Звуки и звуковые схемы

Автор LongShad, 05 февраля 2011 13:52:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Shaver

#15
Цитата: Zontik от 05 февраля 2013 17:22:55
1. Текстовым поиском по содержимому файлов. Ищем в папке Schemas. Если ее нет, находишь архив (на сайте наверняка есть), распаковываешь туда.

Ну вот об этом  и речь! Каким таким Текстовым поиском? Я наверное должен о чём-то догадаться или что-то знать.
Мало того что ДромЕд заставляет гадать, так ещё и, с позволения сказать, коллеги.
:mad:
Срочно надо успокоиться...

Пользую Windows XP. В папке SCHEMA/original жму F3, ищу по содержимому, например MISSION - не находит, хотя я точно знаю что есть.
Даже если меня просветят про Текстовый поиск, времени-то сколько потеряно! И так ПОСТОЯННО!

Chuzhoi

Windows - штука странная, и найти в ней что-либо поиском по содержимому почти нереально. Воспользуйся какой-нибудь другой программой - например, Total Commander'ом (Alt+F7).

(Я ищу обычно через Komodo Edit - Ctrl+Shift+F).

Shaver

Reload_schemas стабильно приводит к исчезновению некоторых звуков на уровне, и вылету в момент открывания дверей.

Ой, какая уникальная ситуация! Мы с таким раньше не сталкивались!
П р о с т о   к а п е ц ...

Это как посоветовать человеку "иди туда", и наблюдать наступит он на лежащие там грабли или нет.
Б***ь, ну если ж знаете что там грабли, чё сразу не сказать?

DonSleza4e

[off]тебе пытаются советовать, а ты еще ругаешься
в следующий вообще не помогут и проигнорят

dromed это одна большая заморочка[/off]

Shaver

Цитата: DonSleza4e от 05 февраля 2013 19:05:35
тебе пытаются советовать, а ты еще ругаешься

Извините, нервы уже сдают.

Soul_Tear

Цитата: Shaver от 05 февраля 2013 17:46:18
Каким таким Текстовым поиском? Я наверное должен о чём-то догадаться или что-то знать.

Открываешь файл схемы (правый клик > открыть, или Enter, затем Ctrl+F, в появившемся поле пишешь имя нужного звука, и так проходишь по всем файлам миссий AMB)

Shaver

#21
Это долго.
Очень долго. И очень неприятно, когда поиск не дал результата.
Легче найти, установить и применить сторонний поисковик, а ещё легче создать новую схему.
Была ещё мысль скопировать седержимое файлов с описанием тем в один текст.файл и в нём уж искать. Но всё это какое-то извращение.

Что делать в моём случае с последствиями reload_schemas?
Я знаю, что не первый столкнулся с такой проблемой.

Chuzhoi

Цитата: Shaver от 05 февраля 2013 22:10:30
Легче найти, установить и применить сторонний поисковик
Так найди и установи. Какие вопросы-то? Дело двух минут.
http://wincmd.ru/plugring/totalcmd.html

Shaver

#23
Вопрос такой:
Многкратно упомянутая команда Reload_schemas стабильно приводит к исчезновению некоторых звуков на уровне, и вылету редактора в момент открывания дверей.
Это, как бы сказать, мешает пользоваться собственными схемами.
Что делать?

Zontik

#24
ЦитироватьЯ наверное должен о чём-то догадаться или что-то знать.
Стопроцентно верное замечание. Относится, впрочем, к любой области, не только к коварному игровому редактору. Ладно, перейдем к делу. Твоя проблема связана с тем, что в папке Schema у тебя не все файлы. Найди полную версию. На тот случай, если ты не хочешь знать или догадываться - вот прямая ссылка.

http://darkfate.org/view/details/files/editors/dromed/dromed/schema118.zip

Следует скачать этот файл и распаковать его содержимое в папку Schema, находящуюся в папке с игрой. После этого reload_schemas должно начать работать корректно.
Заметил у тебя такую цитату:
ЦитироватьВ папке SCHEMA/original
Это, видимо, ты уже начал догадываться. Немедленно заканчивай. Что это еще за original?! Не надо отсебятины. Никаких подпапок внутри Schemas. Может быть, проблема как раз в этом.
ЦитироватьИ очень неприятно, когда поиск не дал результата.
Еще одно стопроцентно верное замечание. Однако это вина Windows, а уж никак не редактора. Когда я еще не раздобыл себе нормальный поисковик, открывал файлы по одному и искал прямо по тексту. Да, это долго. Но миссия вообще не строится за один день. И потом, никто же меня не заставляет, так? А главное, в этом случае поиск гарантированно дает результат. Который, впрочем, может быть и отрицательным - ты же догадываешься или знаешь, что не все пришедшие с игрой ресурсы были в ней использованы. И, стало быть, файл, который ты ищешь, может быть вообще не упомянут в оригинальных схемах.
Кстати, ты прав - упомянутая проблема с исчезновением звуков неоднократно упоминалась здесь, на форуме, а уж на TTLG постами из этой темы просто стены оклеены. Первый же поиск по форуму по тексту reload_schemas выдал 8 ссылок с 2006 по 2013. Не так уж и долго, на этот раз поиск был ко мне вполне лоялен.

ЦитироватьБыла ещё мысль скопировать седержимое файлов с описанием тем в один текст.файл и в нём уж искать.
Между прочим, очень разумная мысль. Может быть, сам я так и сделаю, сохраню этот файл в папке с документацией и буду пользоваться. Это гораздо быстрее любого поисковика.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Shaver

Ого, сколько букв!

Zontik, огромное спасибо!

Вылеты пропали.
Но работают только родные схемы. Мои же ни-ни.
Вплоть до того, что в родных меняю имя звуквого файла night1 на amb_low1, сохраняю, перезагружаю схемы, сохраняю геймсис (через Save Cow...) и тишина.

Может дело в Save Cow, но по другому сохранять геймсис не умею (не знаю куда и под каким именем).
А может надо к бабке сходить.

Kolsy

под Save Cow должен быть Save Gamesys. тебе вот это надо.

Shaver

#27
Вы меня извините ради бога, но как тут не раздражаться?
Что это за совет: под Save Cow должен быть Save Gamesys? Я мог этот пункт меню не увидеть только если у меня его нет или если я слепой...
Я пытаюсь сделать ФМ и, поверьте, не на ощупь - остаётся первое. А что, часто встречается дромед без Save Gamesys в меню File?
Я специально пишу:
Цитата: Shaver от 06 февраля 2013 19:34:38не знаю куда и под каким именем
Может я как-то не так спрашиваю? Не знаю, но у меня уже несколько дней устойчивое ощущения, что процесс "помогания" искуссвенно затягивается.
Всё это сильно напоминает набивание счётчков.

Но за попытку спасибо.

з.ы. Поздравьте, у меня двухсотое сообщение...

Kolsy


Shaver

[off] :Durak:

Меня учили, что в правильно заданном вопросе - половина ответа.

Цитата: ShaverА что, часто встречается дромед без Save Gamesys в меню File?
А ответ: никогда.
Сам не видел, но голову готов дать на отсечение.

Как с разных планет, ей богу...[/off]