Оффтопик

Автор ndk, 18 марта 2003 23:57:13

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Михаил А

#17295
В Сумах, вроде как уличные бои. В Ахтырке обстреляли детский сад и убежище (https://lb.ua/society/2022/02/25/506826_ohtirku_obstrilyali_uraganami.html - может, хоть этот сайт не под запретом)

Зеленский предложил Путину переговоры: https://lb.ua/news/2022/02/25/506821_zelenskiy_zaproponuvav_putinu.html

ReddeR

Хотели воевать с фашистами? А оказались сами фашистами:
эти твари вот пойдут на удобрение
https://youtu.be/m3hZjDBNq4Y?t=31
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Flora

Прекращайте уже воевать с воображаемым противником сидя на диване. Смотреть противно. Тошнит уже от лицемерия. Никто из нас не знает ни истинных мотивов, ни истинных причин, ни истинной цели ни одной из сторон (слегка передергиваю, разумеется самая глубокая, сокровенная и истинная цель каждой из сторон - это личная выгода, в той или иной форме).

Я вот совершенно уверен что все "факты", "выводы" и "аналогии" приводимые каждой из сторон это ложь, подмена понятий, дезинформация, манипулирование, вырывание из контекста, передергивание, демагогия, троллинг и прочие методы воздействия на общественное мнение. Так зачем же копья ломать? Каждый по своему прав. Именно по тому, что просто хочет жить лучше. А это невозможно без того, чтобы кто-то жил хуже.

Вот совершенно не хочется видеть это всё ещё и здесь.

Михаил А

Flora, я до последнего надеялся, что ваш президент одумается, и не станет воевать. Но он стал, и стал это делать по всей границе с Украиной. Это называется "спецоперацией" и "денацификацией", но по факту это грубое нарушение территориальных границ и государственного суверенитета другой страны. Это также и довольно лживо, потому, что гибнут и военные, и мирные жители. Насчёт "воображаемого противника" - а как мне быть со взрывами неподалёку, на севере и западе? С танками? Это "воображаемый противник"? Нет, Flora, боюсь, это противник вполне реальный, который нападает на мою страну. И да, я думаю, что можно жить лучше без необходимости делать кому-то хуже. Мы в Украине никогда не пытались лезть к вам и диктовать условия того, как вам жить. А со стороны вашей страны - это уже рутина. Можно говорить о "манипулировании", но тогда получается, что жизнь непознаваема в целом. :) Это очень лёгкий способ уйти от любого острого угла. Атаки на Киев показывают то, что РФ важно захватить столицу, на это намекают и свежие слова вашего президента о "наркоманах" в нашем правительстве. Захватить, чтобы либо установить "своё" правительство, либо заставить военной силой правительство действующее поступать в интересах верхушки РФ. А риторика "защиты" - просто ширма для этих действий.

ReddeR

Михаил А
Мишаня, кому ты пытаешся обьяснять, у них пуйло вместо мозга.

Я на диване? Смотреть противно? Я езжу между воронками от взрывов. А ты сидишь в своей тайге и философию разводишь. Я  думал ты умный мужик, флора, а ты оказалось еблан.
За сим, может россосия идти нахуй вся. Были у меня друзья до вчерашнего дня, но потом друзья начали бомбить мою страну. И этот путь выбрали вы сами, вырастив себе своего любимого презика.

Я рад, что был с вами знаком и жил на этом форуме 15 лет. Но теперь я понимаю, почему ушел 242 и такие как он. Я устал. Я ухожу.
Бендер, вот ответ на твой вопрос - будем воевать до последнего вздоха, потому что я на своей земле, где мои прадеды били фашистов во времена 2 мировой, теперь мы бъем фашистов в 2022.
А вы продолжайте сидеть на попе ровно, и даже не вздумайте смешивать политику с играми, политику и спорт, политику и т.д. Вы не народ - вы терпилы. Терпите дальше.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

BenDer

Цитата: ReddeR от 25 февраля 2022 19:09:28
Бендер, вот ответ на твой вопрос - будем воевать до последнего вздоха, потому что я на своей земле, где мои прадеды били фашистов во времена 2 мировой, теперь мы бъем фашистов в 2022.
А вы продолжайте сидеть на попе ровно, и даже не вздумайте смешивать политику с играми, политику и спорт, политику и т.д. Вы не народ - вы терпилы. Терпите дальше.
Так Роисся же страна терпил и безмозглых поцреотов, это уже давно известный факт, причем, на мой скромный взгляд, всем гражданам нашей великой страны. Абсолютно все мои знакомые (хоть я и робот), жуют сопли уже 8 лет, критикуя в той или иной мере В.В.П., а действий тот же самый абсолютный нуль. Ну хоть на голосование можно ради приличия выйти...
В этой, если бы она была нормальной, цивилизованной и честной страной, жили бы все припеваючи, даже не думая посягать на чьи-либо свободы и с высокого дуба срали на "санкции", на "контра-российские настроения", на "геноцид русского населения". Ведь, по сути, РФ - самая богатая страна в мире, огромные пласты полезных ископаемых не изучены, охулиард нужных заводов не построено, а сколько еще в Китай леса не продано... Вот кто сейчас на ножах выйдет с КНР? США обосрались, другие даже и не будут пытаться - это уже ясно, что себе дороже будет. А мы так, обоссаные сиротки на обочине экономики.
Где-то там, на далеких солнечных холмах Китая и наш дружбан Lao She сейчас, наверное, с широко раскрытыми глазами за всеми новостями следит?... Что-то мне в Китай захотелось переехать, знаете ли.

BenDer

Конкретно нынешняя ситуация очень страшная, никому не пожелаю оказаться хотя бы рядом с военными конфликтами и боевыми действиями. Особенно смертельно, когда эти действия проходят на твоей земле и рядом с твоим домом. Братцам из Украины могу пожелать только сил, терпения, самообладания, ну, и удачи, конечно же.
ReddeR, Михаил А, держитесь и терпите, двигайтесь бесшумно, ни в какие конфликты влезать не следует, как завещал многоуважаемый Гарретт.

Михаил А

#17302
BenDer, спасибо. Мне кажется, что сейчас обстановка стала очень накалённой везде, и в том числе здесь.


3 тыс. русских солдат погибло за полтора дня по украинским данным. Сколько погибло солдат украинских, как и мирных жителей - не знаю. Смотрю, когда у нас спрашивают ваших пленных, то они говорят, что им с самого начала говорили про учения, а про всё это они узнали лишь незадолго до отправки на фронт. Не знаю, что и сказать по этому поводу.

Frostbite

Сегодня посмотрел, то чем оправдывают войну на Украине. С приходом Зеленского нацизма, то стало по моим ощущениям меньше, и смотря такую наглую ложь, понимаешь, что этот урод, правитель рф, шизофреник или маньяк. Что в принципе показывает, как 8 лет он наслаждался агонией Донбасса. Почему сразу не захватить Украину? Ведь в 2014 армии у Украины, то и не было.
Для меня лично нет возможности бежать, так как в семье есть лежачие больные, но в тоже время есть и другие члены семьи, которых бы отправить подальше, но пока даже не представляю как.
Днепр пока самый безопасный город на востоке Украины.  И возможно для мирного населения неплох вариант блицкрига с быстрым миром.
Но вариант Чечни, Финляндии тоже вероятен. И уже видео лежащих мертвых российских солдат на украинской земле вызывает облегчение и радость. И действительно ли чеченцы были такими террористами ?



Flora

ReddeR
Жаль что ты всё именно так воспринял. Я-то как раз призывал прекратить воевать хотя бы тут, т.к на войне никогда не обходится без жертв. А жертвы нам не нужны. Война - это страшно. И вдвойне страшнее, когда стравливаются братские народы, жившие рядом тысячи лет, глубоко проникшие друг в друга за все эти годы.

Поэтому ещё раз прошу, всех прошу, не нагнетайте. Это никому из здесь присутствующих не нужно. А тот, кому всё это нужно, точно не здесь.

EpicFail

#17305
Цитата: Frostbite от 26 февраля 2022 00:24:54
...
Но вариант Чечни, Финляндии тоже вероятен. И уже видео лежащих мертвых российских солдат на украинской земле вызывает облегчение и радость. И действительно ли чеченцы были такими террористами ?
К сожалению вариант Финляндии невероятен, если только не выстоит армия, так как военно политические цели были обозначены, сломить армию и поставить ту власть которая нужна. На счет чеченцев в том историческом контексте не знаю, но можно дать неограниченную власть и деньги что бы извратить верхушку.

И в правду, давайте не распространять войну и сюда, вот эти обидные слова сейчас зарываются поглубже а в очередной войне превращается в форму взаимного геноцида.

P.s. знаю что больше всего в помощи нуждается те кто ухаживает за лежащим больным, надеюсь у вас есть люди которые помогают.

nemyax

Как бы тут уже вариант Вьетнама не нарисовался с партизанской войной до полного унижения. Великий стратег ковыряется в Украине вторые сутки, и до сих пор нету победного концерта с газманщиной на Крещатике. За это время он пролил столько крови, что получил ненависть в масштабах всей страны, а дальше получит месть.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Михаил А

#17307
Наступление, по-моему, захлёбывается. Я не знаю, что конкретно задумал Путин, но мне кажется, он рассчитывал на блицкриг и быструю сдачу городов на пограничье - Харькова, Сум тех же, Херсона и т.д. или что-то в таком духе. А в итоге надкусил камень - тяжёлые, вязкие бои в городах и рядом, контратаки (как под Гостомелем), ополчение-тероборона... Мне кажется, здесь как раз заранее неплохо отработало НАТО, ещё раньше предугадавшее будущую кампанию, то, что это будет крупное нападение, а не просто локальная "Донецкая операция".

С другой стороны его слова о "наркоманах" меня очень пугают. Если наличными силами захватить города он не сможет, то, мне кажется, у вас могут объявить полную мобилизацию, или как это у вас называется.

Soldi

Хохлы, вы чё разбушевались-то на российском сайте? Глифер, ты почему не трешь высказывания этих нациков? Идите нахрен на свои бандеровские сайты и трахайте там мозги своим бандерам.

Force

Soldi
Гм. Сайт ващет не российский. Все права на него у гражданина Украины, проживающего непосредственно там. Так что нечего тут гопак выплясывать.