Творческий кризис

Автор Shadowhide, 21 февраля 2012 19:53:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Zontik

Ну и разнообразие не помешает. На некоторых домах можно сэкономить, сославшися на бедность/лень хозяев.
P.S. На картинке детализированный дом от недетализированного практически не отличается. В игре, видимо, будет разница в наложении теней.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

LongShad

На скетчах здания кривые, а у тебя ровные  :angry:

Soul_Tear

"Балки" полигонами - бред :)
А вообще ты мог бы также срисовать и с любой фотки или скрина. Потом попробуй сделать тоже самое или похожее без скетча, так у тебя в голове отложатся принципы построения, и со временем будешь клепать дома с закрытми глазами.

Chuzhoi

А в 1996 году люди из полигонов являлись бредом.

Shadowhide

Soul_Tear
Thief и деус3 это все игры которые ты видел ?


ЦитироватьP.S. На картинке детализированный дом от недетализированного практически не отличается. В игре, видимо, будет разница в наложении теней.

я тоже так думаю
значит,я уберу балки

Zontik

Зачем убирать, просто не делай у других. Пусть этот уже построенный дом чем-то отличается.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Chuzhoi

Тогда дом будет выбиваться из общей стилистики. Речь ведь идет не о стилистике архитектуры, а о стилистике визуальной передачи.

Zontik

На приведенной картинке он ничем не выделяется (если не иметь в виду картинку со скелетами), а в игре - надо смотреть.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

DJ Riff

Извиняюсь за нубство, а нельзя ли балки просто бамп-мапом немного выдвинуть, не создавая дополнительных полигонов?
Тьма тоже распространяется со скоростью света.

Soul_Tear

Цитата: Shadowhide от 05 марта 2013 21:01:23
Soul_Tear
Thief и деус3 это все игры которые ты видел ?

[off]В игнор лист.[/off]

Chuzhoi

Цитата: DJ Riff от 07 марта 2013 15:07:11
Извиняюсь за нубство, а нельзя ли балки просто бамп-мапом немного выдвинуть, не создавая дополнительных полигонов?
Боюсь, что это будет... не очень. Бамп хорошо подходит для небольших неровностей - шероховатостей, швов между кирпичами и т. д. На таких же сильно выступающих частях, как балки, будет слишком заметно, что выпуклость не настоящая.