Им мама с папой + общество сказали, что это не престижно. Ничего более банального чем "юрист", "энономист", "менеджер" придумать нельзя.
Причём, новоявленному юристу сначала неплохо было бы перестать постоянно совершать хотя бы простые грамматические ошибки, изучить основы пунктуации. Потом можно и о приколах над приколами думать.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

ReddeR

ЦитироватьНичего более банального чем "юрист", "энономист", "менеджер" придумать нельзя.
Придумать можно, заработать килобак$$ы сложно.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 06 февраля 2016 12:13:28
У буржуев это явление описывается как "great minds think alike", у нас — "у дураков мысли сходятся".
Совершенно согласен с буржуями. Многократно проверено на практике.

MediumPlayer

Цитата: Xionus от 06 февраля 2016 17:44:43Это банальность, конечно, но - о-о! - и тут юрист :o А я-то грешным делом думал, что типа юная таффересса обучается на художника или где-то так. Все-таки так оно, наверное, и будет - все в России будут учиться только на юристов, экономистов, медиков или дипломатов, что получится из такой учебы - шиш ее знает, на каждого свежевыпеченного спеца с российским дипломом хорошей работы не напасешься.А где же тогда всякие инженеры и архитекторы, агрономы и строители, доярки и электрики, сантехники, наконец? Они откуда возьмутся - с неба упадут или будем импортировать из Средней Азии, точнее, сами приедут в качестве дешевой рабочей силы?  :confused:
А на кого же ещё учиться - то? Уж в стране, где менеджер по менеджменту(50-100 тысяч) получает больше, чем доярка(20-25 тысяч), строитель(20-40 тысяч, да и то бригада нужна), электрик(30-50 тысяч), сантехник(30-50 тысяч), аграрий(50 тысяч), инженеры(50-70 тысяч), архитекторы(50-70 тысяч). Работа непыльная, в сравнении с остальными. Так зачем трудиться больше, когда за чистую рубашку и подвешенный язык платят больше, чем за работу? При этом на менеджера вышка необязательна, как и опыт работы, тогда когда на инженера, архитектора, агрария, электрика и сантехника получить больше 40-50 тысяч невозможно без 3-5 лет стажа и вышки, не говоря уже о куче других требований.

DJ

#11975
 Xionus  во всякие электрики и геодезисты меня не возьмут ..в особенности  после 9 класса в моем городе больше не на кого учится...а в архитекторы точно путь заказан ...их тоже куча не маленькая а про дизайнеров вообще молчу ....выучиться то можно а работать где?
Спойлер
а я хотела выучиться на ювелира...но туда только после окончания  одиннадцати классов берут ...так что облом :'(
[свернуть]
Maxim причем тут общество? Причем тут мамы папы?
Когда у тебя такие проблемы в школе ...ты уже готов  сбежать куда угодно,в любой институт...куда нибудь ...что бы не находится в обществе озабоченных одноклассников и учителей которые спят и видят как запихнуть тебя  в список стоящих на учете в полиции/в качестве старосты класса /ответственной за проведение дурацких мероприятий типа 14 февраля -день влюбленных и т.п. ненужных поводов отдохнуть и побухать
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

А юристом у тебя в городе можно будет легко работать? Эта ниша уже переполнена всюду. Хотя тебе, конечно, виднее что в твоём конкретно городе. Просто это повсеместное явление. Эта та ещё работка, знаешь...
И ещё: почему ты решила работать именно в твоём городе? Патриотизм по городу? Я не про уезд в Нерезинск сейчас, если что, а просто... мало ли как жизнь сложится. Россия достаточно обширна.
В любом случае, если ты будешь ещё развивать умение рисовать, то это всегда пригодится, потому что работа тем же иллюстратором на стоках будет всегда неплохой добавкой в плане $$$. Но там тоже надо будет достигать успехов с нуля и до уровня востребованного иллюстратора с неплохим портфолио.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ

Maxim я могу работать ВЕЗДЕ
В банке ,в наркоконтроле,в полиции,в таможне ,судебным приставом, если подучусь ещё немного педагогом то могу быть инспектором по делам несовершеннолетних ,нотариусом и т.д. просто могу работать в любой организации ..сидеть составлять договора и требуемые документы
Список продолжать?
И причём тут патриотизм?! Что за дурацкие вопросы? У тебя что в голове не укладывается что можно работать там же где живешь? Или ты живёшь в Севастополе а работаешь на Камчатке?
Единственное куда я могу переехать это Улан-Удэ учится на ювелира
....и я лучше буду работать уборщицей ...да я лучше сдохну но я не буду работать иллюстратором! Не ..не.. Ни в коем случае
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

#11978
Жесть. Calm down, already...  ;D Удачи тебе и успехов в любых начинаниях.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

DJ Riff

Цитата: Maxim от 06 февраля 2016 15:56:06Удивительно как его вообще не убрали до сих пор со сцены. Тамошнее правительство.
Это ж клоун, ему можно и даже нужно. Он высказывает мысль, неудобную правительству, и эта мысль сразу превращается в "клоунскую", которую теперь всерьёз и высказывать-то не удобно, тоже клоуном себя выставишь.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

MoroseTroll

Джордж Карлин умер почти 8 лет назад, так что "убирать его со сцены" уже поздновато будет.

Xionus

Цитата: DJ от 07 февраля 2016 07:03:02
да я лучше сдохну но я не буду работать иллюстратором! Не ..не.. Ни в коем случае
Печально - рисовали бы картинки к книжечкам. Помню, прямо-таки душа возрадовалась, когда читал маленькой еще дочери сказку "Лиса и медведь" с красочными картинками и увидел фамилию-имя художницы. Может, это было совпадением, но они стопроцентно совпадали с таковыми одной девчонки из параллельного класса (причем фамилия редкая, прибалтийская), я ее плохо знал, но она вроде хорошо рисовала и мать была художницей - видать, вышла в люди. Ювелирное дело - тоже прекрасно, но...  :\ Ваша ситуация - это мерзости реальной жизни российской провинции, у молодых практически отсутствует побуждение к наукам, в школе их преподают погано, тут надо быть прирожденным физиком-химиком-математиком, чтобы, невзирая ни на что, поступить в универ и грызть гранит. Жаль, очень жаль, что все эти иллюстрации - просто Ваше хобби  :\ Бабушке привет, будьте брайинькой и слушайтесь ее  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ

Xionus у меня была в детстве просто наиотвратительнейшая ситуация с этими иллюстрациями...
В классе третьем у нас был ознакомительный урок  с профессиями ,пришел какой-то чувак с издательства чего там ...и нам задали домашнее задание сделать или статью или иллюстрации или еще чтото ...не помню
Я сделала красивые картинки к учебнику биологии
Даже специально прочитала анатомию ..из чего состоит человек..и т.д.
Нарисовала кишечник печень почки..все органы разрисовала ...
И когда я показала это все учительнице ей ...мягко говоря не понравилось...она долго допытывала вопросом "а не нарисовала ли тебе это все мама или папа?" потом она отвела меня медсестре ака психолог ...потом вызвала всех родителей в школу и долго выясняла а нет ли у меня каких психических отклонений а потом люто бешено орала что "вы безотвественные родители вы уродуете ребенка! Сегодня она рисует органы а завтра начнет расчненять и убивать людей !...и это все она делала на глазах у других родителей ..и позднее об этом инциденте узнали мои одноклассники и судя по тому что они до самого 9 класса обзывали меня " сумасшедшей психопаткой и ненормальной " ..их родители явно не про тупость учителя рассуждали :depress:
И как вы думаете: вы бы стали после такого вообще что-то рисовать и показывать это людям не говоря уже о том что бы заниматься рисованием профессионально?
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Burrick

DJ, надо было возвести это в достоинство, мол "Вот и не лезь ко мне, убью и мне ничего не будет, справка есть" :)
А если уж в школе притесняли совсем сильно, надо было жаловаться главе администрации района или в РОНО. В таком случае они вкатывают конкретных люлей директору. Директор в шоке и вкатывает классному руководителю люлей. А тот уже непосредственным издевателям. После такой схемы под угрозой чуть ли не расстрела они к тебе не подойдут никогда. Это точно. Варианты жалоб родителям, учителям или забивание стрелок после школы - это всё бесполезно, на недели две разве что хватит.
И ведь это всё в прошлом. Неадекватная учительница, неадекватные дети. И что теперь из-за них загоняться на всю жизнь? Делай что нравится, а на таких плюй свысока. Зачем на поводу идиотов-то идти. Себя только губить.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Sadovnik

#11984
DJ, трогательная история. А ты рисовала органы как просто энциклопедические иллюстрации или они все красочно истекали кровью? Просто в последнем случае реакция преподавателя вполне понимаема.
А вообще согласен с Бурриком, надо просто забить на них и идти дальше. Если бы мнение других было важным для Моцарта, Толстого или, например, братьев Вачовски, они бы никогда не стали великими людьми.
Knowledge is our weapon, with which we carve the path to the enlightened future