О ролевых играх вообще и Fallout в частности

Автор dSpair, 21 января 2006 15:57:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Xionus

Цитата: Vorob от 09 октября 2015 16:25:27
Купите приставку и бед не знайте.
Фу-фу-фу, Ваше Воробейшество, как Вы вообще можете предлагать такое степенным людям с кое-каким игровым стажем?  :angry:
KAKOE CMEPTHOE 3HAMEHbE
TEMHEET, HA CTPOKE 3ACTbIB ?
HET CHA, HET CTPAXA, ECTb COMHEHbE
B TOM, KAK B3PEBET HA MOPE B3PbIB.


Древнегерманско-латинско-кельтская смесь с французскими заимствованиями, с выродившимся звучанием, растерявшая все падежи и склонения, фигня, а не язык.
(Очень точная характеристика квакинга)

LongShad

Я иногда не понимаю мсье Вороба. Закоренелый ПКшник, как он себя объявляет, советует купить консоль.


ReddeR

Тем временем срач на ГеймТечк по поводу 8 гигов поднялся неимоверный. Большинству игр с головой хватает 4. Но, сам считаю, что 8 гигов на сегодняшний день это оптимальный вариант. Такой себе комфортный объем с запасом. Сам пока сижу на 4, так как смена озу неизбежно приведет к смене матери, проца и БП. озу у меня стандарта дэдэрэ 2 :eeeh:
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

DonSleza4e


ReddeR

Любителям первых фолычей:
Чуваки, которые запилили прекрасную Неваду, выпустили новую игру - Сонора. Я играю, мне нормас. Чего и вам желаю.

Описание на рутрахере:
Нелинейный сюжет
Около 100 квестов
Новая карта мира: 12 крупных локаций, 7 небольших, 11 специальных встреч
Высокая аутентичность локаций
1,9 Мб игрового текста (в первом Fallout было 1,7 Мб)
Новая музыка

http://fallout-nevada.ucoz.ru/

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5868346
Intel Core i3-6100, 3700 MHz; Gigabyte H110M-S2-CF ; DDR4 8Gb; MSI GTX 1650 Gaming X 4Gb - мое ржавое ведерко

Михаил А

Да, затягивает Сонора. Из трёх сыгранных мной модов к старенькой второй части этот точно самый вариативный (даже даёт награду за "успешное ведение диалога") и "серый": здесь очень сложно понять, кого хочется поддерживать, а кого нет. Вот например,
Спойлер
мэр Каса-Гранде - положил кучу народу в прошлом, и ещё больше людей изгнал в пустошь, но и рейдеров (во многом бывших жителей его города) тоже не хочется поддерживать, глядя на их порядки - рабство, убийства.
[свернуть]


Походу автор кое-что переделал в ролевой системе и квестах: дробовики и винтовки, похоже, теперь относятся к тяжёлому оружию, и к тому же теперь навыки доктора и ремонтника здесь стали полезнее.

Михаил А

Прошёл я Fallout: Sonora. В общем даже удивительно, что фанатский мод, сделанный "на костях" такой старой игры, как второй Fallout, может нехило увлекать и затягивать. Это, в принципе, такая же "песочница" с сюжетом, как и оригинальная игра. Мир здесь компактнее по сравнению с Невадой, но как-то лучше проработан и конфликт здесь яснее и чётче: между
Спойлер
расширяющимся на восток Братством Стали
[свернуть]
и
Спойлер
поднимающимися аризонскими рейнджерами
[свернуть]
(впрочем, затрагиваются и другие группы влияния). У многих локаций есть несколько способов достичь желаемого: либо уболтать, либо взломать замок, либо подорвать стену. По сравнению с оригиналом резко возросло значение небоевых путей прохождения: экспа даётся просто за диалоги, например (что в целом, хорошо, хотя раскачка здесь заметно медленнее).

Что мне меньше понравилось - так это тексты и диалоги: практически любой персонаж оправдывает свои неблаговидные поступки идеей прогресса и развития, даже закоренелый работорговец; ключевые персонажи прямо выбалтывают свои мотивации и важные подробности моему персонажу (практически первому встречному); иногда ГГ как будто знает больше, чем должен был, - про ту или иную локацию или квест (т.е. разработчики просто банально не предусмотрели, что куда-либо он придёт, не получив квест). Это, впрочем, общие проблемы этих модов (Nevada, Ressurection). В остальном, это такой стандартный Фолл 1-2 (с чуть пересобранной системой навыков/возможностей): практически те же достоинства и те же недостатки.

Flora

Эпики всего один день раздают бесплатно первые три классические части.  :agree:  :yay:

Забрать смог только первые две, Тактикс - недоступна. Ну и фиг с ней!

Force

Цитата: Flora от 22 декабря 2022 19:22:36
Забрать смог только первые две, Тактикс - недоступна. Ну и фиг с ней!
В смысле? Я забрал. Пробуй ещё раз!

https://store.epicgames.com/ru/p/fallout-tactics-brotherhood-of-steel

Flora

Force
Ага. Со второго раза получилось. Видать какой-то глюк был.

Chuzhoi