Железо и бетон. 21й век

Автор Vorob, 27 января 2015 22:58:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Yara

Цитата: Maxim от 28 января 2015 18:22:56
[off]Вот насколько чист мой город по сравнению с Московиями.... Ни разу не видел в домах мышей. [/off]
У нас народу больше. Соответственно, грязнуль тоже больше. А в многоэтажке одной засранной квартиры хватит, чтобы проблемы появились у всех. И поди вычисли, кто там  антисанитарию развел... Хорошо еще, если это действительно подвал. А что касается ваших городов... Позапрошлым летом в Балаклаве и Алуште я видела стада кошек. Везде кошаки крутились, куда ни глянь. Может, дело еще и в этом? Мышам просто не дают от помойки отойти. :joke:
Цитировать
ЖЭК обязан сделать это бесплатно. Просто в последнем случае делать это будет дядя Вася (возможно полу-пьяный) и пока они там очухаются придти.
[off]Не знаю, как у вас, к нам лифтер приходил быстро и трезвый, когда в лифте застрял десяток долбое... детишек старшего школьного возраста. Как они вообще поместились в этот лифт, там и втроем-то тесно. А вот электрик был... вроде трезвый, но инопланетянин. После него пришлось еще одного вызывать.[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

#31
Весьма вероятно. У нас кошаков действительно массы. Люди подкармливают, они плодятся. Город по размерам (территориально) почти такой же, а населения в кучу раз меньше. Так что да, это причина. Тем более пока нету иммигрантов из стран СНГ как в Нерезиновой. Но... с присоединением — всё впереди  ;D Во всяком случае, шаурму уже продают на каждом углу, просто пока это русские. А там... Хотя, я вот слышал про новый закон для иммигрантов, что-то в плане документов о работе. Кажется, в Москве уже становится их меньше (по словам нескольких друзей).

ЦитироватьНе знаю, как у вас, к нам лифтер приходил быстро и трезвый
Москва же. У нас с этим плачевно. Как-то раз, на крыше водосток засорился. Вода стояла в водозаборнике и никуда не уходила. В результате начала просачиваться на чердак. Я живу на последнем этаже (хрущёвка, но добротная, из толстых блоков инкерманского камня), песок на чердаке впитал в себя что мог, а затем начало мне течь. Ну... с отваливанием подвесных потолков, со всеми вытекающими, короче. Забрался я на крышу, увидел этот, в буквальном смысле, бассейн воды (жаль, не было под рукой фотика), и сам прочистил арматурным прутом этот сток. Забавен был звук, когда вся эта масса начала стремительно уходить.
А сам вот почему: Потому что, позвонив в ЖЭК, узнал, что они "может придём сегодня, а может и нет. Занятость в городе". В результате они не только не пришли в тот день, а не пришли вообще и даже не перезвонили.
А в сток, оказывается, попал голубь мёртвый. Потому что когда прочищал там ... ну, опустим подробности. Вдруг ещё кто не ужинал  :joke:
И потом ещё долго мне капало, потому что песок на чердаке сыграл уже наоборот негативную роль — начал медленно отдавать накопившееся.
Почему я это написал? Потому что не так давно случилась такая же хрень. Опять же засорилось. На этот раз листьями от близстоящих деревьев (высокие клёны). И снова бассеин, и снова мне обои менять. А всё потому, что крышу не как нормально не засмолят. Обещалками кормят только.
Да, может придти и трезвый, но это будет работа "на отвали". Я это и по электрикам видел. Они лучше работают если им доплатить на карман. Но всё равно, не чувствуется профессионализма.
У меня ещё были всякие приключения с водой. Один раз залил весь дом, все пять этажей.... lol Батарею прорвало. И опять, потому что тупые алкаши ЖЭК'овцы долго приходили и долго искали где ключ от подвала, затем долго искали нужную трубу, чтоб перекрыть воду. Подо мной на первом этаже в доме располагается тоже ЖЭК, но не нашего дома. А ЖЭК нашего - через несколько дворов идти.
Вот такой кавардак у нас с этим, Ленинским районом.

Быть может, в других районах люди получше, но в целом, я уверен что в Крыму всё вот примерно так. Не столица. В столице у вас больше надзоров, больше всяких конкуренции, выше зарплаты и т.д. Это всё повышает ритм работы.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Scrp007

ЦитироватьТак, я тут уже 3й год живу
Так тогда тем более надо искать источник проникновения. У тебя ж там в целом порядок надеюсь. Может они от соседей лезут. А те их натаскивают, чтоб к примеру деньги искали  :yes: А насчет стрельбы шутка конечно. Но выдворять их надо без вопросов. Кота кст. можно просто на время взять. Многие еще и спасибо скажут, т.к. не знают куда его родимого на отпуск пристроить =)).
На свете так устроено — правильный путь сначала кажется неправильным. Чтобы испытать нашу веру.

Vorob

Позвонил в центр дезинфекции, оставил заявление.
Дома ядом не травил пока, не хочу чтоб они сдохли и воняли.
Мышеловка не работает, как бы я ее не заводил, мыши тупо сжирают сыр и все.

Зато сработала клейкая подстилка. Мыши туда просто прыгают на радости. Таким образом я поймал уже ШЕСТЬ мышей.


Xionus

Цитата: Vorob от 29 января 2015 11:11:35
Таким образом я поймал уже ШЕСТЬ мышей.
ЦитироватьШел волшебник злой на поезд,
Шел себе не торопясь,
Шел совсем не беспокоясь,
Что кругом и пыль и грязь,

На дела дурные ловок -
Шесть обидел малышей,
Шесть поставил мышеловок,
Чтоб поймалось ШЕСТЬ мышей  :yes:

Грызун выглядит распятым и, что самое главное, он живой. Из обычной вытряхиваешь дохлятину и совесть не мучает, а тут даже глаза сверкают. Еще и фоткает. Живодер!
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Yara

#35
Цитата: Xionus от 29 января 2015 11:44:38
Грызун выглядит распятым и, что самое главное, он живой. Из обычной вытряхиваешь дохлятину и совесть не мучает, а тут даже глаза сверкают. Еще и фоткает. Живодер!
Да, что-то эти клейкие мышеловки выглядят совершенно живодерскими. Медленная смерть от голода и жажды, бррр. А главное, что толку никакого - на каждую пойманную прибежит парочка новых. Чем больше их ловишь, тем быстрее они размножаются, надо искать гнездо. А такая ловля разве что для тех, кому нравится насилие. Хрень какая-то. Еще и фотки выкладывать, после такого впору ставить на учет за склонность к жестокости, жаль, у нас в стране такой учет не ведется.

Vorob кстати, какой у тебя пол? В смысле, покрытие пола. Это покрытие (доски, паркет, линолеум) лежит прямо на межэтажном перекрытии, или между полом и перекрытием есть пространство? Деревянные полы, например, обычно кладут на такие подпорки, чтобы доски "ходили". Если пространство есть, то мыши вполне могли поселиться там, и тогда рассадник у тебя в квартире. Вообще, нет ли у тебя в квартире каких-то вот таких скрытых полостей, может, какие-то фальш-стены или фальш-потолки, может, гнездо где-то у тебя в квартире?
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Xionus

Цитата: Yara от 29 января 2015 12:55:35
Vorob кстати, какой у тебя пол?
Сегодня что-то тянет на цитаты песен:

Цитировать- Число мышей пойманных?
- ШЕСТЬ!
- Какой твой пол?
- Мужский!  ;)
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

Уж мы их душили-душили, душили-душили...
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

ЦитироватьДа, что-то эти клейкие мышеловки выглядят совершенно живодерскими. Медленная смерть от голода и жажды, бррр. А главное, что толку никакого - на каждую пойманную прибежит парочка новых. Чем больше их ловишь, тем быстрее они размножаются, надо искать гнездо. А такая ловля разве что для тех, кому нравится насилие. Хрень какая-то. Еще и фотки выкладывать, после такого впору ставить на учет за склонность к жестокости, жаль, у нас в стране такой учет не ведется.

Внимательно слушаю твои предложения.

ЦитироватьVorob кстати, какой у тебя пол? В смысле, покрытие пола. Это покрытие (доски, паркет, линолеум) лежит прямо на межэтажном перекрытии, или между полом и перекрытием есть пространство? Деревянные полы, например, обычно кладут на такие подпорки, чтобы доски "ходили". Если пространство есть, то мыши вполне могли поселиться там, и тогда рассадник у тебя в квартире. Вообще, нет ли у тебя в квартире каких-то вот таких скрытых полостей, может, какие-то фальш-стены или фальш-потолки, может, гнездо где-то у тебя в квартире?

Ламинат, а что под ним я не знаю. Не моя же квартира.

Zontik

У меня есть предложение. Полностью запретить продажу и использование этих садистских устройств, а поскольку от нас это не зависит, сделать то, что можем, то есть полностью от них отказаться. И высказывать свое отношение к ним при каждом удобном случае.
Понимаю, это не решит проблемы с мышами. Но Боливар не снесет двоих.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Yara

Цитата: Vorob от 29 января 2015 14:51:57
Внимательно слушаю твои предложения.
Вне зависимости от моральных аспектов, убивать их по одной смысла нет. Судя по всему, где-то в доме есть их колония, и пока она есть, мыши будут приходить, ты их не переловишь. Предложений два, одно ты уже реализовал (насчет санобработки), второе - поищи какие-нибудь отпугиватели. Может быть, ультразвуковые, или еще какие-нибудь есть, наверное. Лучший отпугиватель - кошка, но этот вариант ты не рассматриваешь, поэтому попробуй поискать что-нибудь технологическое. Это будет эффективнее, чем пытаться их передавить по одной.

[off]Это как с мухами, хоть усрись, бегая с мухобойкой, пока СЭС не обольет помойку хлоркой, они все равно будут лететь. При советской власти мух много было, до сих пор помню эти жуткие бумажные липучки с черными гроздьями, от них мух меньше не становилось, а зрелище было то еще. Хорошо хоть, сейчас такого нет, за дезинфекцией следят, видимо.[/off]
Мы календула среди растений садов,
охраняем фрукты от клопов ©НД

Maxim

Может быть есть какой-то способ безболезненно отодрать мышь от этой клейкой штуки? А потом просто на улицу отнести куда-нибудь.
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Zontik

Maxim, фантазируешь?
Я однажды пытался. Был покусан, минут за 30 от подставки отодрал, но клей так и остался на лапах, так что никаких гарантий, что мышь, убегая, не приклеится к чему-нибудь еще.
Я бы с удовольствием намазал этим клеем его изобретателей и полюбовался на их мучения. Ничего личного, просто иногда во мне просыпается садист.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Vorob

Абстрагируясь от подвала, как рассадника мышей, мне видится квартира где проживют максим, яра, зонтик и буррик. Выглядит она вот так:
http://muz4in.net/news/kak_ja_arendoval_kvartiru_v_kotoroj_do_menja_polgoda_zhil_alkogolik_i_narkoman/2013-05-07-32516

Вам жалко, у вас они и плодятся. А у меня плодиться не будут. Если я сегодня приду домой и вновь обнаружу налипших засранцев, я уже положу огромный лист залитый клеем. Пусть сразу пачка налипнет.


ЦитироватьБыл покусан, минут за 30 от подставки отодрал

Вот это вообще как? Сразу должен был быть рак, спид, проказа и эбола... Я так думаю.

Maxim

Zontik Поддерживаю. Здесь даже куда гуманнее был бы Циклон-Б, ей-Каррасу. Вот так подыхать на картонке...
Но всё равно это было лучше чем растоптать ногой или прибить чем-нибудь. Я просто представил себе неподготовленного к жизни Вороба и вот таким приземлённым, сугубо практическим, далёким от цифровых развлечений и гонкой за имиджевыми образами ситуациям. Как он увидел бы мышь и начал бы действовать согласно рефлексам )))
ЦитироватьВот это вообще как? Сразу должен был быть рак, спид, проказа и эбола... Я так думаю.
Ну вот, видишь что он говорит? :) Сразу подтверждается.

Я просто подумал... может есть какая-то жидкость, которая поможет отодраться от клея. Жидкость и лапам помогла бы. Не на сухую же отдирать! :)
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...