Slug AI demo (тот самый слизняк)

Автор Chuzhoi, 06 февраля 2012 23:34:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Chuzhoi

Может быть. Но Зонтик мне говорил, что кроме тупого перебивания, другого способа нет.

Soul_Tear

Цитата: LongShad от 25 февраля 2012 23:40:44
если не ошибаюсь, в редакторе есть возможность сохранить выбранный класс в отдельный файл. Или сохранить объект в файл, а потом добавить его в gamesys как класс.

Осталось только узнать, как. :)


Chuzhoi

Надеюсь, Зонтик не будет возражать, если я процитирую личную переписку:

С: Заодно хочу спросить: есть ли какой-нибудь способ автоматического переноса архетипов из одного GameSys в другой, кроме тупого перебивания?

Z: Другой способ только один: копирование gamesys в новое имя с последующей чисткой.
Пока, по крайней мере, так. Может, работа над исходниками даст какие-то новые результаты, поскольку эта проблема уже многих достала. Было бы замечательно получить такой же механизм, как в реестре Windows, с экспортом/импортом отдельных ветвей.


PS. Что касается копирования gamesys под другим именем, то я его не рекомендовал только потому, что проводил много экспериментов с этим gamesys и совершенно не гарантирую его соответствие исходной версии. Наверно, мне следовало бы самому перенести упомянутые классы в чистый gamesys (тогда бы его можно было бы использовать для построения миссии с нуля), но, очевидно, лень все-таки существует. Или это всего лишь отсутствие мотивации?

Zontik

Многие авторы используют для построения миссии не "чистый" gamesys, а некоторым образом доработанный - ими же самими или кем-то другим. Не говоря уже о DedEx (или как его там?). Так что не стоит тратить время впустую. Мотивации действительно нет, или, по крайней мере, она очень низкая.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Soul_Tear

Я с сообразительностью как-то с детства не подружился, кто мне мешал взять готовый gamesys с теми же текстурами, ai и объектами, а не создавать потом все это, открывая разные фм, хотя с другой стороны опыт наверное какой-то получил, да и многое возможно пришлось бы удалять. Но пока по факту три ai скопировал и фробную свечу - работает только наполовину. Надо будет потом как начну новый уровень, все-таки чей-нибудь gamesys поставить, мне похорошему сейчас кроме слизняка, буррика и дымового элементаля, нужны крейман, мухоловка, огненный элементаль, оборотень, заяц, маги в общем даже страшно думать о том, как всех их перебирать :hang: