О ролевых играх вообще и Fallout в частности

Автор dSpair, 21 января 2006 15:57:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

фанатик


Vorob


ReddeR

Когда я хочу в свободное время поиграть, у меня есть два варианта: поиграть с геймпадом на телеке или поиграть за ПК на сломанном кресле (пока не купил нормальное). Здесь все зависит от жены - смотрит она сериальчики или нет. С женой спорить не охота, так как можно остаться без завтрака, обеда, ужина. Поэтому глубоко вечерком, чаще всего я сижу за ПК-шными играми, который геймпад не поддерживают.
Выбор мой пал на Fallout Nevada. И он зохватил мой моск.
Сказать, что я прямо не мог уже дождаться выхода будет ложью. Слышал, что что-то там делают наши люди. Что выйдет что-то путное не надеялся. Особенно пугала мысль, что Фолл захотят перенести на русские земли, что с ним категорически делать нельзя.
Но мои опасения были напрасны.
Ребята постарались на славу, 6 лет разработки. Это не мод к Фоллу 2, это полностью отдельная игра в мире Фолла, с новой историей, с кучей нового контента. Остались, грубо говоря, лишь движок и  система прокачки.
Пока наиграл несколько часов, но уже могу сказать точно: квесты интересные, со множеством вариантов их выполнения и разными последствиями, интересные разговоры, тексты, персонажи. Каждое поселение, город, со своими проблемами и своими скелетами в шкафу. Игра спокойно дотягивает до уровня Фолла 2. На сайте игромании прочитал в комментах, что самый лучший фоллаут - это Фол3 и Вегас. Таким людям конечно этот проект не посоветуешь, им нужно лечиться. Но всем фанатам первых частей, тем кто проводил ночи за фоллами, играть обязательно.   
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Clopik

Цитата: ReddeR от 07 апреля 2015 08:53:11
На сайте игромании прочитал в комментах, что самый лучший фоллаут - это Фол3 и Вегас. Таким людям конечно этот проект не посоветуешь, им нужно лечиться.
:laff: Да уж. Помню, как целые сутки проводила за вторым Фолычем, а потом ночью мысли о нём не давали спать. У нас тогда только появился комп, много времени за ним я ещё не могла проводить, но за Фолом сидела до тошноты. Эх...
Но я же умею творить чудеса! Развяжите мне руки!

MoroseTroll

Fallout 4 потребует 8 ГБ оперативной памяти. Остальные требования (30 ГБ места на винте, 4-ядерный процессор и 2 ГБ видео) вроде бы тоже терпимы.

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 09 октября 2015 11:42:55
Fallout 4 потребует 8 ГБ оперативной памяти.
:eeeh:
ЦитироватьОстальные требования (30 ГБ места на винте, 4-ядерный процессор и 2 ГБ видео) вроде бы тоже терпимы.
:confused:  :depress:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Zontik

М-да. Просто катастрофа. Бежать в магазин или все-таки повременить?
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

illness

Не думаю что прям без 8гб никак. Графона толком нет, а про огромные размеры локаций Беседка вроде и не заикалась.

MoroseTroll

Xionus: Жителю благополучной Германии не пристало экономить четыре-пять сотен евро на потроха к любимому ПК ;).

Цитата: Zontik от 09 октября 2015 14:05:53М-да. Просто катастрофа. Бежать в магазин или все-таки повременить?
Зависит от степени твоей любви к данной серии.

Цитата: illness от 09 октября 2015 14:37:37Не думаю что прям без 8гб никак. Графона толком нет, а про огромные размеры локаций Беседка вроде и не заикалась.
Даже если игра будет использовать всего 2 из требуемых 8 ГБ, как ты её уговоришь запуститься с меньшим объёмом? Она ведь может просто упереться рогом прямо при запуске (нечто подобное было, кажется, с CoD:Ghost).

Zontik

Подвергать даже самую крепкую любовь таким испытаниям по меньшей мере неразумно.
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место

Xionus

Цитата: MoroseTroll от 09 октября 2015 15:13:14
Жителю благополучной Германии не пристало экономить четыре-пять сотен евро на потроха к любимому ПК ;)
С такими драконовскими требованиями треба менять в моем случае не какие-то там отдельные потроха, а буквально ВСЁ, а это уже отнюдь не 400-500 евро. Да у меня сейчас и их нет - после Гишпании-то.
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

Vorob

Купите приставку и бед не знайте. Стоит копейки служит долгие годы. Игры на распродажах тоже копейки.

MoroseTroll

[off]
Цитата: Zontik от 09 октября 2015 15:25:54Подвергать даже самую крепкую любовь таким испытаниям по меньшей мере неразумно.
Ой, лукавишь ;D. Нарастить оперативку с 4 ГБ до 8 ГБ - дело не такое уж и затратное, даже при нынешних ценах.

Цитата: Xionus от 09 октября 2015 15:50:56С такими драконовскими требованиями треба менять в моем случае не какие-то там отдельные потроха, а буквально ВСЁ, а это уже отнюдь не 400-500 евро.
При покупке центрального процессора Intel Core i5-5675C или i7-5775C, о видеокарте можно уже будет не беспокоиться - имеющаяся встроенная работает очень шустро. Материнская плата к ним требуется самая обычная, под LGA 1150, коих пруд пруди по самым божеским ценам. Добавьте сюда 8 ГБ обычной оперативной памяти (DDR3-1600, быстрее не нужна, ибо не поддерживается этими процессорами). Всё остальное можно пока оставить то, что есть сейчас: корпус, блок питания, жёсткий диск.[/off]

HellRaiser

[off]MoroseTroll, у Зонтика вроде как всё ещё XP на борту, куда там оперативку наращивать?[/off]

Zontik

[off]
ЦитироватьОй, лукавишь
Да, но совсем в ином смысле. Xionus ближе к истине.
А Vorob, может быть, еще ближе.[/off]
Дайте глазам отдохнуть! Тёмное место