Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Maxim

Zontik Да не страдай ерундой! На торрентах всё есть. Поставь клиент торрент и радуйся. Если тебе понравится фильм - купишь потом DVD в магазине с чистой совестью. И ReddeR будет доволен и производители :)
ЦитироватьКто мешает качать демки с тортов, пробовать их и оценивать со всех сторон без срока?
Никто. И я именно так и делаю :) Сами они к этому вынуждают.
Как и вынуждают качать фильмы с торрентов, потому что там в основном только можно добыть закадровый адеватный перевод, а не ублюдочные дубляжи в лицензии, рушащие всё восприятие. И если я могу один смотреть в оригинале (в случае английского), то с другом/подругой, кто не знает языка так не получится. Вот и качаем. А если фильм испанский или немецкий - и я качаю один.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Да я и не страдаю, подумаешь, кто-то оказался порядочнее меня. Что за беда. Радоваться надо!
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Burrick

ЦитироватьДа начните вы уже уважать труд других людей!
Труд - это не значит, что можно сделать что-то на "отвали" и просить за это деньги. А хорошего и достойного уважения труда мало.

Maxim вот хорошую идею предложил. Полностью с таким подходом согласна. Только добавить к этому, что цена должна быть тоже адекватной.

ЦитироватьКидайте помидоры, но я все-таки это скажу. У писателя есть только одно право: желать быть прочитанным.
Тоже интересный подход. Вспомним вот классиков. Лев Толстой, Пушкин, Лермонтов. Все они происходили из дворянского рода. В то время дворяне были обеспечены сами по себе по праву рождения. Поэтому они спокойно себе занимались писательством, философией, рассуждениями о языке. Тогда действительно писали с желанием быть прочитанным, а не назаработать. В СССР же такого безусловного дохода уже не было. Насколько я знаю по писателям, жили они уже скромно и бедно. И писали в свободное от работы время. Или писали и носились по издательствам, чтобы напечатали и подзаработать. Как сейчас. Но сейчас стало ещё хуже. Теперь лишь бы что-то написать, чтоб заработать. Полное потребительство. И уже сильно париться не надо, напечатают или откажут. Агентств пруд пруди, кто-то да возьмётся. А не возьмётся - так на свой сайт или сайты такой тематики кидай. Уже нет проблемы быть прочитанным. Есть проблема - получить деньги за прочитанность.

ЦитироватьБлокировка трекеров приведёт только к тому, что они наконец откажутся от идиотской концепции, что для того чтобы найти что-то в пиринговой сети, нужно сначала сходить на сайт через Веб.
Придётся искать контент через клиент целиком?
И, кстати, как провайдеры в Западной Европе узнают, что ты скачал торрент, чтоб штраф прислать?

ЦитироватьА теперь внимание, вопрос: сколько народу, скачавшего "демо-версию" игры с тортов резвенько побежало (если понравилось) отдавать свои кровные за легальную копию?
Я так делала три раза. Потому что игры были стоящие того + мне нужен был мультиплеер без танцев с бубном  :devil:

Цитироватьа вот про Steam, GOG и Origin скажу, что там механизм возврата денег есть и работает.
Не знаю как GOG и Origin, но у Steam возврат с ограничениями. Там вроде бы не больше двух часов надо провести в игре, иначе не вернут. И срок, вроде бы, тоже ограничен. Это не есть хорошо. Мне двух часов недостаточно, чтобы оценить игру.


Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 16:50:29Но... это же Blu-ray, да? И куда мне его вставлять?
В Blu-Ray плейер. Цена на самый простой - 3 тысячи.
Цитата: Zontik от 17 марта 2016 16:50:29Можно, я сделаю вид, что не слышал?
Пуркуа :)?

Цитата: Burrick от 17 марта 2016 20:02:06Не знаю как GOG и Origin, но у Steam возврат с ограничениями. Там вроде бы не больше двух часов надо провести в игре, иначе не вернут.
Всё познаётся в сравнении. Я про то, что раньше не было даже этого.
Цитата: Burrick от 17 марта 2016 20:02:06Мне двух часов недостаточно, чтобы оценить игру.
Учитывая, что средняя игра длится часов 6-8, то 2 часа на знакомство - вполне приличный срок. В Valve ведь не простаки сидят - у них на руках самая полная статистика по прохождению игр, какую только можно собрать, не нарушая закон. И я более чем уверен, что обозначенный ими срок в 2 часа взят не с потолка. Если тебе этого мало, что ж - пиши в техподдержку, организуй петицию, в общем, всячески пытайся донести свою точку зрения на Valve, и тогда, глядишь, они пойдут тебе навстречу.

LongShad

Есть игры, к-е вполне можно пройти за 2 часа.

DJ Riff

#12275
Цитата: Burrick от 17 марта 2016 20:02:06
Придётся искать контент через клиент целиком?
Именно так. Посылаешь запрос тем, к кому присоединился, они своим соседям и так далее. Типа "Передаём за проезд"  :biggrin:

Цитата: Burrick от 17 марта 2016 20:02:06И, кстати, как провайдеры в Западной Европе узнают, что ты скачал торрент, чтоб штраф прислать?
Залезаем в пиринговую сеть, качаем и раздаём, по фаерволлу записываем IPшники тех, с кого мы качаем и кто с нас качает.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

BenDer

Цитата: Zontik от 17 марта 2016 15:56:58
С играми все более-менее нормально, цены не запредельные, есть альтернатива. Можно позволить себе некоторую принципиальность. Но есть и другие жанры...
Вот, например, летом посмотрел "Опочтарение". К сожалению, мне неизвестен легальный способ добыть этот фильм. В кинотеатрах он не идет сейчас и не шел никогда, в магазинах с дисками его тоже не найти (лицензия, да?), а ресурса типа GOG для фильмов я просто не знаю. Хотя после фильма у меня было горячее желание чем-нибудь отблагодарить его создателей. Оно и сейчас еще не прошло до конца.
Так что выбор у меня был на самом деле небольшой: нелегально получить удовольствие либо не получить ничего. А отказывать себе в таком удовольствии - это уже какая-то высшая форма аскетизма. И главное, это абсолютно бессмысленно. Никто бы не выиграл.
Да ладно? А на небезызвестном YouTube забыл посмотреть, легально-таки. Качество, конечно всего 360р...

Soldi

В продолжении темы бардака в Германии - насчет Ксионусовского трупа на желдороге. Была та же самая фигня. Ехал на красной (местной) электричке из Билефельда в Берлин. Всего 2 пересадки и 5 часов - зато пол-Германии мимо окна проносится. Ага... Через 30 минут поезд встал на какой-то мелкой станции и всё. Что-то объявили и все повалили на выход. С вещами. Офигеть. Ладно, за эти полчаса я вычислил местных русскоговорящих в вагоне и спросил, в чем дело. Оказалось, самоубийца бросился под поезд, движение закрыли, ждут полицию. Все ломанулись на станцию переоформлять билеты. Ор был как у нас, не меньше. Я пробился к столу начальника станции с русско-немецкоговорящей украинкой из Харькова, она описала мою проблему (пропущенная стыковка на др. электричку) и он на старом билете написал что-то, поставил штамп. Мне сказали, что сейчас можно на любом поезде добраться до Берлина. Тут же подошел серебряный Intercity (в 3 раза дороже электрички) и я отбыл по другой ветке на Берлин. Приехал, кстати, на 1 час раньше, так что, не было бы счастья... Это всё к трупам на железных дорогах Неметчины. Тенденция, однако.

Chuzhoi

Я так и не понял, это был тот же самый труп или еще один.

Burrick

ЦитироватьУчитывая, что средняя игра длится часов 6-8, то 2 часа на знакомство - вполне приличный срок.
Это что же за игры такие на 6-8 часов? Или вернее как их надо проходить, галопом по европам? Я так не умею. У меня на прохождение даже современных игр уходит в целом около 20 часов. Поэтому 2 часа - маленький срок, начало может быть хорошее, а потом может быть откровенный бред. Как Ассасин Крид первый был (в другие и не играла, хватило и 1го) - вроде прикольно сначала, и город, и на лошади покататься, как раз около 2х часов, а после них приходит понимание, что вся игра ничего другого и не содержит и невероятно скучна.

Цитироватьпиши в техподдержку, организуй петицию, в общем, всячески пытайся донести свою точку зрения на Valve, и тогда, глядишь, они пойдут тебе навстречу
А зачем мне эта возня? :) Это ведь им деньги нужны, а не мне нужно их непременно потратить.
Кроме того, у них есть пунктик, мол отказать в возврате могут по собственной инициативе. Учитывая, сколько на рынках выходит игр, не стоящих своих денег, может не понравиться, что я возвращаю 80% игр и отказать. Зачем мне такой риск? У меня таких игр уже висит в этом steam'e мёртвым грузом, жаль перепродавать нельзя, никогда не воспользуюсь.

ЦитироватьЗалезаем в пиринговую сеть, качаем и раздаём, по фаерволлу записываем IPшники тех, с кого мы качаем и кто с нас качает.
А мало ли что качают? Как докажут, что пирачу? Вдруг какой-нибудь free-софт?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Xionus

#12280
Цитата: Soldi от 18 марта 2016 08:15:08
насчет Ксионусовского трупа на желдороге
Ну, я с этим пока обожду - еще не время. Но, возможно, когда-нибудь, если все окончательно обрыднет - почему бы нет?  :sly:
ЦитироватьЕхал на красной (местной) электричке из Билефельда в Берлин
На RE - Regionalexpress, быстрый поезд в переделах земли / на границе земель.
ЦитироватьТут же подошел серебряный Intercity
Ой, ну прям живое серебро  :yes: Ездил разок в такой в Мюнхен из Дюсселя и обратно - иногда аж уши закладывает. Повезло, что подошел. Обычно, когда пускаюсь в длинные странствия - это если кто-то из близких знакомых ездит в Прагу, а потом берет экскурсию в Дрезден - покупаю специальный выгодный билет, но такой, зараза, в будние дни стоит почти полтинник, зато действует с 9.00 до 3.00 следующего дня, а билет выходного дня - дешевле чуток. Но, разумеется, в "серебро" (ICE) и в "серебрецо" (IC, EC) с таким не сядешь - только поезда ближнего следования, а это значит - пересадки. В конце тупого дробленого отпуска еду в Мюнхен к родне - в этот раз на автобусе, ехать почти столько же как и на поездах, но цена всего 25 тугриков и без пересадок. Поглядим, как оно будет.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

MoroseTroll

Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Это что же за игры такие на 6-8 часов?
Любая современная военная пострелушка, про которую можно сказать "кишка" (CoD, BF). Плюс многочисленные инди-игры.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Или вернее как их надо проходить, галопом по европам? Я так не умею.
Я тоже стараюсь не торопиться с прохождением, но лично мне двух часов обычно хватает, чтобы понять, стоит игру покупать или нет.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Поэтому 2 часа - маленький срок.
А сколько, по-твоему, тогда надо?
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Как Ассасин Крид первый был
Мне он показался скучным где-то за полчаса.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38А зачем мне эта возня? :)
Затем, что твоя точка зрения отличается от точки зрения Valve. А поскольку в этой конторе работают не телепаты, то единственный способ для тебя, как недовольного клиента, хоть как-то сдвинуть интересующий тебя вопрос с места - поставить в известность о нём тех, кто управляет правилами. Другого способа просто не существует.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Это ведь им деньги нужны, а не мне нужно их непременно потратить.
С таким нигилизмом/пофигизмом ты так и будешь ныть о том, что "мне двух часов мало". Тебе так трудно потратить 5-10 минут на написание письма?
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Кроме того, у них есть пунктик, мол отказать в возврате могут по собственной инициативе.
А ты не злоупотребляй их терпением и доверием, и всё будет хорошо.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 09:05:38Учитывая, сколько на рынках выходит игр, не стоящих своих денег, может не понравиться, что я возвращаю 80% игр и отказать. Зачем мне такой риск?
А в чём риск-то? В том, что, спустя какое-то время, они, поняв твой подход, начнут отказывать тебе в возврате?

Burrick

ЦитироватьЛюбая современная военная пострелушка, про которую можно сказать "кишка" (CoD, BF). Плюс многочисленные инди-игры.
А, ну такое я вряд ли буду брать. Разве что Aliens: Colonial Marines. И то там времени на прохождение уходило больше.
ЦитироватьА сколько, по-твоему, тогда надо?
Лучше вообще ко времени не привязываться, мол наиграй не больше чем... Сделали бы "возврат в течении 14 дней". И всё, хочешь перепроходи 100 раз, хочешь, загляни один раз. Есть такие игры, в которых начало унылое, а потом игра оказывается отличной (МЕ), есть наоборот (АС), есть вообще всякие выживалки типа Don't Starve, где прохождения как такого нет. Даже если я эту игру пройду за эти 14 дней, если она мне очень понравилась - я не буду за неё деньги требовать назад, а оставлю себе - и для себя на потом, и потому что иначе поступлю нечестно к производителям, а они заслуживают оплаты. Это мы пришли к тому моменту, что предложил Максим выше.
ЦитироватьС таким нигилизмом/пофигизмом ты так и будешь ныть о том, что "мне двух часов мало". Тебе так трудно потратить 5-10 минут на написание письма?
Не-не. Изначально мы говорили не о письме, а о петициях, чуть ли не сборе подписей! Разные вещи. Одно дело я написала предложение и меня послали/не послали, другое дело заниматься какой-то движухой - петицию организуй, людей единомышленников собери - это уже общественная работа, хоть и в интернетике. В любом случае, с большой долей вероятности одного человека всё равно с его письмом пошлют в пешее эротическое, особенно из-за того, что он один такой, а пипл хавает другое. Так что какое тут нытьё - не нравится, я делаю так,  как нравится, т.е. беру пиратку, прохожу игру, если она у меня не вызвала чувство блаженства и желания играть в неё ещё и ещё - я не покупаю. Кому хуже в итоге? Не мне :)
ЦитироватьА в чём риск-то? В том, что, спустя какое-то время, они, поняв твой подход, начнут отказывать тебе в возврате?
Да, в этом. Их возврат больше рассчитан не для того, чтобы прочувствовать нравится или нет, а для ситуаций, если у человека не идёт или тормозит игра по каким-то причинам. 
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

MoroseTroll

Цитата: Burrick от 18 марта 2016 11:07:29Лучше вообще ко времени не привязываться, мол наиграй не больше чем...
На такое никто никогда не пойдёт. Ты пройдёшь игру, она тебе понравится, но ты всё равно решишь сэкономить и вернуть себе деньги. Как, по-твоему, тогда зарабатывать игроделам с таким подходом покупателей? Нет уж, 2 часа на знакомство - вполне приемлемый срок, чтобы понять, стоит игра своих денег или нет.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 11:07:29Даже если я эту игру пройду за эти 14 дней, если она мне очень понравилась - я не буду за неё деньги требовать назад, а оставлю себе
Ты можешь дать гарантию всему игропрому, что если не все, то хотя бы 80-90% покупателей во всём мире будут делать так, как ты предлагаешь? А ты можешь поручиться в этом смысле хотя бы за себя?
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 11:07:29Не-не. Изначально мы говорили не о письме, а о петициях, чуть ли не сборе подписей! Разные вещи.
И просто письмо в техподдержку, и петиция - это просьбы/вопросы, оформленные в письменном виде. Просто первое читает один человек, а вторую - несколько. Вот и вся разница. Если ты в петиции затронешь тему, которая близка другим людям, они её подпишут. Так что не надо ничего организовать, всё пойдёт само собой. Говорю из личного опыта.
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 11:07:29Одно дело я написала предложение и меня послали/не послали, другое дело заниматься какой-то движухой - петицию организуй, людей единомышленников собери - это уже общественная работа, хоть и в интернетике. В любом случае, с большой долей вероятности одного человека всё равно с его письмом пошлют в пешее эротическое, особенно из-за того, что он один такой, а пипл хавает другое.
Понятно. Тебе просто лень :).
Цитата: Burrick от 18 марта 2016 11:07:29Да, в этом. Их возврат больше рассчитан не для того, чтобы прочувствовать нравится или нет, а для ситуаций, если у человека не идёт или тормозит игра по каким-то причинам.
Тогда что мешает тебе заявить, что у тебя игра плохо работает/вылетает или просто не запускается?

Burrick

ЦитироватьТы пройдёшь игру, она тебе понравится, но ты всё равно решишь сэкономить и вернуть себе деньги.
Если игра понравится, я её себе оставлю. Если игра не нравится - я за 2 недели её не пройду даже, скорее на 2й-3й день заброшу.

ЦитироватьТы можешь дать гарантию всему игропрому, что если не все, то хотя бы 80-90% покупателей во всём мире будут делать так, как ты предлагаешь? А ты можешь поручиться в этом смысле хотя бы за себя?
За себя точно могу. За 80% покупателей тоже можно, в общем-то. Есть же программы, которые живут на пожертвованиях. И весьма неплохо. Есть даже экспериментальные магазины, где нет продавца, хлеб берут и сами платят деньги за него, или не платят, если нет денег. Вот, даже в России это работает:
http://www.sguschenka.com/160121-shop/
Так почему на доверии не сработает с покупкой игр? :)

ЦитироватьПросто первое читает один человек, а вторую - несколько. Вот и вся разница. Если ты в петиции затронешь тему, которая близка другим людям, они её подпишут.
Петицию надо распространять, иначе вряд ли её много кто увидит. Лишь небольшая аудитория тех, кто регулярно посещает сайт с петициями. А это значит сидеть и тратить своё время на спам в соц.сетях, на форумах и друзьям. И этим мне заниматься и вправду очень скучно и лениво. Мотивации-то нет к таким действиям, коль есть более подходящая альтернатива - взять вообще бесплатно и не волноваться за доход чужого кармана.

ЦитироватьТогда что мешает тебе заявить, что у тебя игра плохо работает/вылетает или просто не запускается?
И так в 8 из 10 случаев всю жизнь? Если однажды заинтересуются и спросят, доказательств у меня на это не будет.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.