Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

HellRaiser

Цитата: DJ Riff от 10 октября 2016 21:24:14
а там что? Головоломки на время? Тогда ну их в Жэ, сыт по горло со школы.
Ога.
Короч сделаем выводы:
1) этот тест никак от времени не зависит (хотя должен)
2) На возраст поправочка имеется, но не совсем понятно, в какую сторону. Я точно знаю, что на некоторые вопросы не знал ответа, тыкал тоже от балды. Если пропускаешь вопрос, то он, сцука не засчитывается (в других тестах к пропущенным можно вернуться позже)
3) он не умеет считать больше 140, гы-гы

У меня получилось почти как у Зонтика (117), но я периодически отвлекался то на работу, то на перекур, поэтому времени ушло около 25 минут.
И это был второй раз - первый раз проходил на айпедике: у меня из-за тормозного интернета половина картинок не подгружалась, пропускал - результат был чуть поменьше.

Кстате да, давно мне чёто в больничках не хамили, ни в платных, ни в бесплатных. Интересно однако...

Chuzhoi

Цитата: Clopik от 11 октября 2016 10:19:48
Полтора часа? Двадцать минут? А что, так можно было?))
Этот тест рассчитан на женщин. Им вообще думать не надо - они могут вылезти на одной интуиции, просто наугад тыкая в картинки. Именно поэтому у Шерон Стоун IQ значительно выше, чем у Мухаммеда Али.

Zontik

А у меня возникли сомнения: тест ли это вообще? Нет, картинки прикольные, и какую-то часть соображалки он, безусловно, проверяет. Незначительную. Но вот итоговые результаты и те, что перечислены внизу на стартовой странице... сдается мне, что это совершенно разные единицы измерения.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Fernan

Clopik
ЦитироватьХирург заявляет, что никаких венерических болезней у меня нет, и на завтра (ибо сегодня в беготне прошёл уже весь день) направляет меня к участковому терапевту, который в сою очередь ставит диагноз "гастрит". Ну неужели в самом деле? :littlecrazy:
Ну это, наверное, все-таки лучше, чем если бы врачи исключительно на слова пациента полагались.
У моей девушки пару месяцев назад начал болеть живот (причин не знала, по симптомам тоже непонятно). Записалась к врачу-терапевту, надо же понять, что и чем лечить, ну и на консультации проронила, что у нее то ли наследственный или хронический гастрит, то ли предрасположенность к нему (в терминологию даже не вдавался), что является правдой, но документально не подтверждено. В итоге врач написал в карточку что-то и отправил к гастроэнтерологу. На приеме гастроэнтеролог почитал книжку и говорит: "А что Вы удивляетесь? У Вас живот болит, потому что хронический гастрит. Диету нужно соблюдать." И только потом уже на кишкоглотание для профилактики отправил.
Вот так девушка хронический гастрит "заработала". :)

Chuzhoi

Тест действительно странноватый. Вот Клопик спрашивает: как можно потратить 20 минут?  Очень просто: большинство задач решаются за 5 секунд. Однако есть некоторые - их процентов 10, и они чаще встречаются во второй половине теста - на которые можно смотреть минут 5, и так и не понять закономерности. Очевидно, такие задачи должны "весить" больше. Я думаю, если правильно ответить на все "трехсекундные" задачи, можно запросто выйти на 110-120, судя по нашим местным результатам. То есть уложиться как раз в три минуты. А если провести полтора часа - то можно и на каспаровский IQ выйти. Только вот как узнаем, если нам не скажут конкретную цифру, а просто сообщат, что мы "выше 140"? Какого черта тогда сидеть полтора часа?

HellRaiser

Ага! там ошибка в скрипте всего-то  ;D
Короч, все, кто проходил более 140, смотрите в истории сцылку, которую тест генерит: она будет вида http://ru.iq-test.cc/result/XXX, где ХХХ - ваш балл, просто если этот балл больше 140, то его почему-то не показывают.
Хех, вообще, эт какой-то читерский тест, ведь я могу подставить в ссылочку любое число и рассказать всем о том, какой я умный молодец!

Chuzhoi

Ну у меня так и написано: .../over140. Что мне толку от этой ссылки-то?

HellRaiser

М-де, глючная хрень... Да ну и фиг бы с ней.

Тетушка Кайра

#13988
Это в принципе вариация на тему теста Айзенка (вот его-то в основном в школах и пихают), который сам по себе уже чутка подустарел, да и вообще говорят, что изначально с ошибками был. Но в оригинале хоть разнообразные задания были, на разные типы мышления, и не припомню, чтобы к баллам возраст привязывался. Хотя само понятие айкью - это соотношение умственного развития с возрастом. Вообще я люблю шуточные тесты, но это что-то непонятное, на шутку не похоже, а "научностью" особо не пахнет, но претензия какая-то есть Оо)

Хм, сейчас глянула, подобных "огрызков" очень много в интернете и все именуются тестами Айзенка Х)

Burrick

Умность вообще сложно замерить объективно. Вот может быть человек тупой в математике, или в логике, как я (я этот тест на середине забросила, не вынесла уже сидеть и думать какой там овальчик будет). Но в других вещах не такая тупая, как пробка. Моя логика жизнеспособна (по крайней мере, ту, что я предлагаю на работе - хорошо подходит), вообще удивляются люди, что у меня проблема с этим. А с логикой, которая в тестах или с математикой - проблема, да.
Или может человек тупой в математике и не знает простых вещей. Вспоминается на приёме у психиатра какой-то водитель из деревни. Он там не знает океаны и столицы государств. Взмолился, мол не мучайте, не учил я это. Но зато по машине может шарить. Да такие и бизнес могут замутить. Или просто человек, который в простых задачках сидит в луже и не может отвечать на задачки с подвохом, хорошо разбирается в жизни.
Есть же разделение на гуманитариев и технарей, в конце концов. Понятно, если человек по всем пунктам тупит - он тупой.
А как объективно замерить IQ и учесть все стороны развития человека?
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.

Zontik

Ну правильно, имеем типичный случай выставления диагноза по показаниям градусника. А по-моему, это просто тест на доверчивость.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ

#13991
DJ Riff Lolkab ну етижи-пассатижи :doh: ...минус бесконечность вам за тест поставить надо
Я же вас спрашиваю что для вас кошернее и интереснее...ну что вы в самом деле :no:

Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Zontik

Признак паранойи развитого интеллекта - додумывать несуществующую суть вопроса. Тест пройден.
[off]Второй признак - так и не ответить на вопрос в результате.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Krackly

DJ, спортивный туризм в какой категории? Пешка? Лично у меня от этой темы лютый булинь, когда вижу, как народ на одном усе гоняет по троллеям)
То есть я, со своей срт-задрочкой, как-бы полагаю это очень небезопасным)

Ну а вообще спортивный туризм в любом виде для физ. подготовки явно будет лучше. Развивает больше навыков, которые могут пригодиться в жизни. Но этим заниматься надо достаточно серьезно, регулярно, находить время для всяких выездов и походов. Это еще и более командное занятие. Нужно подстраиваться под всех, отвечать за себя и за других.
Луком я не занималась, но, думаю, это больше для души. Как искусство. Пришел, пострелял, сам для себя. Сам определяешь цели и темп своего прогресса. Никому ничего не должен.
Life's too short, so I can't wait!

Lolkab

DJ, ёлкин-дрын, как говорится.
Из моего ответа напрямую чётко следует что интересно мне. Что ж блин не так-то, а? :mad:
0. Всегда будь готов к переустановке системы. 1. В любой непонятной ситуации переустанавливай систему.
2. Если переустановка системы не помогла, переустанови систему ещё раз. 3. Если понятную ситуацию лень решать непонятными методами, её можно считать условно непонятной и переустановить систему.