Breathing Corpses

Автор goodman, 02 апреля 2017 17:59:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Arlett

рука у меня есть давно, я не пойму [spoiler]как надо брать солнце.. там еще есть проход в зал-яму, где по бокам охраняют пара призраков колдунов. там я не была, тоже не поняла как из этой ямы перебираться на другую сторону..[/spoiler]
[spoiler]как забраться наверх, к другим проходам возле солнца?[/spoiler]
[spoiler]в комнате я мебель двигала, и со священником общалась. хоть один не агрессивный, поговорить решил.)) но кубки я пока никуда не ставила, буду пробовать[/spoiler]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Grimnir

Цитата: Arlett от 06 мая 2017 22:42:41
рука у меня есть давно, я не пойму [spoiler]как надо брать солнце.. там еще есть проход в зал-яму, где по бокам охраняют пара призраков колдунов. там я не была, тоже не поняла как из этой ямы перебираться на другую сторону..[/spoiler]
[spoiler]как забраться наверх, к другим проходам возле солнца?[/spoiler]
Это все части одного вопроса. [spoiler]В этой яме тень молота - невидимый молот. Если правильная книжка возле часовни прочитана, то смело можно прыгать на него, а с него на другую сторону. А там уже и проходы по бокам с навершием молота, и руку на солнце можно применить. Только веревочные стрелы понадобятся.[/spoiler]
Цитата: Arlett от 06 мая 2017 22:42:41
[spoiler]в комнате я мебель двигала, и со священником общалась. хоть один не агрессивный, поговорить решил.)) но кубки я пока никуда не ставила, буду пробовать[/spoiler]
[spoiler]Там один-единственный пьедестал, на который встает этот бесценный кубок.[/spoiler]
Чур, я - быдло.

Soul_Tear

Цитата: Arlett от 06 мая 2017 22:42:41
но кубки я пока никуда не ставила, буду пробовать[/spoiler]

Кубки (два одинаковых маленьких под вино) надо поставить [spoiler]"описал это помещение в предыдущем посте"[/spoiler]

Зеленую вазу надо поставить [spoiler]в одной из двух одинаковых комнат со статуей и оранжевым шкафом[/spoiler]

Arlett

Спасибо! прошла.. [spoiler]6 часов набегала, 13094 лут из 14679. и 4 секрета из 5
где-то я не нашла одну монетку и не смогла положить ее в нужное блюдце в боковых проходах наверху, возле солнца. ну и пара-тройка дверей осталась неоткрытой. и некоторые гробницы с золотыми дверями не открыла. но я уже сдаюсь.. может они и вовсе не открываются.[/spoiler]
В жизни всегда есть место подвигу. Только надо быть подальше от этого места.

Soul_Tear

Цитата: Arlett от 09 мая 2017 23:47:09
и некоторые гробницы с золотыми дверями не открыла. но я уже сдаюсь.. может они и вовсе не открываются.

Гробница, которой ведет узкий мост, фейковая.

Прихвостень

Ознакомился с книгой о отце и 3х сыновьях, пришел к заключению. Даже к двум, второе на всякий случай ;)
И не понял каким образом мне обозначить вердикт... В "будках для тайного голосования" же?)

Soul_Tear

Цитата: Прихвостень от 10 мая 2017 17:50:39
Ознакомился с книгой о отце и 3х сыновьях, пришел к заключению. Даже к двум, второе на всякий случай ;)
И не понял каким образом мне обозначить вердикт... В "будках для тайного голосования" же?)

[spoiler]В правильной будке надо положить квестовый предмет. Вроде шкатулку? Или череп? Точно не помню. [/spoiler]

goodman

шикарно. правда так и не понял что делать с активными лодками, стульчиком, праздничным яблоком и локацией номер 6..

Soul_Tear

Цитата: goodman от 17 мая 2017 23:58:36
шикарно. правда так и не понял что делать с активными лодками

Лодка телепортирует в другую область. Видимо, имеется в виду, что Гарретт проплывает на ней, просто заскриптованно примитивно.


Цитироватьстульчиком, праздничным яблоком и локацией номер 6..

Стул вроде нужен, чтобы куда-то залезть? Яблоки не помню, наверное съел. :)

cyb3rhell

Когда я впервые сделал квиксейв и получил сообщение "You have successfully rotted", какая-то часть меня уже знала, что это будет моя любимая fm, хехе. А еще она преступно недооценена, надо исправлять. По сути - вариация на тему sepulchre of sinistral, с разнообразной и очень стрёмной нежитью, крутыми загадками, своеобразной такой атмосферой и довольно широким пространством для маневра (привет, cryptic realms). Для первого прохождения настоятельно советую сложность "Thief" (так здесь называется "Hard"), поскольку местный "эксперт" ЕМНИП идет в комплекте с forced ghosting. В общем, мастхэв для всех любителей bonehoard-like и sepulchre of sinistral в частности.         

Михаил А

Помню, это была хорошая миссия, лучше Iron Heart. Её, кажется, автор хотел сперва назвать Rotten Sun.

Maxim

ЦитироватьКогда я впервые сделал квиксейв и получил сообщение "You have successfully rotted"
Да, это потешно!  :up:
Цитироватьпоскольку местный "эксперт" ЕМНИП идет в комплекте с forced ghosting.
Эх, к сожалению это не местный, а повсеместный. Очень редко когда можно встретить нормально проработанный мир и задания. И авторов, которые не ставят одни и те же "заглушки" про "никого не убивать".
Надо будет пройти Breathing corpses...
Still they talk anyway
When there's nothing to say
There's so much said in empty words...

Burrick

Прошла. Напомнило Бонхард - атмосферой усыпальниц, звуками и бесконечным плутанием. Загадки понравились. [spoiler]Не поняла, можно ли что-то сделать с пьедесталами, где 3 картины - святой, сын-еретик и отец. А в загадке про наследство выбрала 3 сына, но где забрать свою награду не поняла[/spoiler]. Крепкое кресло нужно было для чего-то ещё, кроме как [spoiler]подкладывать себе под ноги при падении[/spoiler]? Как нашла его, так всю игру протаскала на всякий случай.
Модельки разной нежити хорошие ([spoiler]хаунты, которые разговаривают вполне себе по-хаммеритски жуткие на лицо. А зомбак, сидящий на шкафу и дрыгающий ножкой, - скорее миленький[/spoiler]). Но в самой истории категорически не понравился факт, что[spoiler] хаммеритам ок, что у них там мёртвые бродят и ещё даже требуют порошок[/spoiler]. Вообще не убедительно.
Молот принесёт нам пламя,
чтобы выжечь зло, что с нами.
Меч-защитник, Божий глаз -
Он прогонит зло от нас.