Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Krackly

Цитата: DJ Riff от 18 июня 2016 20:54:02
А, забыл важную вещь: в воду можно выдыхать. Несложно и совершенно безопасно, но некоторого волевого усилия над собой тоже требует. И когда будешь плыть, тебе придётся это делать: вдох над водой — выдох в воду. Так что учись выдыхать в воду во время простых упражнений.
Хех, я этого до сих пор не умею  ;D Точнее, пробовала пару раз при плавании бульки в воду пускать,  не поняла,  в чем прикол и что это дает.
Life's too short, so I can't wait!

Xionus

#13006
Ну не знаю, макающими лицо в воду я всегда видел только тех, кто хотел плыть быстро или спортсменов. У подавляющего большинства плывущих головы над водой.

Я-то, собственно, тоже тот еще пловец: все время использую "лягушачий" стиль, могу на спине (с руками и без), а нырять так и не научился.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

DJ Riff

Цитата: Krackly от 19 июня 2016 00:17:47не поняла,  в чем прикол и что это дает.
Меньше времени требуется держать голову над водой, когда выныриваешь только для вдоха, а не для пачки выдох-вдох. Более глубокий вдох получается, если он следует не сразу за выдохом. Итого голову поднимаешь реже, держишь над водой меньше, экономишь силы.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Scrp007

ЦитироватьМожно руками держаться за что-то (бутылку, например)
Сильно. Хорошо, что еще без стакана  :joke:
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Призрак Boris'а3000

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
на мой взгляд, как-то массивненько выглядит
Тогда мы с тобой не сойдёмся в наших идеалах. И в какой-то степени я начинаю понимать твоего МЧ.
Выглядит не массивненько, а СОЧНО. Так, что слюнки текут. Такие налитые, сочные объёмы, красиво перетекающие один в другой через тонкие перетяжки в виде талии и суставов. Собственно, это и есть фигура (фигуристость).
Талию и суставы не уменьшить, если нет лишнего веса. Значит, чтобы они стали самыми маленькими, надо раскачать всё остальное. Тогда по контрасту с этим остальным талия и суставы начнут выглядеть маленькими. На этом и основан парадокс, что, раскачиваясь, вроде становишься больше, а выглядеть начинаешь меньше (точнее, изящнее). Потому что маленьким должно выглядеть не всё, а именно талия и суставы. Таким природа создала зрительное человеческое восприятие, убив сразу всех зайцев.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
у меня талия самое худое место после кистей и ступней
Ну, хоть с чем-то должно же было повезти. Тогда в результате тренировок талия увеличится немного. Станет 65 см. Бёдра в результате сушки наоборот усохнут, и в результате выйдет минимум 10 см недостачи по атлетическим канонам.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
Что ж это ща нормальное соотношение?
Соотношение-то нормальное, даже на минимуме. Но надо понимать, что в окружность какой-либо конечности входит не одна мышца, а несколько. И окружность никак не говорит об их соотношении. А оно тоже должно соблюдаться. Тут только на глаз.
Скорее всего у тебя совершенно не развит бицепс бедра, и все эти 55 см - за счёт квадрицепса, что, естественно, получается перебор. Уберёшь квадрицепс, накачаешь бицепс - в результате окружность не изменится, но бедро будет производить совершенно другое впечатление.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
я не фанат последней моды на перекаченные жопы
Да если б мода. Мода повальная как раз на безудержное похудание, всё равно за счёт чего.
Вот ещё пример:



Жопа у неё хорошая. Но благодаря соответствующему бицепсу бедра, она слилась с бедром в одно целое и исчезла. Теперь нет жопы, есть только ноги, что, кстати, зрительно удлинит их. Плюс, что самое главное, талия по сравнению с таким бедром начинает казаться осиной. Вот зачем нужны такие бёдра. И тут хорошо видно, что бедро мало проиграет талии в своём обхвате, а с этого ракурса оно так и вообще больше неё.
Эта девка при твоём росте наверняка будет больше тебя по всем окружностям, а выглядеть будет стройнее, с более ярко выраженной талией.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
Лучше уж по классике, 90-60-90
90-60-90 при росте далеко за 170 - это будет доска. Когда всё станет плоским - и фигура в целом плоская, и отдельные мышцы плоские. Тем более что 60 уже точно не выйдет. Будет 90-65-90, т. е. ещё более плоско.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
Защип - около сантиметра (в районе трицепса). Даже и больше, пожалуй. 27 см обхват в расслабленном состоянии.
Да нормальные у тебя руки, нормальные. Для женщины суше не надо. А вот в обхвате несколько сантиметров накинуть вполне можно, хуже не будет.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
А силовые показатели разве прямо связаны с объемами?
Связаны, но не жёстко. В некоторых пределах возможны различные силовые при тех же объёмах, и наоборот. Но если разница существенна, то большая мышца всегда будет сильнее маленькой, а более сильная всегда будет больше слабой.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
Ну то есть, силовые показатели могут падать, даже если объем мышц остается прежним
На силу влияет множество факторов. Размер мышц - лишь один из них. Причём, если сравнивать разных людей, то этих факторов становится ещё больше.
Если брать именно силу - вес, который можно преодолеть максимум в 1 повторе, то у одного человека она может упасть из-за:
1) перетренированности/растренированности ЦНС - чем слабее её импульс, тем меньше вовлекается в работу волокон
2) из-за проблем с суставами - в них есть датчики, генерирующие тормозящие сигналы, ослабляющие общий сигнал ЦНС
3) из-за снижения количества креатинфосфата в мышцах (объём саркоплазмы при этом вполне может остаться неизменным)
4) из-за закисленности мышц (это короткосрочный эффект, пока молочная кислота не уйдёт)
5) из-за снижения способности химических реакций протекать в закисленной среде (что происходит в результате растренированности)

Если брать силовую выносливость, т. е. рабочие веса - те, с которыми тренируемся, то всё то же самое, за исключением третьего пункта. Само-то по себе снижение количества креатинфосфата понизит и силовую выносливость, но для неизменности объёма мышц надо будет увеличить количество гликогена, что компенсирует снижение силовой выносливости из-за уменьшения количества креатинфосфата. На силу же гликоген не влияет - он почти не используется в первых повторениях.

Цитата: Krackly от 18 июня 2016 17:43:18
Я наоборот, не знаю, чем бы набить лишнее место в желудке
Белковыми продуктами, чем. Одного этого уже будет достаточно.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Chuzhoi

#13010
Boris3000 Ясно. Спасибо за подробный ответ. Нет, я не падаю от недостатка влаги в обморок и не бьюсь в конвульсиях. Езжу давно. Примерно с тех пор, как в первый раз похудел за 5 месяцев со 110 до 82 кг (по банальной системе "меньше жрать и больше двигаться")... Это был год 2002-й (потом я еще несколько раз худел и толстел; собственно, каждую зиму я толстею где-то до 90-92, а летом худею до 85-87). Сейчас вот читаю твою информацию и думаю: черт, ведь все было не по науке. Все не по науке.

Ладно, уговорил. В следующий раз, если поеду дальше, чем за 25 км, постараюсь взять с собой бутылочку с водой. Посмотрю ощущения.

Burrick

Цитироватьвдох над водой — выдох в воду. Так что учись выдыхать в воду во время простых упражнений.
В лягушатнике, где учат плавать детей, это первое упражнение :) Заставляют вдохнуть, опустить голову под воду, выдохнуть. И так много раз, пока не научишься это делать бессознательно в воде.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Yara

Цитата: Chuzhoi от 19 июня 2016 02:03:16
каждую зиму я толстею где-то до 90-92, а летом худею до 85-87). Сейчас вот читаю твою информацию и думаю: черт, ведь все было не по науке. Все не по науке.
Тут понимаешь, какая штука, тебе не приходится бороться с природой. То есть твой лишний жир - не от природы, а от лени, и, как только ты создаешь организму подходящие условия, он возвращается к своей природной форме без дополнительных усилий. А вот если бы ты решил пойти против природы и накачать себе энное количество килограмм мышц, природой не предусмотренных, тебе бы пришлось высчитывать граммы, минуты и сантиметры, и все время поддерживать результаты, без перерывов. Так вот, большинству женщин после определенного возраста/определенных изменений в организме приходится постоянно идти против природы, чтобы уменьшить % жира и накачать себе красивую фигуру, и все достигнутое стремится вернуться в природное (шарообразное  :cheesy:) состояние при малейшем ослаблении контроля.  Поэтому-то все так сложно и "по науке", что простого пути в некоторых случаях просто не существует.
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

DJ

#13013
Да ну нафиг...больше в воду не полезу...поехали сегодня на озеро купаться, зашла в воду, легла значит на спину...попыталась расслабить шею и поплыть ,да хрен там  ...я со всей дури перекувыркнулась и пошла на дно попутно захлебываясь и пуская пузыри  :nono: ещё потеряла ориентацию в пространстве и свистанула по дну в самую глубь и долго всплыть не могла...если бы папа меня не вытащил бы то тогда бы все... :littlecrazy:
Видимо вода не моя стихия :rolleyes:
Спойлер
а ещё у меня промежность и задница вся синяя и болит очень сильно...догадалась же блин свернуть в сторону лестницы ...в итоге проехалась на всей скорости не по той стороне где предназначено для всяких колясок и т.п. а по самим ступенькам  :doh: стряхнула все что можно
Теперь я понимаю что чувствуют парни когда им по причиному месту "слегонца" с ноги прилетает  ;D
[свернуть]
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

DJ Riff

Цитата: DJ от 19 июня 2016 17:15:19я со всей дури перекувыркнулась и пошла на дно попутно захлебываясь и пуская пузыри  :nono:
Да блинн. Сказали же: сначала окунаемся стоя прочно на ногах. Потом просто лежим, разбираясь с тем, в какую сторону нас наклоняет, если плавно менять положение рук и ног. И только когда научились держать равновесие и переворачиваться головой вверх — только тогда целенаправленно толкаемся, чтобы плыть. Если со всей дури толкнуться непонятно куда, то и полетишь непонятно куда, это ж очевидно.


Цитата: DJ от 19 июня 2016 17:15:19
Спойлер
а ещё у меня промежность и задница вся синяя и болит очень сильно...догадалась же блин свернуть в сторону лестницы ...в итоге проехалась на всей скорости не по той стороне где предназначено для всяких колясок и т.п. а по самим ступенькам  :doh: стряхнула все что можно
[свернуть]
На велосипеде что ли? Учись ездить стоя на педалях, и так проезжай крупные неровности типа ступенек, бордюров и т.д.
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

DJ

#13015
DJ Riff Да я вообще никуда не толкалась,я просто хотела расслабить шею что бы лечь на воду по нормальному как положено и потом проделать описанные тобой телодвижения :\
Велосипед он самый...а как так стоя на педалях ? :confused: в какое их положение поставить что бы они не прокручивались и не разгоняли велик до одурительной скорости?
Я так думаю что если бы я тогда встала то возможно я бы спасла свою пятую точку но оставила бы своё лицо на асфальте
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Призрак Boris'а3000

#13016
Yara
Всё правильно, я только внесу поправочку про понятия естественности и природного состояния.
Механизм адаптации организма к нагрузке точно так же заложен природой, как и соответствие этого организма сидячему образу жизни, и как и атрофия при переходе на лежачий образ жизни.
Поэтому нет никакого "естественного" или "природного" состояния. Организм начинает работать и выглядеть так, какой образ жизни он ведёт сейчас, вот и всё. С небольшой рассинхронизацией из-за инерционности процессов.
Можно, конечно, задаться вопросом - какой образ жизни естественней? Лежачий, сидячий или активный? Природой изначально заложен именно активный образ жизни, поэтому как раз его можно считать более естественным.

Соответственно, организм стремится вернуться к "номиналу" из всех точек отклонения от него не потому, что этот "номинал" - это что-то потрясающе естественное, а мы такие-сякие "искусственно накачиваемся" или наоборот с кровати не встаём. Нет, всё проще.
Начинаем тренироваться - организм спустя некоторое время начинает выглядеть соответственно активному образу жизни. Забросили тренировки, вернулись к сидячему образу жизни - через некоторое время организм начинает выглядеть соответственно сидячему образу жизни.
И наоборот, серьёзно заболели, перешли на лежачий образ жизни - через некоторое время организм начинает выглядеть соответственно лежачему образу жизни (атрофия, пролежни и т. д.). Выздоровели, вернулись к сидячему образу жизни - через некоторое время организм начинает выглядеть соответственно сидячему образу жизни. И не потому, что сидячий образ жизни - это что-то "природно-естественное", а потому что по сравнению с лежачим он является той же тренировкой.

Я, наверно, сбил с панталыку своим "номиналом". Но я назвал так сидячий образ жизни вовсе не из-за того, что считаю его "природно-естественным", а просто потому, что современный человек по факту живёт этим образом подавляющую часть жизни. Он с детства десятилетиями испытывает недостаток нагрузки, а потом хочет за год всё поменять. Из-за чего прогресс в тренировках даётся с трудом, а скорость возврата в исходное состояние при их забрасывании наоборот слишком высока. Но такая оказия происходит опять-таки не из-за какой-то там "природной естественности" сидячего образа жизни, а попросту из-за соотношения длительностей того и другого образов.

ЗЫ.
Под лежачим/сидячим/активным образами жизни, гиподинамией и т. д. надо понимать не собственно движение или его отсутствие, а определённый уровень физической нагрузки за длительный период.
Corsair HX1000i / Gigabyte GA-X48-DS4 / Intel Core2-Quad Q9650@4.1GHz / Hynix 8GB DDR2-800@1100MHz /
EVGA 6GB GDDR5 <GeForce GTX 980Ti> K|NGP|N Edition / Creative SB X-Fi Xtreme Gamer Fatal1ty Pro Edition /
2xSSD Intel X25-M 120GB в RAID 0 / Samsung SyncMaster 957MB (CRT 2048х1536) / UPS PCM SKP-2000A /
Windows XP Professional SP3 VL 32-bit + Windows 7 Enterprise SP1 U 64-bit / ForceWare 368.81 / New-Dark 1.26

Yara

Boris3000 я имела в виду, что у многих женщин активнее накапливается жир, из-за особенностей обмена веществ и гормонального фона.

Вот эти люди ведут относительно активный, трудовой такой, образ жизни. Эта картинка наглядно иллюстрирует "номинал" разных людей.



Двум людям с этой картинки достаточно помахать тяпкой два дня в неделю, чтобы соответствовать своему "номиналу", а вот тетке справа придется работать над собой очень серьезно.
Потому дамы и кидаются в крайности, что задалбывает постоянная борьба с собственным телом, да еще и без надежды на победу. Разве что на некоторый временный выигрыш. А что поделать? Жизнь такая. :cool:
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Shadowhide

почему 242 сюда не заходит ? я думал его убили в АТО,но нет,на ттлг несёт всякую хрень

DJ Riff

Цитата: DJ от 19 июня 2016 18:56:38DJ Riff Да я вообще никуда не толкалась,я просто хотела расслабить шею что бы лечь на воду по нормальному как положено и потом проделать описанные тобой телодвижения :\
В исходном положении, когда руки в стороны, а ноги вместе, ноги будут перевешивать, и тебя будет разворачивать головой вверх. Чтобы лечь "звездой", нужно слегка толкнуться и развести ноги в стороны. Если тебя от этого развернуло головой вниз, значит, ты либо толкнулась слишком сильно, либо ноги развела слишком резко, либо руками резко взмахнула. Не нужно резких движений, там совсем небольшое усилие требуется, чтобы ноги всплыли. Можешь пробовать на мелководье на живот ложиться поначалу, тогда в случае переворота сможешь просто от дна руками оттолкнуться. И естественно, толкаться нужно не в сторону глубины, а вдоль берега.

Цитата: DJ от 19 июня 2016 18:56:38Велосипед он самый...а как так стоя на педалях ? :confused: в какое их положение поставить что бы они не прокручивались и не разгоняли велик до одурительной скорости?
Простой вариант — одна нога вверх, другая вниз, вес в основном на нижней ноге. Катишься по инерции, потом делаешь пару "шагов" для поддержания скорости и опять катишься по инерции. Недостаток — этой самой нижней ногой можно зацепиться за препятствие. Удобно тренироваться поначалу в таком положении, пока не научишься стабильно равновесие держать без необходимости пятую точку на сиденье класть. Второй вариант, педали на одном уровне, вес равномерно на обоих ногах, балансируешь, придерживаясь за руль. Зад при этом будет выше сиденья, так что меньше вероятности получить пинка от сидушки. Перед торможением или спуском переносим вес назад, немного приседая на ногах, чтобы как раз не улететь через руль. У твоего вела педали назад крутятся свободно или в этом случае тормоз срабатывает?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.