Наши Модели (обсуждение)

Автор Maxim, 24 октября 2015 19:04:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Zontik Вот это фигурка. А таких полный шахматный набор был?

Zontik

Полный не нужен. И это хорошо. Не знаю, как бы я делал коня.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Zontik

Нужен совет: как с наименьшими затратами времени сделать белье, сушащееся на веревке? Веревку сделать не проблема, но белье меня просто пугает. К тому же обязательно нужны штаны, а откуда мне знать, как выглядели средневековые штаны после стирки?
Помощь нужна именно по части совета, делать за меня не надо.
Длина веревки 5 метров, так что одними штанами не обойтись. И что туда еще повесить? Они вообще-то одежду стирали?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

#258
Совет: подбирать для текстуры фотографии в анфас таких штанов и прочего белья, чтобы они выглядели максимально нейтрально по отношению к Времени. Т.е. явно современные джинсы и подобные на верёвку не повесишь. Потому что средневековые сушащиеся, да ещё и в анфас не найдёшь фоток, либо будет что-то не то. А нейтральные можно состарить в дальнейшем в фото-редакторе или что-то добавить с других фоток (которые сможешь найти) через выделение элемента инструментом лассо или пером и вставки на новый слой. Затем этот элемент двигать поверх твоих штанов. Затем выбрать наложение слоёв. Скорее всего это будет или "перекрытие" или "объединение зерна". Если последнее - то маленький процент прозрачности ставить. Или оставить наложение обычным, но посмотреть чтоб не выделялось от остального по экспозиции и по тону цвета, а так же насыщенности. Ну а потом по надобности - исправлять перспективу, масштаб.
Так же обратить внимание на штаны и прочюю одежду остальных твоих персонажей. Будет странно, если штаны, рубахи, костюмы (или что ты там повесишь) будут сильно разниться с одёжкой персонажей.
Как ни крути, а быстро сделать не получится. Задачка не из типичных.
ЦитироватьОни вообще-то одежду стирали?
Естественно. Стирать бельё и сушить его на верёвках человечество додумалось ещё в очень лохматых временах.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Собственно, вопрос был не по текстурам, а по модели. Как сделать плоские штаны (а после стирки они все плоские) так, чтобы они не выглядели... гм... плоскими? Короче, как сделать виртуальную реальность реальнее настоящей? Ведь повесишь плоские штаны на веревку - все дружно завоют: "ААА! Так не бывает!" Хотя именно так оно и бывает обычно.
И о каком белье речь, собственно? Что вообще носили горожане?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Maxim

Ошибаешься (и как может Мастер ошибаться?). Вот как раз с текстурой ты провозишься в сто раз больше по времени чем с моделью. Уже предвкушаю... Начиная от выбора подходящего фото, и заканчивая его стилизацией.
Модель делать плоской. Не так, что совсем, а просто очень очень узкой. Затем деформацию тканей эмулировать лишь по краям. Остальное будет изображено на текстуре.
Цитироватькак сделать виртуальную реальность реальнее настоящей?
Решил преплюнуть Soul_Tear'a?
Лучше уж более важные модели получат от тебя подобный ответственный подход, чем какое-то там бельё. Делай плоским и забей.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

nemyax

Цитата: Zontik от 30 ноября 2015 16:44:31Как сделать плоские штаны (а после стирки они все плоские) так, чтобы они не выглядели... гм... плоскими?
Сделать плоские, помять, экструднуть все полигоны на полшишечки и обернуть нормали.

Цитата: Zontik от 30 ноября 2015 16:44:31
Что вообще носили горожане?
Ну пошарься по википедии-то: https://en.wikipedia.org/wiki/Early_medieval_European_dress
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

DJ

Zontik платья, кафтаны,плащи,рубашки....
А не проще сделать просто нижнее бельё...там комбинашки,панталоны подюбники,карсеты....подштанники))
Мы рисуем новую карту,
Мы возрождаем разрушенный мир.
Кровью замоем былую утрату,
Лишь только смерть заставляет нас жить

Maxim

nemyax
Да, я бы так и сделал. Собственно уже делал. Только там не для верёвки.
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/0/08/Thorsberg_Trousers.jpg/800px-Thorsberg_Trousers.jpg

А вот и образчик -) На совсем-совсем сухом пайке может сгодиться и это. Если правильно обработать и исправить перспективу. Хотя кач-во, конечно совсем не ахти.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

nemyax, не уверен, что для A8 это правильная последовательность. Наверное, там все же мять следует в последнюю очередь. Но в целом да, про помятие я как-то не подумал. Слегка, да?
За штанишки спасибо, примерил, подошли. Беру. Сделаю им неправильную обработку.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#265
Хех. Попробовал сделать на практике в Anim8or-е, а то насоветовал и не проверил. И что бы вы думали? Он удаляет оригинальные полигоны. Сука твою мать, ну надо же, какое говно эта программа.
Не, горячусь. Можно сделать Shell, и всё будет нормально.
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

nemyax

#267
Желаю тебе из тысячи рулеток одну — самую русскую!
Желаю тебе из тысячи надежд одну — самую крупскую!

Zontik

Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Цитата: Zontik от 30 ноября 2015 14:28:20Они вообще-то одежду стирали?
Черт их знает. Я слышал про некую средневековую королеву (Изабелла Кастильская - услужливо подсказывает Яндекс), которая мылась всего два раза в жизни (при рождении и перед замужеством).

Вообще-то у нас Soul_Tear специалист по белью. У него в миссии Lost in the Far Edges кругом это белье навешано.