О ролевых играх вообще и Fallout в частности

Автор dSpair, 21 января 2006 15:57:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DimaS

Цитата: DonSleza4e от 13 декабря 2013 00:41:37
Халява на GOG до вечера субботы

бесплатно можно взять fallout, fallout 2, fallout tactics

http://www.gog.com/promo/fallout_series_giveaway_winter_promo_2013

сделал checkout на свой аккаунт просто чтобы были :))
p.s. прямо ща много желающих, поэтому сайт подлагивает )

Щиро дякую!

ReddeR

Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Thief Holy Thief

Решил просто попробовать сегодня бету Wastelands 2 и, блин, засел на шесть часов :)
Судя по всему, будет как минимум на уровне старых добрых Fallout, а то и лучше. Тактические бои хороши, текста/диалогов много, куча заданий, куча скиллов (которые реально помогают и нужны в прохождении), в общем будет бомба!
Сейчас полноценно играть не получиться, ибо далеко по сюжету не уйдете (бета), но посмотреть однозначно стОит, бета вполне играбельна, ни одного вылета/глюка у меня не случилось.
Shadowrun Returns просто отвратительна на фоне этого  :biggrin:

ReddeR

Вестленд 2 уже пробовали? Как оно? Полная игра, имею ввиду.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

фанатик

Друзья, кто уже ставил ф2 на семерку64 ? При установке черный экран.

Vorob

На семерке такое возможно. Юзай уже нормальную версию с гога или со стима. Кстати в 8-10й виндах все снова робит и ставится из оригинального инсталлятора :)

фанатик

знач, версия с гога.
установка произошла (уже хорошо), но при запуске игры вижу заставки на полный экран, а после них черный экран "с артефактами". в верхнем левом углу видно кусок интерфейса игры: синий квадратик "в лесенку"(как на сломанном старом телике трубчатом) и желтый игровой курсор в дико искаженном виде там ползает при желании. музыка играет, даже можно на ощупь найти кнопки меню и перейти по клику мышки. при это меняется цвет квадратика, соответственно новому меню, как в игре.

в гугле море советов, чего только не пробовал.. и ладно бы всем известные "искаженные цвета" на старых играх, это вылечил легко DirectDraw_Compatibility_Tool, как в старкpафте или дьябло. но тут что-то другое, такого еще не видел.

через досбокс оно не пойдет, ф2 под винду.

пробовал в свойствах разные режимы совместимости, менял разрешение 800 600, ставил классич. тему винды, без аэро.
пробовал утилитки Fallout2_High_Resolution_Patch, sfall, D3DWindower, wined3d.


MoroseTroll

Если ничего не работает, а играть всё равно очень хочется, пробуй виртуальную машину с WinXP.

ReddeR

фанатик
Я сейчас играю мод на Фоле 2 "Фоллаут оф Невада" на Вин 7 64 - никаких проблем вообще.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

фанатик

поставил виртуаул машину и хр на нее.
после установки гог версии получил новую ошибку: "error initializing video mode 640x480", даже не запустились заставки.
смотированый образ классич версии ф2 на демон тулз, через виртуал машину выглядел как один из томов винта. зашел туда, выбрал setup, выдало ошибку. ставить на виртуалку демон тулз не стал, снёс виртуалку..

ReddeR невада эт хорошо, но как быть с обычной версией? вот интересно, у меня идут все старые игры, не взирая на искажение цвета, но идут. а это просто чудо..

кто смог ее поставить на вин7 64?

Vorob

У всех она прекрасно работает, у тебя уникальный случай просто. С гог версией так вообще абсурд.

ReddeR

Цитироватьневада эт хорошо, но как быть с обычной версией?
Поставил обычный фол от гоги. Вин 7 х64. Все ок. Рой у себя на компе.
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

MoroseTroll

фанатик: Видеодрайвер какой версии?

фанатик

#133
347.52

560ti

MoroseTroll

Свежак. Походу, драйвер не поддерживает (может, даже специально) 8-битный цвет. Другие старые игры работают нормально? Если нет, то рекомендую поэкспериментировать со старыми версиями видеодрайвера.