Prezent :)

Автор buzykin, 01 февраля 2013 10:30:15

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Soul_Tear

Цитата: Михаил А от 30 декабря 2017 00:37:19
Я обычно перетаскиваю папки books, intrface, strings из архива перевода в архив самой миссии. Кроме особо оговоренных в ридми случаев. Но это с англоязычными миссиями.

Я тоже, оригинал мне ни к чему.

Soul_Tear

Куча вопросов, и как назло Райсбуг не делал pdf=прохождение.

1. Где восковая форма для ключа?
2. Как сделать ключ на станке? Какой код вводить? Пробовал ввести код с витража, но я так пониманию, что этот код от хранилища в банке.
3. Как попасть на склад, чтобы подменить посылку?
4. Как выполнить задание "Обыщи сточные каналы"?

Странно, что я умудрился пройти эту фм на польском, а сейчас вот не могу на русском.  :o

zanuda

#47
Убегая на работу...  :)
[spoiler]1. В посылке в ячейке 178 в трактире. После того, как в комнате №4 возьмешь записку или расписку (не помню)
2. Есть несколько дверей в игре, которые становятся активными только после того, как что-то выполнишь. Это, кстати, тот самый принцип квеста, который мы с тобой абстрактно обсуждали и сошлись во мнении, что сие есть гууууд. Так вот. Когда в пожарной башне возьмешь записку, в мэрии становится активной книга на полке в ячейках при входе. Это книга о недвижимости начальника охраны и казначея. Взяв ее, выполняешь задание. Но не только. Еще активируются двери этих двух персонажей. Начальник охраны (рядом с банком через канаву) имеет ключ. Товарисч с ТТЛГ это написал на соответствующей ветке. К ключу применяется форма. Далее уже форма с оттиском кладется на микроскоп в мастерской, откуда получается код. Мне, кстати, помнится, что код генерируется в игре случайно. У каждого свой. Но могу ошибиться. У меня 1133
3. Долго долго бить по любому из окон, пока все стекло не выбьешь. (Было тут у нас в этой ветке раньше)
4. После юзанья на складе активного огромного люка под ящиком автор высветит надпись, что он отменяет задание. Это так Тимон пошутил в миссии. В канализацию попадать не нужно.[/spoiler]
Вот такие новогодние пироги. Было пару свободных дней. Поиграл в "Дом, милый дом" и в "Презент"
Но в Презенте столкнулся с тем, что, во-первых, не нашел все части камня. А, во-вторых, имея ключ, так и не смог понять, что делать дальше. Тимон пишет, что я не готов попасть в банк. А что дальше делать не знаю. Ну и главное. У меня то появляется то исчезает выполнение заданий: покинуть гостиницу и ограбить полицейского. Глюк какой-то.   
А... Еще. Не знаю, где взять монету старухи, указанную в Городских Легендах.

Naves Celins

Цитата: zanuda от 02 января 2018 09:05:53
А... Еще. Не знаю, где взять монету старухи, указанную в Городских Легендах.
Монета старухи [spoiler]в канале под грудой камней[/spoiler]. А банк, видимо, планировался в следующей миссии.

zanuda

Naves Celins, спасибо!

Mira

Дополнения.
2. Эти дома даже на карте подкрашиваются, после того, как эта информация станет известной.
3. [spoiler]Ключ в офисе М. & Б. Бурк, в секретной комнатке - "Ключ, найденный в офисе М. & Б. Бурк". [/spoiler]

4. Есть три места куда можно сунуться и получить сообщение. После последнего задание отменяется.
Заканчивается миссия [spoiler]на чердаке доме, который сдаёт трактирщик[/spoiler], это задание "Исчезни из трактира и найди новое укрытие". Если пропадает, может, и глюк.

Части барельефа.
1. [spoiler]В трактире.[/spoiler] [spoiler]В комнате прислуги.[/spoiler]

2. [spoiler]На втором этаже стены около башни охраны.[/spoiler] [spoiler]За бочками в углу.[/spoiler]

3. [spoiler]В отдельно стоящем здании около пожарной башни.[/spoiler] [spoiler]На втором этаже, стоя на кровати посмотреть наверх.[/spoiler]

4. [spoiler]В логове воров.[/spoiler] [spoiler]В тайнике, рычажок за трубой около пустой кровати.[/spoiler]

5. [spoiler]В комнате, где стоит рамка для барельефа.[/spoiler] [spoiler]В сейфе.[/spoiler]

6. [spoiler]В здании налоговой.[/spoiler] [spoiler]Шкаф со свитками.[/spoiler]

7. [spoiler]Переплыв канал около лестницы на второй этаж стены (или же около второй двери смотрителя).[/spoiler]

8. [spoiler]В доме Адама, книготорговца.[/spoiler] [spoiler]В комнатке по пути на второй этаж.[/spoiler]

9. [spoiler]В доме Адама, книготорговца.[/spoiler] [spoiler]В подвале за замурованным входом.[/spoiler] [spoiler]Нужны молот и пятновыводитель.[/spoiler] [spoiler]Молот около кучи мусора у пожарной башни, пятновыводитель в доме смотрителя.[/spoiler]

10. [spoiler]В офисе адвокатов Бурк.[/spoiler] [spoiler]В секретной комнатке.[/spoiler]

11. [spoiler]На втором этаже здания, где офис Бурков.[/spoiler] [spoiler]Дать бродяге вино.[/spoiler] [spoiler]Находится в налоговой, в столе.[/spoiler]

12. [spoiler]В компании по доставке грузов.[/spoiler] [spoiler]В углу на первом этаже.[/spoiler]

zanuda

Ок, Mira! Спасибо за камни. А по поводу склада, так я простой парень. Лупил дубиной по окну до посинения :)

Soul_Tear

#52
zanuda, спасибо! С окнами косячок, как и с дверями, недотестировали. Двери-то выбить получилось, а с окнами как-то не пошло.

И для чего там карнизе склада лежит посылка?

Soul_Tear

Цитата: Mira от 02 января 2018 18:40:16
3. [spoiler]Ключ в офисе М. & Б. Бурк, в секретной комнатке - "Ключ, найденный в офисе М. & Б. Бурк". [/spoiler]

Вроде все облазил. Что это за [spoiler]секретная комнатка[/spoiler]?

artycool

От склада ключ есть,  не надо в окно долбить.

zanuda

ЦитироватьИ для чего там карнизе склада лежит посылка?
Я тоже не понял. Она не нужна. Тимон вообще веселый парень. Любит пошутить, как, например, со входом в канализацию...
Я запрыгивал на окно склада со стороны перил второго этажа с балюстрадой, где вход в полицейский участок. Окна с этой стороны выбиваются раза с пятого.

Soldi

Цитата: Soul_Tear от 03 января 2018 21:57:29
Цитата: Mira от 02 января 2018 18:40:16
3. [spoiler]Ключ в офисе М. & Б. Бурк, в секретной комнатке - "Ключ, найденный в офисе М. & Б. Бурк". [/spoiler]

Вроде все облазил. Что это за [spoiler]секретная комнатка[/spoiler]?
[spoiler]Из офиса есть дверь в кладовку. Зайди в неё и обернись, на косяке увидишь рычажок.[/spoiler]

Soldi

Классная миссия! В прошлый раз на польском языке не смог пройти, встрял где-то на середине, сейчас всё успешно закончил. [spoiler]Не понял только, что с доками надо делать (опцион)?[/spoiler] Процесс изготовления ключей - самый навороченный в мире ФМ! Но и самый интересный. Сюжет и интриги стали полностью понятны, шутка с кодом просто замечательна! Побочные линии интересны. Достойна в занесение пантеона топ-50.  :up:

Drew

Я так и не поняла: как ограбить полицейского и  "доделанный" ключ к чему приписать?

goodman

Цитата: Soldi от 04 января 2018 10:53:52
Классная миссия!  [spoiler]Не понял только, что с доками надо делать (опцион)?[/spoiler]

их в три разных местах можно было положить

Цитата: Drew от 04 января 2018 12:20:39
Я так и не поняла: как ограбить полицейского и  "доделанный" ключ к чему приписать?

[spoiler]забрать жетон[/spoiler], "доделанный" ключ как сувенир