Короткие отзывы

Автор V Raptor, 28 мая 2006 13:31:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Maxim

А авторы и дистрибьюторы картины внезапно подзаработали ещё, спустя 8 лет, на инертности людей. :) Фильмец небось получил внезапный пик закачек и просмотров на стриминговых сервисах по подписке.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

ЦитироватьИ ведь раньше я в такое верил...
Действительность, как всегда, оказалась и ужаснее, и одновременно скучнее.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Flora

Аким

Отличная социальная комедия от наших казахских товарищей. Приколы экс-советских республик нашего времени: деревенские жители ржут и подкалывают городского хлыща, который не знает родного языка. При этом все прекрасно говорят по русски. Юмор приятный, не пошлый, в главной роли - известный комик (как говорят, я лично такого не знаю), с ролью - справился отлично, к сожалению актеры второго плана не все так хороши, но стараются. К просмотру - рекомендую.  :up: Покажут много красивых мест (подозреваю что со всего Казахстана собирали, не верю что в одном ауле может быть сразу столько), а также красивой народной музыки. Настоящие казахи наверное животики надорвали с этих "казахов", но для нас - это как глоток свежего воздуха.

Flora

Британский психопат

Для тех кто любит смачный кулачный мордобой. Здесь его будет столько что аж через край. Есть даже небольшой сюжет привязанный к мордобой, чтобы немного раскрыть характеры. Самый-самый примитив. Его подставили, он отомстил. Этапы трансформации и становления героя представлены красочно, с сочным мордобоем. К сожалению выглядят они как РПГ с прокачкой, когда в итоговый стрим попадают только линии, где героя не замочили, остальные линии исключаются.  Поэтому смотрится это нелепо и смешно. Из каждого боя он выходит "неубитым и ставшим сильнее". Посмотреть можно, сцены боёв поставлены очень зрелищно. Если любите такое. Я не очень, мне милее реализм, юмор любого цвета и интересная история. Поэтому от меня -  :down:

Flora

Аванпост

А неплохо. Внятные персонажи, немного уместных спецэффектов, интересная история, красивый финал с намеком на продолжение. И все без излишнего пафоса и надрыва. Можно придраться ко многим мелочам, но не хочется. Не шедевр, но вполне крепкий образец боевой фантастики. Смотреть можно.

Flora

Переводчики

Лихо закрученный детективный триллер. Немного не хватает динамики и какой-то, не знаю, глубины половине персонажей, но тем не менее - рекомендую. Достойная просмотра вещь.  :up:

Xionus

В Аванпосте много взрывов и стрельбы, есть спецэффекты - вон какая раскоряка на четырех ножках ходила за отрядом, совершенно бесполезная, судя по всему - т.е. над этой частью поработали, труд вложен. А вот во что совсем не вложено никакого труда, так это в сценарий и актерскую игру. Рваный сюжет, невнятные голоса, бредовая история с какбе намекающим на что-то концом, абсолютно бессмысленные порой действия персонажей... Получше Вторжения, конечно, но не сильно. Когда смотрел Защитников, так хоть посмеялся от души, здесь же - полнейшее недоумение от зубодробильных несостыковок ("Патронов нет!" - ага, а вокруг зомберабы с чем только не валяются  :nono:). Эх, когда же у наших наконец начнут получаться нормальные фантастические фильмы, а не просто мешанина из пициэффектов и бормотанья?  :\
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Flora

Цитироватьвон какая раскоряка на четырех ножках ходила за отрядом
Имеешь ввиду эту раскоряку?  ;D Эта настоящая, хоть и не наша.

Цитироватьа вокруг зомберабы с чем только не валяются
это вы, батенька, в рпгшечки переиграли. в реальном мире видов патронов и оружия оооочень много разного. поэтому ходить по трупам и выискивать патроны той самой системы - занятие бессмысленное.

ЦитироватьЭх, когда же у наших наконец начнут получаться нормальные фантастические фильмы, а не просто мешанина из пициэффектов и бормотанья?
нормальные фильмы вообще тяжело делать, а уж с фантастикой и подавно. у этих тоже не всё гладко, хотя и вбухивают бюджеты не чета нашим.

Flora

В тихом омуте

Классический детективный триллер, в котором страшно начинается уже с первых кадров, когда показывают солнечный день, лето, дети едят мороженное, а по коже уже расползается легкий озноб. Как они это делают?

Сначала будет много непонятных событий, совершенно казалось бы необъяснимых, однако понемногу свет будет проливаться, но окончательно всё встанет на свои места только под самый конец и на этом пути будет много неожиданных поворотов. Как писал ещё К. Дойл - если отбросить всё невозможное, то то, что останется, каким бы невероятным оно не было и будет истиной. В общем тут всё по классике, никаких чертей. Рекомендую.  :up:

Flora

Спутник

Ещё один неплохой образчик малобюджетной новой российской фантастики, сделанной в советском антураже. Все прелести низкого бюджета налицо - малое количество скудных локаций, постоянная темень, мало действия. Всё остальное на уровне. Диалоги, драматизм, актеры стараются, графон. Первая половина - так вообще отлично, потом то ли деньги кончились, то ли всем надоело, то ли просто сроки поджимали и надо было хоть что-то сдавать...  Как только дело начинает близиться к развязке - начинается какая-то вакханалия и трэш. Впрочем, повторюсь, образчик достойный - смотреть можно.

Maxim

Цитата: Flora от 01 июня 2020 09:00:25
В тихом омуте
Надо будет глянуть. Меня уже мало какие ужасы трогают. Немного удалось японцам тронуть, потому что они первые, кто показал, что крайне жутко, когда чувство, что на душе гнетуще и не по себе, липкий такой страх, может быть даже днём. В то время как у Голливуда заело пластинку с ночным временем суток. Экий примитив: ужасы или мистика, так сразу ночь должна быть, типа всё страшное только ночами выползает.
Но потом и японцы с корейцами уже набили искушённость. Хотя им пока ещё не удалось полностью "заполнить колодец". Временами нет-нет, да что-то проскочит.
Надо будет посмотреть В тихом омуте. Заинтересовали слова "страшно начинается уже с первых кадров, когда показывают солнечный день".
Надеюсь ты не обманешь. [spoiler]Шучу. [/spoiler]
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Flora

Maxim
ЦитироватьЗаинтересовали слова "страшно начинается уже с первых кадров, когда показывают солнечный день".
Насчет этого не обманываю. Но.
Учти что это не ужасы, а триллер. Т.е. щекочет, но не пугает. А сюжет больше детективный. Но атмосфера будет. Ибо пугает не сам ужас, а непонятное. :bigsmirk: 

Zontik

Занес в список. Год 2020?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

shb


Flora

Викинг Вик

Мультик про викингов от скандинавов. В наличии: Викинги, волшебный меч, Тор и Локи (инкогнито), Один (в кадр целиком не попадает). Простой настолько, что через день я уже почти забыл сюжет. Рассчитан на детскую аудиторию. Можно посмотреть с детьми, если больше совсем уж нечего.